Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Догнала!

Белово
56
Голосовать
Комментарии (25)
Белово
56
Лиса подранком смыться хотела! Если бы не "Лада"(так зовут собаку)....ищи свищи ветра в поле...
0
Красноярск
6
Сейчас твоей Ладе пятерки поставят, а тебе растолкуют что да как.)))
Надо было проще начать: "Лиса смыться хотела!....." )))
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Если догнала так почему не давит.
0
5672
собака не должна так на подранка реагировать,задавить сразу должна,оценку ставить не буду
0
Белово
56
Так собаке всего 6 с половиной месяцев!она поигралась с ней потом в оконцовке задавила её..!!!
0
Белово
56
Александр24 ---- какая разница как начинать вся суть то не в этом...!!!
0
5672
ну если 6 месяцев другой разговор,но тебе намекают про то,что сидящая собака и рядом лежащая(задавленная)лиса,смотрелись более гуманнее и красивее!
0
новосибирск
52
вот попал под строгое жюри---!собака молодца...
0
Курган
34
Где вы читали или слышали что лайка давить должна? Почитайте литературу, или правила испытаний лаек, Гусев экспер большой есть, его литературу прочтите! Не зависимо, живой зверь, либо он подранок, лайка должна обозначить его голосом, и если нужно удерживать его до подхода владельца, шипками, хватками, кружить, но нивкоем случаи не давить! некоторые эксперты трактуют это как порок! Разберём ситуацию подробней, в данном случаи зверь в поле, всё видно, даже если бы она его даванула, хозяин бы её не потерял! А возьмём в пример чернотроп и лесной масив! Ну догала она подранка в кустах, даванула(а как правила к мёртвому зверю интереса нет у псины) и бросила её к чертям!И даже если бы и не бросила, то уже облаивать не стала, и вам бы не свистнула о своём местонахождении, и искали бы потом собаку с той лисой!
0
Белово
56
согласен!
0
5672
ну а как не давить,соболь с дупла выскакивает и че?лайкану кружить начинать,облаивать и хвостиком вилять-это зверя упускать!а чем лиса от соболя отличается в плане добора для собаки-да ни чем,у нее это в крови-догнать и задавить,добрать,а вот как она это делает-это уже другой разговор или придавит сломав позвоночник или "причешит" наголо!мое мнение,должна давить,это не спаниель,который подранка живого принесет и перышка не уронит.
0
Алтайский край г.Барнаул
343
INGUSH_HUNTER, Правильно говоришь ,вот легавая дратхаар сразу давит когда уловит момент основательно ,у меня когда был щен в 9месяцев лису по загривку как по гармошке прошелся, аж кости хрустели. В этом году подранка обозначил и задавил по месту сразу https://www.huntingsib.ru/gallery/view/40061/.
0
новосибирская обл г.Бердск
19
хорошая помошница
0
Новосибирск
1383
Хватка есть,а для лайки как написал INGUSH_HUNTER, это только 5+..согласен на все 100%....желаю успехов и дальше в совместной охоте.
0
Новосибирск
2616
faustita, это только у людей так -педали попутают и "лают" на старших и более сильных ,написали же собака молодая ))))Собаки с башкой видят реально размеры зверя ,по твоему суждению лайка должна давить всех кабанов ,медведей ,тигров )))
лайка к стате подранка утинного намного мягче и деликатнее спаниеля приносит .
0
5672
яж ниже написал "ну если 6 мес. другой разговор",т.к в начале автор не озвучил возраст помощницы!)))))
0
Курган
34
faustita, про соболя подранка ты заговорил! Соболя ты стреляешь из под собаки, находясь в непасредственной близости! Подранка сделаешь она его кончит несомненно, ты рядом потому что, и это не глупость, это так и есть! Личным опытом делюсь, мой кобел Западно-Сибирский, будет до потери пульса, часами работать по еноту, облаивать его, хватать, шипать, Но никогда не задавит! Как только он видит что я подошёл вплотную, он тут же при мне за шею хватку крепкую делает, аж кости позвоночкика хрустят у зверька! А до мое подхода, он никогда не посмеет давануть зверя! Реальный жизненный пример, 20 сентярря, открытие зоны покоя, по утке охотились! И вот он в камышах этого енота обнаружил, и наверно больше часа он там с ним возился, мне неохото было скар покидать, чтобы от утащить его, я думал ему надоест, и он бросит его! Ну в конце концов нервы у меня не выдержали, лай этот в камышах надоел страшно! Я подошёл на 5 метров, енот весь дыбом встал, мордой к собак, хвостом ко мне, и то на собаку обернётся, то на меня! И просто в один момент, когда он на меня оглянулся снова, собака за шею резко хватанула, и задушила его! До моего подхода он к нему не прикоснулся! Я КОНЕЧНО НЕ УТВЕРЖДАЮ, КАК ГОВАРИТСЯ КАКЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ, И КАЖДЫЙ ЛАЙЧАТНИК СЧИТАЕТ СЕБЯ ЗНАТОКОМ ПОРОДЫ))))))! МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, РАБОТА ЛАЙКИ НА УДЕРЖАНИЕ ДО ПОДХОДА ХОЗЯИНА, НИКАКИХ УДАШАЮЩИХ ДО ЕГО ПОДХОДА))
0
gorlvol
0
INGUSH_HUNTER, а чего орать то так? Твое мнение и так поняли. :))
Только тут и такое может случиться: пока соба выёживается, лиса в норку может слинять. Такое нередко бывает, потому то они подранками чаще всего к ближайшим норам тянут. Не раз приходилось гончатникам норных "на выручку" привозить.
0
5672
а я за своего лайкана другое скажу!и че?я поправил себя в коментариях!!!!!!!мужики,вопросы????отвечу!че вы все обрубать начинаете,вы все прочтите сначало,а потом хвосты пушите-лайчатники)))блин,бесить начинает,мажористая возня,если админ удалит-прав будет,но хоть кто нибудь усвоит!
0
Курган
34
gorlvol, выражения выбирай чуть чуть! Я тут вежливо общаюсь! Орать ослам присуще! И хвосты никто не пушит, мужики свою точку зрения отстаивают! У меня в последнем коменте крупным шрифтом написанно что я НЕ УТВЕРЖДЮ! Лиса вобще в круг интересов лайки не входит, в литре работа по лисе не описанна, да и нет таковой! Препологаем развитие событий просто
0
gorlvol
0
INGUSH_HUNTER, уважаемый, согласно норм общения в интернете, слова, написанные с большой буквы (если это не нарицательные), считаются "громко произнесенными", т.е. крик, по-простому. :)))
0
Белово
56
какая разница лиса там или ещё кто то...!!!как таковой лайку можно считать универсальной собакой..!!!
0
Курган
34
gorlvol, вобщем я здесь другую цель приследую, дебаты с тобой устраивать не собираюсь! Я крупный шрифт употребляю, в тех местах на которые особо хочу обратить внимание, у меня крупный шрифт с криком не связан! Ты понимай как хочешь, дело твоё
0
gorlvol
0
INGUSH_HUNTER, потрудись прочесть пункт 2.3. здесь:
https://www.huntingsib.ru/forum/rules.php
0
Курган
34
и что?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх