Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Начало сезона

Алматы
516
Голосовать
Комментарии (5)
Алматы
516
Традиционный августовский выезд на голубиную охоту. В этом году повезло добыть несколько вяхирей, которые замечатеольно дополнили больших горлиц в шулюме.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
У нас ели увидят жители, что стреляешь голубей - со света сживут! Вот так и отучили... я уж не стреляю от греха подальше. У нас, в основном, горлица и сизарь. Правда, где гнездится сизарь, не видел. Возможно, пролетный, видим только осенью. А уж шулюм из голубей!!
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
С полем!
Вкус мяса дикого или лесного голубя целый "букет"!!!
0
Алматы
516
start, там где мы охотим голубя, жителей к счастью нет))). Уезжаем как можно дальше, туда где редко "ступает нога" даже охотоведа. Да и менталитет у нашего населения другой.
Но и у нас есть "перегибы". Нельзя стрелять огаря (отайку), т.к. по поверью эта утка яко бы общается с предками. Часто гнездится в старых кумбезах (могилах) в недолеке от солёных озёр.
0
Алматы
516
Sergey-Anohin, ну положим после добавки специй букет голубинного мяса как-то не ощущается. Вкус конечно отличен от утинного. Мясо жестковато, на любителя. Но особо стоит отметить "легкость" бульона, который можно сравнить разве что с бульоном при готовке кекликов (каменной куропатки).
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх