Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на фазана.

Ростов-на-Дону
42
Голосовать
Комментарии (8)
Ростов-на-Дону
42
Петушок был поднят из камыша, была не долгая поводка и выстрел(дробь №5 б/к) и через минуту собака принесла долгожданный трофей.
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!!!
0
Томск
902
Петушок свечку не делал? Любят они с камыша так подняться. Королевский выстрел тогда получается - в наивысшей точке свечки он замирает и бить очень удобно. Немало я их в южном Казахстане пострелял в своё время :)
0
россия
38
Королевский выстрел это битая птица летящая в штык падает к ногам.
0
Томск
902
Согласен, но фазан с камыша свечку делает порой прямо из под ног, буквально в метре от охотника, посему под ноги и падает. Такой выстрел так же королевским зовут.
0
г.Рубцовск
1111
С полем!
0
Ростов-на-Дону
42
Фазан когда подымается из камыша он летит проктически над камышем и его не так просто стрелять,не верна выбранная позиция перед выстрелом не редко оставляет без трофея! А насчет свечки: если фазан летит после выстрела в верх, то его судьба предрешена он смертельно ранен.
0
Томск
902
Если камыш не высокий (примерно по пояс или по грудь охотнику) то фазан свечу не делает, подымается метра на два- три и летит уходом. Выстрел получается во след - промазать достаточно сложно. Бывает правда, что пропустит охотника и поднимается сзади, тогда приходится стрелять с разворота, но опять же практически во след. Тут главное выдержку иметь и не палить на слишком близком расстоянии. Лучше маленько отпустить, что бы дробь рассыпалась. А свечу фазан делает если взлетает из густой стены высокого камыша или же из кустарника. Свеча ещё до выстрела. Зрелище шибко красивое.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх