Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подскажите что за растение

Новосибирск
203
Голосовать
Комментарии (6)
Иркутск
1964
Кашкара. Растение из семейства рододендронов, растет на довольно приличных высотах начиная примерно от 1000 м над уровнем моря. Как и все рододендроны содержит эфирные масла и обладает выраженным тонизирующим и стимулирующим эффектом.
P.S. На заднем плане бадан.:)
0
Новосибирск
203
Соболятник, Спасибо, будем знать, а про бадан, да кто же его не знает :)))
0
Mihalych
0
Я думал каланхоэ....
0
Иркутск
1964
Я где охочусь, эта кашкара целыми плантациями попадается. Ходить по ней удовольствие не из приятных - ноги заплетаются!
0
gorlvol
0
Хорошо помогает при "проблемах" во рту-заварить как чай и полоскать.
0
Барнаул
108
Уточню немного. Действительно это рододендрон, но относится он к семейству вересковых куда к слову относятся Багульник, подбел, Хамедафне и ещё какой то род щас точно не помню.
Без цветов сказать трудно какой это вид. Но за плотиной там ест Родедендрон ледебура и золотистый. Если цветы бледно-розовые и растение высокое то ледебура если же жёлтые и низкое - то Rhododendron aureum.

По пременению - экстракты из листье снижают венозное давление, повышают диурез, увеличивают скорость кровотока, способствуют исчезновению отеков, уменьшению одышки и нормализации работы сердца. Обладают сильным бактерицидным действием по отношению к некоторым болезнетворным микробам: стрептококкам, стафилококкам, патогенной кишечной флоре. Препараты рододендрона также эффективны при лечении заболеваний слизистой оболочки рта (стоматиты, гингивиты), но из-за их высокой токсичности к медицинскому применению в нашей стране не разрешены.
так как то
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх