Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поздние выводки.Причина? Весенние палы. Самке приходиться делать вторую кладку.

новоалтайск
50
Голосовать
Комментарии (13)
Томск
904
Таких причин много. Например вспугнули тетёрку охотники на весенней утинной и кладка замёрзла (у нас например за уткой весной чаще приходится в полях охотиться, на лужах), или хищник добрался какой то до кладки (от лисицы до вороны, всяк охочь яичко скушать). Сама по себе весна поздняя. Ну и палы конечно тоже.
0
новоалтайск
50
Сазон, Это точно. Но у нас здесь "конкретные" палы прошли.И в этом месте стреляли невылинявшую птицу во второй половине сентября.
0
россия
38
https://www.huntingsib.ru/gallery/view/37935/#comments
У нас не было палов и тоже вторая половина сентября и тоже не вылинявшие.
0
Томск
904
Мужики, у нас тоже в этом году всё как минимум на две недели позже прошло. Дурное лето и дурная осень. Ждал груздя и опёнка в начале сентября - хрен, жор у щуки в конце августа и в сентябре - хрен. У чирков-трескунков на открытие утята ещё не на крыле были, тетерева тоже "поспели" поздно. Это бывает...
0
5672
ну на счет жора щуки это ты зря,насчет остального согласен пудов так на 100
0
Томск
904
Я намахался палкой за жабами и на Чулыме, и на Оби, и на Кие с начала открытия по утке и пока не надоело. В этом году крупнее 3-х кг ни одной не взял. А это для меня разочарование сплошное. Очень долго не подходила приличная щука к берегу. А лодки у мну нетути :)
0
Новосибирск
4166
Сазон, по поводу чирков-трескунков что-то наверное путаешь, трескунок одним из первых улетает в теплые края. Как правило ещё в августе, т.е. до открытия охоты. На открытие мы застаем уже последних птиц, а тут чтобы ещё не на крыле - маловероятно.
0
Томск
904
Ничего не путаю. Весной они до нас долетели последними, мы на закрытие весенней только по ним считай и стреляли, остальная утка либо ушла уже на север. либо давно сидела на кладке. Осенью сам этих самых утят трескунков на озёрах наблюдал - на открытие ещё даже не летали... Открыли то у нас осенью нынче совсем рано - с 21 августа (это без собак).
0
Новосибирск
4166
Совершенно верно - весной они прилетают чуть не последними, но вот осенью улетают самыми первыми. Сколько на утку охочусь, раза два осенью стрелял трескуна, и все потому что улетают ещё до открытия.
0
город
16
А в руке кто висит, не понял?
0
Томск
5581
Сазон, не знаю, на закрытии шильня полно было, более того, преобладал, Павлак не даст соврать, а это вторая половина мая.
0
новоалтайск
50
варнак, молодой не вылинявший петух.
0
Томск
904
Бестер,
Дык смотря где ты закрывался. Я в Кожевниковском районе, в полях. Там на закрытие утки почти не осталось - местные отлетались, на линьку ушли. А вот трескунка полно было...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх