Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

лис против ямахи

г. Новосибирск
347
Голосовать
Комментарии (51)
Новосибирск
29090
Я посмотрел бы на картину-Магнум против Ямахи!!!!
0
г. Новосибирск
347
было и такое)) пока проигрываю)))
0
Ханты-Мансийск
862
Истребители-охотники
0
Новосибирск
29090
Магнум только не говори что загоном взял,или с подхода!Полюбому догнал на снежике и брякнул ей!
0
г. Новосибирск
347
ну может быть у вас лиса и редкость, а у нас рыжие всех зайцев передавили.
0
Новосибирск
29090
Нет не редкость,как гав..а!!!!Всего не передавит,а вот вы передавите по более лисы!!!
0
г. Новосибирск
347
Leon198754, Сначала гнали на снежике, пока в околок не зашла. Я в загон пошел, а товарищ его на выходе и взял.
0
Иркутск
1964
Давай, рассказывай, как космические корабли бороздят просторы вселенной!:)
Нахрен лисе нужно гоняться за зайцем! У лисы основная пища - это мышь и помойки! А заяц - добыча случайная. Только по праздникам. Сами же их на снегоходах и передавили!
0
Новосибирск
162
магнум, можно подумать ты бы зайца не погнал.
0
г. Новосибирск
347
Соболятник, вы не правы. Там где лиса "пасется" сроду зайцев не будет. Совсем недавно выезжали на зайчика. Все истоптано лисами, за целый день ни одного, даже старого заячьего следа. А ведь еще в прошлом году зайцы там были. Зато в этом, как не загон- так лиса или две из околка.
0
Донецк
132
0
Новосибирск
29090
Ой не надо сказки рассказывать,все там есть!!!Видимо у вас угодья исключение!!!
0
г. Новосибирск
347
вот, блин, дискуссия-то! между прочим, уважаемые коллеги- охотники в моей компании снежики используются в основном как средство передвижения, а не как средства убийства! ну не идет машина по такому снегу. Согласен быстро добраться до нужного места или добрать подранка, но не бить со снежика. Пробывал. Не интересно.
0
Новосибирск
855
Шахтер,Володя из Аксакова по теме подошло только это "Я знаю, что никто из псовых охотников не согласится с этим; знаю, что они смотрят с презрением на гоньбу зверей," (с) С Т Аксаков
;)))))
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Выстови пару волков, у своего снежка тогда будет оценка??
0
НОВОСИБИРСК
1704
Тоже подумываю приобрести снежник....только смущает что уйдёт тот адреналин,радость за добытый трофей и трудность охоты на лыжах.... живой пример моторная лодка...последнее время стараюсь не пользоваться..
0
1087
Не спортивно это,уже просто до фига все говорили об этом.
Обидно если честно,когда идешь на лыжах,седьмым потом обливаешься,вроде вот-вот нагонишь того заветного зайку,лиса,не важно кого,но перед носом за 200 метров влетают на снежах,бах-бах и все.
Эгегей,круто-то как,весь день просто так протоптался.
0
стоял бы с лисой без снежика и каменты бы были другие!
0
С покупкой снежика уйдёт адреналин а так же поля станут чистыми без лис.и куда тогда деваться пешему охотнику.. выбьют всё снегокатчики-захватчики.
0
кемерово
230
Вы бы её на лыжах попробовали загнать в околок. Лиса хоть и вредитель, но её тоже надо грамотно добыть.Я по осени их не стрелял, когда они ночью перед машиной бегали.Снегоход конечно средство передвижения,но покатавшись на нём с ружьём, сильно подсаживаешься на это дело. А про добраться до места охоты- это бред. Можно и на вертолёте выследить зверя, и высадиться там где он лёг,а потом тупо его взять.Это тоже называется- добраться. Но весь кайф поиска,выслеживания и добывания-пропадает. Сел,догнал и подстрелил.А километров 10-15 по 30 градусному морозу пройтись-вот кайф,независимо добыл или нет.Этого и жду всю неделю.А стану старым и толстым, буду рыбку в проруби ловить,не сяду на снежик, да и денег нет на него.Просто так погонял бы с удовольствием,ни разу не катался.А когда на снежике со стволом,это ядрёная смесь.Я ещё могу понять когда добраться до далёкого зимовья.Просто выкладывая эту фотку, ты явно ждал таких комментов,так что без обид,гордиться нечем((((((((Вот моё имхо.
0
только не нужно про загон, номера, наивных здесь нет.оружие на транспорте должно быть в зачехлёном виде.а так это Браконьерство!
Статья 258ук рф. Незаконная охота "с применением механического транспортного средства или воздушного судна" так то..
0
Донецк
132
Сергей ,я знаю что у Аксакова много такого , что мы сейчас не приемлем . У каждого есть своё понятие этики охоты .По мне так ,если лиса вредный хищик , то здесь не до этики. Кто смотрит канал ,,Охота и рыбалка ,, могли видеть изобилие птицы и зверя в европейских странах , в некоторых из них охота на кролика и зайца открыта круглый год. Почему , да потому что там если плотность лисы выше чем одна особь на 1 тысячу гектар ,это ЧП ,охотники собираются и отстреливают их . А у нас ,имею ввиду свои угодия ,, 12 тыс.гектар в прошлом сезоне мы отстреляли около 40 штук , а сколько не отстреляли ? Насыщенность этим хищиком превышает по крайней мере в дисятки раз. по сравнению с евространами .Ведь лиса не только мышами питается , а потом разводим руками и жалуемся птицы мало , зайца мало ... Нужно закон про охоту менять , и указать в нём : ,, Если численность хищика превышает норму , то добывать его можно любым способом ,, Это будет по хозяйски , и никто не будет плеваться в такие фотки , а понимать , что для охотугодий ,а в конечном итоге и для любого охотника , это необходимость.
0
г. Новосибирск
347
я тоже больше люблю на лыжах по снегу потропить. Когда тишина в лесу аж звенит! Просто когда реально далеко добираться до предполагаемого места охоты- мы едем на снежиках. а там распрягаемся и пешочком. это тоже самое когда на машине по первому снегу едешь до первого следа... а дальше пешком. Или вы все пешком из дома в поле уходите? Чтобы все по честному было?
0
г. Новосибирск
347
Шахтер, спасибо за понимание! Вероятно схожие у нас угодия
0
Новосибирск
855
Шахтер,Володь так я всеми руками за...и если я когда возьму снежика...я буду лису гонять с удовольствием...И еще Я писал неоднакратно и приводил ссылки что во многих областях специально выдаются снегоходчикам путевки для отстрела лис....Перенаселение которой может привести к эпидемии .....
0
кемерово
230
Мне от дома до дичи идти метров 300 максимум, поэтому нет необходимости в снежике и даже в джипе. Я к этому стремился, я это и получил,на транспорте сэкономил. Но обходя кушари по следам снежика, я обнаруживаю в нём разную дичь без выходных следов, которая сидит и не вылазиет, а вот лыжни я не вижу((((.Но мне это и на руку, сразу видно что снегоходчик - истребитель-лентяй. Дай бог кто-то действительно до места добираеться.
0
Новосибирск
17028
Отличный трофей, поздравляю
0
Новосибирск
855
stas777, Завидую по черному 300 метров....тут иной раз 600 км в одну сторону набегает....
0
новосибирск
141
че на человека нападаете попусту,охота на санках очень увлекательнаяи к тому же избавляет от тяжелых,многочасовых переходов,у меня у самого тайга, ненарадуюсь.а культура добычи зверя подругому мериется и зависит от охотника.
0
томск
0
Трриалыч, Sibiriak, вова, Обсолютно и полностью поддерживаю ,МОЛОДЕЦ!!!5 ! и не стоит оправдоваться как загонял ,как тропил ,будь мужиком !!! УДАЧИ!
0
Новосибирск
29090
Люди опомнитесь,какой может быть снежик,посмотрите сколько снегу!!!!Не поверю что машина не идет,не по такому снегу лазили!Смех!
0
Новосибирск
855
Leon198754, Леня вот ты уже в эту зиму штук 5 зайцев взял только по фотам.....А человек одну лису показывает.....как считаешь кто больше урон нанес заячьему поголовью?
0
Leon198754, не трать силы. они тебе ещё пригодятся на охоте))
0
Новосибирск
29090
Трриалыч,это только показывает!!!Я своим потом взял!!!А не на технике!
0
Новосибирск
855
Leon198754, Леня ты только себя слышишь,мы это помним:)))))
0
5672
да уж,но свое надо сказать(дурная привычка)!вот лиса то чем то господу богу не угодила???я конечно все понимаю,появилось бешенство в определенном р-не,собрались,отстреляли!если гончатник-гоняй,если тропить любишь-тропи,но нет эта бедная лиса всем дорогу перебежала и обязательно каждому чето сделала!да если она за зиму(взрослая особь)хотя бы одного зайца возьмет-это для нее фантастика!а в это время наши охотники с началом сезона на зайца и до него,с путевками и без них бьют зайца десятками(особенно в выходные дни)и я после всего этого в шоке,что в отсутствии зайца виновата лиса,да 99.9% лиса мышкует!а на счет снежика,если ловят за охотой-ноги надо отрывать!лиса ни вчем перед человеком не виновата,как и остальной зверь!фу,все!!!)))
0
Новосибирск
29090
Да бейте вы все подряд на этих снежиках,потом не говорите что дичи мало!
0
Новосибирск
855
Недостаток лис состоит только в том, что они являются разносчиками бешенства и других опасных болезней
0
Новосибирск
29090
Я согласен с этим!Но если еще дать им путевки на отстрел лисы с техники,то точно с дичью туго будет!
0
Новосибирск
855
По данным Россельхознадзора, в настоящее время случаи бешенства зарегистрированы в 11 сельских районах Новосибирской области: больные животные забегали в поисках корма в 24 населенных пункта
0
Новосибирск
855
Бешеные лисы в лесах Новосибирской области. Сводки о нападениях диких животных на домашних поступают каждый день. Впервые от укуса пострадал человек.
0
Новосибирск
855
В Новосибирской области планируется отстрел нескольких тысяч лис
0
Новосибирск
855
А зайчик тут не причем...
0
кемерово
14
Даа давайте теперь лис винить что лосей не стало...
Но один знакомый очень умных книг и статистик не читок...
Говаривал что когда в тайге были волки то гнилых лосей не попадалось, а стали доступны снегоходы так зверь ваще исчез
0
5672
ну пускай она-лиса бешенная такая,я лично не понимаю почему все на нее сваливают или так проще оправдаться???
0
И всё же чем больше будет снегоходов тем меньше будет дичи... Раньше машин мало было и не доступно это было особо простым людям, и зверье было. Даже если на снежике просто добираться до угодий. Это так лирика.
А трофей отличный, красивая лиса
0
Новосибирск
855
faustita, Нет еще другие проблемы,например бобры.А как к отстрелу ворон относишься?
0
5672
кстати Трриалыч,ты прям четко подметил два этих пункта!в моих местах бобры реальных пакостей натворили(очень больших),а на серую никогда патрон не жалею,на наших болотах утка почти перестала гнездиться(любят они яички)!!!
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
kirya
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
kirya
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
kirya
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Mihalych
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Томская обл.
51
ОХ И МНОГО ПАКОСТНЫХ ЗВЕРЕЙ В ЛЕСУ...!!!
А самый нехороший это ЛОСЬ - на редкость пакостная зараза, уничтожает осинники и прочие кустарники. ЗайЯцам потом ни жрать не чего, ни спрятаться не где...:))))) Похоже пора с ним тоже разобраться...! :)))))
СНЕГОХОДОВОДЫ - ВПЕРЁД !!!! :)))))
0
sto
Комментарий удален. Почему?
п.Радуга
67
Со снегоходов это варворство
0
Краснозерка НСО
2
магнум молодец так их надо я тоже на скандики даю лисам прикурить 5!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх