Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МЕРОПРИЯТИЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ.

МОСКВА
344
Голосовать
Комментарии (22)
кирс
22
вопрос без обид а в таких мероприятиях участвуют простые охотники или только особо приближенные к .опе императора
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, ДРУГ ЖОПА ИМПЕРАТОРА ТУТ НЕПРИЧЕМ, ТУТ МОГУТ УЧАВСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ШТАТНЫЕ СОТРУДНИКИ, ТАКЖИ ОНИ ВСЕ ЛЕТО ЕЗДЯТ И СТРЕЛЯЮТ ЛИС И ЕНОТОВ. ПРОЧИТАЙ В БЛОГЕ МОЮ СТАТЬЮ "ЗАГОН ИЛИ ЗАСИДКА" И ВСЕ ПОЙМЕШ. пардон опять забыл этот клапс нажать!
0
кирс
22
понятно значит простым смертным не дано под мероприятие кабанчика отведать в любое время года
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, ну как тебе смертному обьяснить! во первых не круглый год это мероприятие с 1 августа по 31 декабря! и то это пока я работаяю в первые из-за угрозы АЧС. далее всем смертным и так должно быть понятно что егеря, охотоведы и все кто работает в охотничьем хозяйстве больше охотятся чем простые охотники! Ноя хочу внести ясность, чтоб небыло двухсмыслия, я хоть и работяю охотоведом, это мой первый " халявный кабан" всех же остальных своих кабанов я добыл за свои кровные деньги! и я не спорю что данный случай мне как-то помог сэкономить финансы!
0
кирс
22
а вот теперь ты смотри у тебя нынче первый халявный а таких с корочками как ты извиняюсь за переход на личности сколько по стране и то что лицензии вам дали десять на мероприятие другим дали десять и можно подумать вы одни боретесь с бешенством и с разной заразой так какого же ...я очаги вспыхивают каждый год повсеместно и кто потом занимается отстрелом простые охотники защищая свой двор и свою скотину.А блоги я твои почитал и там частенько ты делаешь акцент на привоз иностранцев тебя это по ходу больше интересует ты пишешь что это хороший приток средств но я вот лично от этого ни чего хорошего не увидел кроме как заоблачных цен на лицензии так что не обижайся а я как думаю так и пишу была возможность встретиться я бы и не такого тебе рассказал .Хотя я читал на гуся ты в коми ездил может и в наши угодья поедешь пиши встретимся пообщаемся водофки попьем
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, Друг с удовольствие если встретимся и попьем. отвечаю: вопервых иностранщина меня не интересует, а описываю их порядок в охотструктуре и не боле. во вторых обществу выживать надо, и нам в весенний период приходится приглашать их на тетерева и глухаря. вот вы простой народ думаете только о себе, вы хоть представляете сколько затрат на ведение о\х, и где изыскивать все эти суммы. еслы вы человек понятливый и разумный то я не буду много объяснять. в третьих- по поводу десяти разрешений не нами это придумано и не нам это отменять! вы прикиньте зарплату егерей, и если им хоть что-то будет перепадать во так как щас, это во первых отвадит их стрелять по одному разрещению несколько зверей. Вот вы прицыпились к слову "халявный", а почему мне с зарплатой в 16000 и выплачивающему еще 25% алиментов, не порадоватся добыв такого кабана, и не все мясо мне досталось к стате, у нас есть аппарат(бухгалтеры кассир и т.д.) 14 человек, вот и их надо не забывать!
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, И еще раз повторюсь, когда я не работал охотоведом, а работаю я всего год, да и во время уже работы, за прошлый год я добыл всего 5т кабанов, из них трех за свои кровные! так что хотелось понять чем вы так обижены на нашего брата!
0
кирс
22
да не обижен ни чем мне просто интересна ваша позиция что да как а 16000тыр это много и для жизни охот.хоз-ва мы платим взносы и не маленькие плюс отработка у нас на наши угодья приходится 1 инспектор и 4-5 егерей плюс бухгалтер деньги за отработку остаются в районе если я не прав то поправьте а это 300р с человека, в районе 1,5-2 тысячи охотников мне кажется не плохая премия получается так как я не видел ни одного солонца сделанного егерями ни одной прикормочной площадки а если отработку не хочешь платить то пожалуйста делай солонцы но на карте покажи где сделал вот ни хера получается я за них делаю работу еще и покажи а они иностранцев туда повезут вот уж хрен им.Вот я и спрашиваю возможно ли простому смертному участвовать в мероприятиях
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, Очень интересно, вы про какие угодья говорите, про закрепленные или про угодбя общего пользования?именно в мероприятии по регулированию численности нет. я сам хоть и хотовед военного общеста, езжу в другое общество к егерю по 4-5 раз в сезон на отработку, что бы учавствовать в загонных или других охота. Я проверяю свои о\х и солонцами и всей биотехнией у нас на 5+. Да вы правы щас ввели вместо отработки деньги. потому как почти никто не хочет ездить и работать в лесу!! я вот езжу и не плачу ее, и + к этому имею льготы по охоте и т.д. и это не взирая ни на какие корочки а как простой охотник, пото му как я очень люблю лес и природу! я постараюсь немного вам разьяснить политику партии, 2000 охотников по 300 р+ 600000, не знаю какая у вас площадь угодий, например я переведу на наше общество, ввели ставку по 10 рублей за охотугодья, возмем наше одно о\х, при охотхозяйственном соглашении за 30.000 га отдай 300000 и еще плюс все остальные расходы, все равно само о\х по сути не выживет оно убыточно изначально, наше общество выживает только за счет взносов и немного весенняя охота выручает.
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, Но это не говорит что мы супер бгачи, а если закрывается в том или ином регионе охота из-за пожаров то вообще идет убыток полный. мне очень непонравилось ваше отношение с егерями, что вообще нет контактов с ними, я веду политику среди егерей , чтобы они опирались на местное население, иначе нельзя!!
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, а про 16000 в москве вы зря, это нищенская зарплата,я тут работаю только благодоря своему энтузиазму и мечте работать охотоведом, а также большой поддержкой моей второй жены, которая меня понимает, и поддерживает!.
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, мне кажется речь идет об угодьях общего пользование, только там может быть такой бардак, много от друзей об этом слышал, в закрепленных территориях должно быть все подругому!!
0
кирс
22
так оно и есть а в закрепленных угодиях я не охочусь у нас их нет да район у нас от одной границы до другой 200км а населения 40000 человек нам надо егерей человек 100 на такие угодья
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, мне очень приятно с вами общатся. да и ставка у вас по северу если мне памятьне изменяет из-за больших угодий около 5 рублей за га. что я как спецыалист могу посоветовать, надо вам сгруппироваться организовать коллектив, взять какую-то часть угодий, выйти с этим предлжением к управлению, и обслуживатье ее, но вам придется и не только свои потребности но и управления удовлетворять! я они на это пойдут, им лучше если угодья будут под присмотром, чем так, а вы как "хозяева" гадить естественно у себя в огороде не бедете! вот что бы я вам посоветовал! удачи! всегда к вашим услугам ВИКТОР!
0
МОСКВА
344
Я вот в субботу еду осуществлять еще одну свою мечту, год стоял на очереди когда мне тульский заводчик подсадных уток даст отмашку! еду покупать две уточки и селезня. а своих выведу начисто! даже не знаю кой они линии! вот одну на развод трогать не буду, а со второй весной охотить буду!
0
кирс
22
с ними конечно интересно но держать их нет уж и что больше всего меня не устраивает так это запах в машине после перевозки
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, ДА НОРМАЛЬНО В БАГАЖНИКЕ ВЕЗЕШ И ВСЕ ПУЧКОМ!! А ДЕРЖАТЬ ДА НУЖЕН ХОЗДВОР! У МЕНЯ РОДИТЕЛИ В ОБЛАСТИ ПОСТОЯННО ЖИВУТ КУРЫ КРОЛИКИ! ЕЩЕ ДВА ЖИВЫХ БЕЛОЛОБЫХ ПОДСАДНЫХ ГУСЯ! ОДИН МОЙ ПОДРАНОК ОДИН ЕГЕРЯ!! САМОЧКА И САМЕЦ! МОЖЕТ НА ВТОРОЙ ГОД ВЫВЕДУТ ПОТОМСТВО!!!
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, НЕ ЗНАЮ ДРУГ! У НАС В ЕВРОПЕЙКЕ КАК-ТО БЕЗ ПОДДЕРЖКИ И ДРУЖБЫ С ЕГЕРЯМИ НИ КАК НЕЛЬЗЯ! Я МНОГО ПРОСТЫХ ПАРНЕЙ С ВЕЛ СО СВОИМИ ЕГЕРЯМИ! И ЭТИМ ХОРОШО И ЭТИМ ПОМОЩ!
0
МОСКВА
344
блин опять долбанный клапс не нажал!
0
Новосибирск
244
С полем.
0
кирс
22
я тебе в личку отправил сообщение
0
МОСКВА
344
wolf_kirs, если бы знать где тут личка?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх