Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

вроде как атайка

Курган
132
Голосовать
Комментарии (31)
Курган
132
отстрелялся поднял и сам не знаю кто это такое.
0
5672
щас нагоняй получишь)))не знаешь не стреляй,а это очень редкая птица,которых в мире 120 пар всего насчитывают,теперь с твоей помощью 119((((((((
0
Новосибирск
29446
faustita, а это кто такие данные дал про пары))))
0
Курган
132
faustita, не может быть я узнал что это атайка и отстреливать их можно.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
На Алтае и на Кавказе я видел дофига этих птичек
0
Подольск
13
faustita:))).
0
г.Рубцовск
1111
Вот это Степан, ты загнул )))
0
г.Рубцовск
1111
Не знаю, как в Кургане, у нас, в Алтайском крае ее отстреливать можно.
0
г.Новосибирск
2834
ну аттайка, на вкус хреново,а на чучалко сойдет
0
Иркутск
349
Огарь и атай-это одно и то же?
0
г.Рубцовск
1111
На фото пеганка. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0.(Пеганка, или атайка[1] (лат. Tadorna tadorna) крупная водоплавающая птица семейства утиных, отличающаяся характерным оперением с сочетанием белого, рыжего, серого и чёрного цветов.)
Хотя огарь ( красная утка ) в другой литературе называется атайкой. Помнишь еще дискутировали с саятом по поводу названия этой утки https://www.huntingsib.ru/gallery/view/35848/.
0
Новосибирск
1211
скаут, насчёт вкуса я бы поспорил. Не чирок, конечно, но если с душой приготовить, то вполне неплохое мясо.
0
г.Рубцовск
85
По моему она в красной книге Алтайского края.Хорошее фото для судебного разбирательства.Пеганка тож там.В инете по поводу птиц занесённых в красную книгу Алтайского края есть много информации советую почитать.
0
Иркутск
1964
oleg-parfen, огарь - это огарь. А атай - это пеганка.
0
5672
сразу видно кто с чувством юмора))))))))))))))))
0
Саратов
290
НЕ огарь точно!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Похоже - пеганка, огарь более красный, да и клюв пеганочный
0
г.Рубцовск
1111
Midas,по твоему - это по твоему ))) Не вводи людей в заблуждение.В Алтайском крае пеганка к отстрелу разрешена ( а на фото именно она ). Огарь в красной книге. Так я его уж лет 15 -20 как не видел. А пеганки довольно много, особенно на степных озерах.
0
алтайский край.Завьялово
548
снимок весенний?
0
Омская обл.
706
Соболятник, Сколько же можно об этом писать,ведь знаете же по Орнитологической литературе ,что Огарь-Красная утка это и есть Атайка или Отайка это всё из тюрских языков пришло в русский язык я уже об этом писал schenkowyak, напомнил когда мы с ним это обсуждали ,а Пеганка или как еще её наз Бугровая утка....и какой ...из охотников в сибирском регионе запустил эту ошибку и так она и прижилась и "гуляет"....это и к Лысухе относится ,какой "больной"голове пришло в голову её наз.Гагарой неведома...Серую куропатку до сих пор наз Рябчиком еще один "косяк"в умах охотников...Понятно ,что это Дичь всего навсего ,но надо и правильно её называть ,а не просто нажимать на спусковой крючок.....
0
Курган
132
schenkowyak, не знаю как у вас а у нас ее в 4 районах уже до хрена.
0
Омск
2
ЭТО МУЖИКИ "АТАЙКА" не спорьте, это птица охотничья и запрету на отстрел не подлежит. Все в порядке, бывалый 1979, не переживай. Удача на твоей стороне ))) Я таких видел не далее 20 метров от себя.(из машины, проезжали мимо лужи, и они сидят), но стрелять не довелось.
0
Новокузнецк ( родина Чановский район. НСО )
23
эта чудо птица завется атайка,пеганка почему чудо потому что гнездится в норах и занесена в красную книгу.
0
Омская обл.
706
Сколько будут выкладывать фото с этой уткой столько и буду писать ...что Огарь или красная утка это Атайка,а Пеганка или Бугровая утка...так и ни как иначе...Оба эти виды гнездятся в норах ,расщелинах и прочих местах и бывает очень далеко от воды....
0
Челябинская обл.
31
Это пегаш. У нас еще называют Норная утка. В красной книге. Убери Шурик от глаз посторонних. Сглазят. Не совсем говорят съедобная. Хотя и волчатину в Колмыкии за деликатес кушают. Буду сейчас смотреть атлас.
0
АТАЙ, у казахов и татар есть поверье, что в в 40- ом яйце приносит волчёнка! Поэтому многие из них её не стреляют! Живёт в норах и даже может питаться грызунами! Охота у нас на неё не запрещена.
0
Омская обл.
706
arhimentos, Не поверье ...а ЛЕГЕНДА у Казахов про породу Таза,а у киргизов порода Тайган....и не про эту утку а про ОГАРЯ и только он и не как не Пеганка.....Огарь и только Огарь может назаваться АТАЙКОЙ.....Всё время буду об этом писать ,что Пеганка это Бугровая утка и Атайкой быть не может по определению.....
0
У нас в Казахстане все называют - Атай! Спорить не буду.
0
0
Омская обл.
706
arhimentos, Ошибки они в Африке ошибки....можешь эти ссылки не выкладывать ...всё это я читал....Ты вот мне ответь само слово Атайка из какого языка и что оно обозначает....Знаешь.....?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх