Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

подбил хищника

г.Северо-Курильск
8746
Голосовать
Комментарии (42)
Томск
2915
Сидит у меня в квартире такой в чучеле.
0
5672
вот орнитологи лошары,яж говорил им что это хищник...
0
Томск
2915
Гусей ослабленных бъет только перья летят.
0
Мошково
70
А я воронов люблю и уважаю. Не стреляю, сейчас во всяком случае..
0
Томск
2915
Не часто бывают случаи, чтобы ворон на выстрел приблизился, очень он осторожный.
0
Барнаул
116
Молодец!!! Спас как минимум 10 уток.
0
5672
не забывайте,что падаль подбирает и какое их количество,ворона-вот это совсем другой разговор...
0
Томск
2915
Мергенчи, единственное за что его можно уважать, только за то, что он наш местный ни куда не улетает, да и феврале-марте на рыбалке души веселит своим курлуканьем.
0
Мошково
70
Николай, за весенние песня я их люблю - душу греют! А уважаю за ум, находчивость, осторожность. Хорошие птицы.
По дурной молодсти стрелял - очень восхищал размер клюва.
Сам много раз видел ворона, несущего яйцо - но тем не менее - не стреляю.
0
Бердск
16
Есть серая ворона (вот они и раззоряют гнезда так сказать фашисты среди птиц) , а это ВОРОН! Это другая птица они в красной книге. Как же вы охотитесть если не различаете птиц? Так можно охот билет потерять по незнанию.
0
Томск
2915
nevalyazgka, по аккуратнее с выводами, мы все, кто это фото комментировал именно про ВОРОНА и говорили. И про серую ворону каждый из нас знает не по наслышке.
0
Исилькулец
0
Я серых ворон, периодически пуляю!
0
Иркутск
9395
nevalyazgka, "...это ВОРОН! Это другая птица они в красной книге..." Ни хрена себе в красной книге, приезжай с этой красной к нам в Иркутск и по нашим местам серых(их у нас вообще не видел) в красную занесут. Я не замечал чтоб черный ворон слишком пакостил, но за его лапки засчитывают отработку, а значит и он вред приносит. Но у нас больше вреда от сов (неясыть) и тетеревятника, которых точно очень много, но за их лапки ничего не дают.
0
Новосибирск
356
Я воронов не стреляю, считаю что вреда от них в сотни тысяч раз меньше, чем от серых ворон, если не в миллионы. (ИМХО)
0
г.Рубцовск
1111
Да не ворон это. А разновидность вороны.http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_ворона. Их у нас в десятки раз больше, чем серой. https://www.huntingsib.ru/gallery/view/52408/#comment196132 И вред соответственно приносит в десятки раз больше. Лично наблюдал, как они разоряют гнёзда, воруют птенцов. Причём на попытки вспугнуть не обращают внимания. Только схватив птенца или расклевав яйцо , улетают. Так что при любой возможности сокращаю их поголовье.:)
0
Новосибирск
3
так их гадов
0
Кемерово
116
Так все таки что на фото - черный ворон или черная ворона?
Это 2 разных вида. Черный ворон в 2-3 раза больше и в стаи не собирается.
Мы с племянником в прошлые выхи 5 черных ворон отстреляли, на покосах их огромные стаи штук по 100 и с ними серые, но их мало.
0
77
Новосибирск
2725
МАКО, да вали всё подряд-не ошибёшься. Всю эту гадость защищают и трепяться про красные книги только те, кто не видел, что они тварят. Перебить их до краснокнижного состояния конечно утопия, но при любой возможности стараюсь сократить поголовье....
0
Томск
2915
Я считаю, что это ВОРОН.
0
5672
77,"ВАЛИ ВСЕ ПОДРЯД-НЕ ОШИБЕШЬСЯ",хороший лозунг!!!все то что летает,бегает и ползает по земле,то придумала природа и значит ей это надо,другое дело когда человек своими действиями подкосил экологию,так это проблемы человека,просто мы должны регулировать все это и не более того,нам самим надо сначало разобраться,а потом уж и за природу браться(в хорошем смысле слова)
0
г.Северо-Курильск
8746
МАКО, это ВОРОН.многие из вас видели что они творят с молодью птиц и животных.специально не охотим ,по возможности пуляем. на свалке их полно ,подпускают м 15
0
г.Северо-Курильск
8746
nevalyazgka, в красной книге РОССИИ не нашёл ворона(2000г.) и в камчатской не видел
0
г.Рубцовск
1111
серый65, которых полно на свалке это вороны ( чёрные ), а ворон - похожая, но отличная от чёрных ворон размерами ( размах крыльев 1м 20 см, вес до 1,5 кг ), довольно редкая и осторожная птица. Из - за своей небольшой численности не сбивающаяся в стаи. Кстати в красной книге его не нашёл.
0
Кемерово
116
В тайге ворона встретишь - издалека слышно как летит, звук от маха крыльев - как железным прутом машут.
0
Бердск
16
сами на себя посмотрите! по незнанке судорожно начали рыть интернет в поисках красной книги и т.д. на фото ворон, такие питаются только падалью... сколь раз видел ворона они всегда подпускают даже с ружьем, птица гордая и в косяках не замечаная, ведет себя соответственно а не как "крыса" серая ворона
0
Томск
2915
nevalyazgka, молодой человек не грубите!!!
0
gorlvol
0
Никогда ВОРОНА не трогаю, а судя по комментам, многие его и не видали и не слыхали :-)))
У вороны линия головы плавно"продолжается" в клюв (как на этом фото), а у ВОРОНА переход от головы к клюву, ступенькой! См. http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/127.php
0
г.Северо-Курильск
8746
nevalyazgka, почему по незнанке,на острове ПАРАМУШИР ни серых ни чёрных ворон не обитает. это у вас он редкость.сам видел как ворон тундряную куропатку подранка подхватил. про санитаров мы знаем,школу среднюю закончили.волк ведь тоже санитар! без обиды.
0
Красноярск
31
глаз умирающего ворона не для выставки, а бить или не бить - на совести каждого
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Когда идешь по следу лося ворон частенько показывает где находится животное.Кружит над ним и курлычет.Соображает,что требуху я ему оставлю.За ум и сообразительность ему уважение.Не стреляю их.
0
г.Северо-Курильск
8746
shan-ronin, давайте только живых показывать- кружок натуралиста будет... СПАСИБО всем за комментарии.
0
Не ожидал от gorlvolа таких посредственных знаний.
На фотке молодой ворон. У которого еще незначителен "тот" самый переход к клюву.
Коментировать schenkowyakа - себя не уважать, ибо на ссылке https://www.huntingsib.ru/gallery/view/52408/#comment196132 на проводах сидят грачи.
серый65, я был не один раз на Камчатке. Видел вОронов и ,кстати, черных ворОн. Взрослая ворОна и молодые вОроны отличаются незначительно по размерам, приходится присматриваться к голове, чтобы различить.
0
г.Рубцовск
1111
Слава-киргиз, у тебя наверное образование орнитолога :))) Иначе как понимать "Не ожидал от gorlvolа таких посредственных знаний....Коментировать schenkowyakа - себя не уважать, ибо на ссылке https://www.huntingsib.ru/gallery/view/52408/#comment196132 на проводах сидят грачи." А вот специалисты говорят, что это ворона ( чёрная ), поэтому воздержись от таких категоричных выводов, глядишь люди и зауважают )))
0
schenkowyak, нет, я не орнитолог, просто у меня охотничьего стажа на пол года больше чем лет по паспорту. Если специалисты утверждают, что вместо грачей сидят черные вороны - Вы можете смело им верить, я - не против!
Если уважаемый gorlvol не разглядел восковицу молодого вОрона и назвал его ворОной - я так и откоментировал. Причем моё мнение совпадает с автором снимка - а он то ЗНАЕТ, что стрелял!
0
г.Северо-Курильск
8746
Слава-киргиз, schenkowyak, парни сфотаю вживую вОрона ,загружу.их полно на свалке,побережье.остров изолирован от материка ,животных небогато.лис завозили японцы ,зайцев самолётом привозили -пацаном был.так же завезли сурка и оленей.мишки приплыли с Камчатки.может и ворОн подкинут прибывающими пароходами ,там их и поглядим
0
г.Рубцовск
1111
Слава-киргиз, Это где это охотничий стаж год за два засчитывается? ))))))) ( "просто у меня охотничьего стажа на пол года больше чем лет по паспорту" )Или охотится начал ещё до рождения ? Или паспорт поддельный? ))) Ладно всё это шутка, так что без обид. Я это всё к чему пишу... Пора бы уже в твоём возрасте отойти от юношеского максимализма и не бросаться выражениями типа "не ожидал от gorlvolа таких посредственных знаний. Коментировать schenkowyakа - себя не уважать..." Здесь другие охотники тоже не пальцем деланные, да и стажу охотничьего побольше твоего будет. Обладаешь какими то знаниями или опытом - поделись с другими без подобных высказываний. Ну а если считаешь своё мнение абсолютным, то не стоит тогда и в диалог вступать.
0
г.Рубцовск
1111
серый65, Очень интересно посмотреть ворона на свалке. Дело в том, что у нас их очень мало и встречаются очень редко. На свалках у нас в основном вороны ( серая, чёрная ), коршуны, чайки.
0
г.Северо-Курильск
8746
schenkowyak, свалка у нас с добавками рыбного производства,т.к.город портовый.все птицы,лисы и даже мишки (редко) там питаются.особенно зимой когда пурги поджимают животных.
0
г.Рубцовск
1111
серый65," и даже мишки ... " - везёт! И чё у нас мишки на свалку не ходят )))))))))))) А так пытался в прошлом году официально поохотится на медведя , так такой ценник завернули, что сразу всё желание пропало ( официально охотится ) :))))). На скотомогильниках охотился на лису, корсака и волка . Правда последний уже лет восемь не появляется в окрестностях.Интересная, я бы сказал сказочная охота, когда в лунную ночь вдруг неожиданно перед тобой появляется зверь, готовый раствориться в ночи от любого шороха.
0
г.Северо-Курильск
8746
schenkowyak, лисы наглеют,две живут на даче-подкармливаю иногда.мишки сейчас на речках на лососе,рыбакам не везёт(: на лис охотим на приваду ,они на берегу моря зимой всегда тусятся.ну и снегоходчики их гоняют безбожно .плюс зайца.
0
Пермский край
100
Они в огороде все ягоды съели.Всех ворон казнить,нельзя помиловать.
0
г.Северо-Курильск
8746
вышел приказ об открытии охоты по Сахалинской области,где прописано о добыче ворон(ворона большеклювая,ворона чёрная,в0рон).некоторые коллеги заявляли про вОрона-краснокнижника. приказ от 1.08.11 №60-п.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх