Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Добыча еще 2009г, есть вопрос.......

Новосибирск
1384
Голосовать
Комментарии (20)
Новосибирск
1384
На фото друг Гера с Гейдой(замечательной выжловкой, но она ушла "В мир вечной охоты" как бы печально это не звучало) и их добычей. А теперь вопрос на "засыпку" все же какого вида был зайчик, молоденький не перелинялый "беляк" или молодой русак ?
0
Саратов
290
Беляк
0
Новосибирск
1384
Этот вопрос я поднял только сейчас т.к на данный момент у меня в путевке есть разделение по "видам" зайцев и лисам, то есть в день согласно путевки я могу добыть одного "беляка", но (не более 10 шт за сезон) и одного "русака"( не более 5шт за сезон)и соответственно расписали на лису (80 шт сезон), корсак (50 шт сезон) по 5 шт в день, при таком раскладе я могу добыть в день 2-х зайцев...а ранее писали просто заяц и лиса и далее лимиты добычи так вот к чему веду тему...не опытному охотнику сложно определить эти "виды", это касается осени т.к. там есть и "бяляки" не перелинялые которых за "русаков" принимают, а про лис так там я и не разбираюсь, при возможности добываем всех и вот результат, перестрел норм добычи за день охоты, соответственно легко попасть при проверке под административное наказание, и есть такое впечатление, что для штрафов и пишут эти разделения, причем нам это выписали в Новосибирске , а на месте пишут как и ранее...вот таки дела..
0
Новосибирск
1384
Добавлю, товарищ по росту примерно 1,90м ..это я сейчас еще раз глянул на фото и создается впечатление при его комплекции, что шибко маленький зайчик ))
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Vovkovih. У беляка кончик уха не достаёт до носа а все у кого достаёт- русаки и тумаки.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Надо посмотреть на верхнюю часть хвоста со стороны спины. Если есть черная продольная полосана на нём - заяц НЕ беляк. У беляка если даже неперелинявший хвост, все-равно не будет резо очерченной черой полосы, а равномерно серая окраска. А у русака и тумака - есть. И хвост у беляка короче, ближе по форме к колобку. У этих же серых чертей хвост длиннее. По форме - как купированный, но не колобком, а заведомо продолговатый. Просто понаблюдай. И еще: если есть рядом помет (бывает, даже еще не отпал тот, которым он со страху обделался - форма помета у беляка как приплюснутая лепешечка. У русака и тумака помет имеет цилиндрическую форму, и на конце вроде как заостренный. Ну вот как-то так. У нас русак недавно, лет20, так что все это пришлось изучать на практике. Сейчас проблем никаких нет. Вот еще: субъективно (чисто мое видение, прошу не смеяться!)))))Гы-гы..) - у русака морда чем-то напоминает кунгуру с длинными ушами. А от белячиной морды такого ощущения нет. ИМХО, конечно
0
Иркутск
349
Русак.
0
Новосибирск
3
с полем
0
Новосибирск
10
Русак, мож молодой, а мож просто пил, курил... :)))
0
Иркутская обл.
969
start, Всё верно описал. Кстати, про морду тоже согласен. На фото, по-моему, русак.
0
Пермский край
100
Похоже на русак.
0
Новосибирск
1384
start, спасибо, верно все расписано,я этот вопрос не для себя поднял, сам я могу определить ))) вот этот зайчик на фото очень на русачка похож с первого взгляда, но в действительности оказался беляк , но вот понять это можно только в более близком контакте "лапы-уши-хвост" )))
0
Новосибирск
170
0
Новосибирск
170
... у русака-тумака на спине шерсть волнистая и жесткая...
0
Казахстан.Павлодарская обл.
28
Удлененный хвост.Русак.
0
Иркутск
1964
Русак однозначно. У беляка хвост шариком (ободранный сильно загибается в крючок), а у русака хвост вытянутый и длинее.
0
АЛТАЙ
51
Это молодой русак,сам таким открылся.
0
Новосибирск
4152
,++-Даже здесь мнения разделились, а что будет при проверке :)
0
Новосибирск
438
С полем!
0
Новосибирск
1384
+500 Алексей ))) хоть я и написал, что беляк )) все же большинство пришло к русаку )) Друзья просто это первое впечатление и фотка такая вышла удачная, сам также думал ))...этот зайчик крутил выжловку в очень густых зарослях тальника мин 30, Гера уже когда залез практически в середину там и перехватил его...но это был действительно беляк молоденький ,открывались в октябре вот еще и не линялый, при тщательном осмотре и сверке всех параметров уши-лапы-хвост-спина пришли к однозначному с дядькой выводу -это беляк.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх