Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто виноват.

Кузбасс
239
Голосовать
Комментарии (32)
Кузбасс
239
У меня нет слов..
0
бердск
7
Maikl61, Приютил при каких обстоятельствах ?
0
Красноярск
0
это помоему скриншот с видео из Ютуба где мужики с берлоги брали медведя,затем мужик спустился в берлогу и достал помоему 2-х или 3-х малышей этих...
0
Кузбасс
239
fedot, фото не моё, мне ребята прислали, у меня нет слов, загубили 2х малышей..
0
Novosibirsk
145
Мне кажется ,такое происходит почти при каждой охоте на берлоге.
Это не нормальный вид охоты на медведя.(мое мнение)
0
Кузбасс
239
Apacha, поддерживаю двумя руками.. Вроде должны были ввести запрет на берлогу.
0
бердск
7
hlop4eg, А может они на ЮТУБ это видео и скинули !!!
0
Красноярск
0
вот ссылка мужики! на фото, которое сделано с видео охоты на берлоге! http://www.youtube.com/watch?v=xLAgxD8sGlM&feature=related
0
5672
берлога-это не охота,а убийство в прямом смысле этого слова...
"ты чемпион мира по боксу,тебя будят и бьют кувалдой по голове,ты вроде крут,но ничего сделать не смог,т.к с тобой поступили подло- из под тишка"
0
бердск
7
faustita, Тебе бы РЭП читать ))))))))
0
Кузбасс
239
hlop4eg, спасибо, тоже посмотрел и внизу отзывы прочитал..
faustita, согласен, всё верно это не охота, а чистейшее убийство..
0
Юдин
1
Посмотрел видео, это просто тупое убийство=( где много ума не надо!!!
0
Челябинская обл.
31
Maikl61, Maikl61, ОТЛИЧНАЯ ФОТО ХРОНИКА. ФОТО АППАРАТУРА НАВЕРНОЕ ДОРОГАЯ? СНИМКИ КАЧЕСТВЕННЫЕ. УДАЧИ!
0
Новосибирск
203
Вот не пойму, почему такое негативное отношение к охоте на берлоге, результат как у и всех охот,причем будь то утка или косуля или медведь - это убийство, и чем оно отличается, на берлоге или нет,стрелять на перелете утку или весной селезня, он что думаете ждет что в него пальнут, также не пойму почему у нас осенью стрельнуть козлуху это норма и все довольны, а вот если весной, то все млять трагедия браконьер, где разница и в том и в том случае зверь погибает, хоть меня убейте я не пойму этой разницы. Некоторые пишут про тупое убийство, а ты попробую обложи медведя по осени, найди берлогу, это целая наука которую постигают не один год. У нас проще на окрытие приехать набухаться, пострелять по бутылкам и во все , что движеться, и считать себя правильными охотниками, а читать коментарии противно. Уж простите это ИМХО. А ОХОТА НА БЕРЛОГЕ это многовековая Русская традиция, с богатой культурой.
0
5672
в начале лета лосихи телятся,надо только лосенка найти и лосиха твоя!на берлоге отстрелялся,медвежат вытащил и домой их в избушку,подросли да на притравку!о какой культуре можно вообще говорить?!давайте будет честны-левый доход согласен на все 100%...берлога-убийство чистой воды и на косулю надо раньше открывать,когда самцы с рогами,чтобы самки реже под выстрел попадали,но отстреливать одних самцов тоже ничего хорошего...
0
Новосибирск
201
Согласен с Hanter911, хороше в кресле рассуждать (гумано/не гумано), а практически мало кто стрелял медведя с берлоги, да и медведь это ни заяц.
0
Кузбасс
239
Был случай осенью, собаки прихватили медведя на кедре(шишка уродила), мы его хорошо видели (метров 15-20), он притаился в самой гуще, понятно что это был молодой медведь... Нас было трое охотников и все в один голос сказали пусть живет, не стали его расстреливать.. собак взяли на поводки...
0
Кузбасс
239
VITALIH956, это не моё фото, мне прислали из Ярославля.
0
Иркутск
1964
Maikl61, я не пойму, чем ты хвалишься? Не стали стрелять молодого медведя! Я тоже могу припомнить много случаев, когда и чего я не стал стрелять! И что теперь?

И я могу многие охоты аргументированно приравнять к тупому убийству. Например, любимая всеми утиная охота - на 50% это тупое убийство уток! Когда на открытии глупые трехмесячные утята, которые еще и жизни не видели, в шоке от дикой кононады, садятся в 10 метрах от скрадка и их тут же расстреливают из полуавтомата. Это не тупое убийство? Когда северная утка, уставшая от дальнего многокилометрового перелета падает в чучела и ее долбят, а она, очумевшая, даже не понимает сразу, что происходит - это не тупое убийство?. Когда селезень, прилетевший на крик подсадной обезбашенно плывет к вашему скрадку и вы его спокойно, сидячего - бац! Это не тупое убийство?

Так что не надо тут ля-ля про то, насколько тупая и жестокая охота на берлоге! Для начала как минимум надо попробовать, а уж потом рассуждать. А то понасмотрятся видеороликов в Ютубе и будто бы на всех охотах побывали!
0
Кузбасс
239
Соболятник, ты васказал своё мнение, я его услышал. Я в 20 лет так-же рассуждал. Просто по другому и быть не может, у каждого человека-охотника своё мнение. Стаж охотничий более 40 лет в тайге, и пальцев не хватит на руках и ногах, сколько было крупного зверя отстреляно...А теперь ЗВЕРЯ ТО НЕ ОСТАЛОСЬ, вот я за что..
0
Сибирь
119
Я считаю охоте на берлоге быть, потому что стоимость берлоги хоть как то стимулирует мужиков, регулировать численность это зверя. Численность медведя неуклонно растёт, по крайней мере в нашей местности. Гуманно, не гуманно это второстепенный вопрос.
0
Новосибирск
1383
Соболятник, +500 Любая охота -это убийство животного. А охота на берлоге как и писали выше это наши традиции.
0
Иркутск
60
Нужно просто охотится на все вовремя, а тут походу позновато добывали вот вам и проблема!!!!
0
Иркутск
1964
Maikl61, я в последней строке не тебя именно имел в виду, так что не обессудь. А зверя осталось мало не от того, что медведей на берлогах бьют - ты ведь с этим не будешь спорить? У нас медведя - как грязи и с каждым годом численность растет.
Patriot, + мильен!
0
Кузбасс
239
Соболятник,
Артём - принимается.
В ваших краях может ещё действительно сохранилось, но увы не в Кузбассе и не только. У нас в 80-90х годах доводилось встречать стадо лосей до 14шт.., а теперь уже лет 5-6 вообще исчез, только очень редко старый проходной след.. также и насчёт остальной дичи, всё исчезает..
0
Беларусь
4709
Не в обиду сказано: На зайца: "Ты спринтер-профессионал, тебя поднимают с лежки и вместо того чтобы догнать тупо на расстоянии на ходу-лету пичкают дробью"
На Уток: " ты чудо-мастер маневрирования, лавирования и маскировки (на воде/земле) а тебя подло и за частую сподтишка пичкают дробью"
на кабана: "ты елки вообще что плуг, тебе нет равных на удар лычом или с разгона, но даже когда ты прешь что танк тебе всаживают в тело разок другой свинцовые пули и ты умираешь"
Это конечно шутка и прошу- только без обид. Но сама охота даже в Библии не осждается (как раньше говорили- "как Нимрод охотник"). Охота зачастую выглядит подло по отношению к животным. С карабина зверь тебя зачастую и не увидит и не услышит и не учует ( с ружья вообще и то на 50 метров подойти подпускает).НА САМОМ ДЕЛЕ В ОХОТЕ НА БЕРЛОГЕ ТО, ЧТО ОСТАЮТСЯ МЕДВЕЖАТА- УЖАСНО.Т.е. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО- если мужикам и их семьям жрать нечего или если медведь на скот или людей нападал, или если медведя в тех краях много- то охота более чем оправдана. А что традиция- факт. С РОГАТИНОЙ ХОДИЛИ ТУТ ТО ВСЕ ПРОТИВНИКИ МОЛЧАЛИ- это уж подвиг да геройство (может и от безысходности бывало).
0
Беларусь
4709
VITALIH956 ты бы хоть прочитал предыдущие комментарии прежде чем иронизировать. Сказали же- СКРИНШОТ С ВИДЕО С ЮТУБА!
0
181
""Нужно просто охотится на все вовремя, а тут походу позновато добывали вот вам и проблема!!!!""
Вот вам и решение,охота должна быть по закону,лицензионной! И утки и зверя по путевке,не больше. Много таких???? Шесть селезней убил и на берег. Козла замочил и сдал путевку. МНОГО ТАКИХ???,ссука,да, мало!
0
Челябинская обл.
31
ursus, Не понял, Вы обращаетесь по поводу какого моего комментария? (ты бы хоть прочитал предыдущие комментарии прежде чем иронизировать. Сказали же- СКРИНШОТ С ВИДЕО С ЮТУБА!). И будем "дружище" по корректнее!
0
Беларусь
4709
VITALIH956 Без обид. Я про: "ФОТО АППАРАТУРА НАВЕРНОЕ ДОРОГАЯ?":) Вверху который:)
0
Иркутск
68
Это не охота а убийство матери с детьми.И главное мужикам то я смотрю вообще не стремно что мамку замочили.У нас в прошлом году было две берлоги з км друг от друга в скалах.Не понять было кто, когда подошли они сразу мямкать начили, что в первой то и во второй берлоги сразу собак поймали и бегом от туда. Так у всех настроение было отличное, да и черт с ним что трофей не добыли, зато на природе посидели да и главное грех на душу не взяли. Бред насчет запрета охоты на берлоге,не какая охота не сравниться с трофеем и эмоциями, а добыча зверя в любой охоте это убийство и не о какой гуманности и речи быть не может .Как уже было сказано это традиции, и от этой охоты его меньше не становится, просто таких "охотничков" как на видео вовремя искоренять надо.
0
Кузбасс
239
Ромаха, конечно во много с тобой согласен.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх