Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

удачный денек

алтайский край
40
Голосовать
Комментарии (53)
алтайский край
40
новосибирская область. зима 2010
0
Novosibirsk
357
а че их до хрена? или полезно? растолкуй! пошто кошек настрелял? вкусные? али вредные?
0
новосибирск
141
браконьерство 1
0
алтайский край
40
вова, покупаеш лицензию и охотишся в свое удовольствиевова,
0
Новосибирск
129
вова, попробуй их добудь!5+++!
0
омская.обл.
10
ЕСЛИ ПО ЛЕЦЕНЗИ ТО РАЗГОВОРА НОЛЬ... КАКОВА ДАЛНЕЙШАЯ СУДЬБА???
0
Миша
0
супер трофеи!!! качества нет, да и пофиг, важен сам факт трофея! а еще три штуки, вообще отлично!!! 5. поставил бы за трофеи 10.
0
алтайский край
40
Казахстанец, плонирую сделать чучело, отдать умельцу, есть мастер, а две сделать пано.
0
НСО
365
вова, Вот одна такая кыса, за сезон столько касуль задавит,что ни один брак за всю жизнь не убьёт!!! 5+ однозначно!!!! А мясо, очень вкусное и полезное!!!!
0
алтайский край
40
markowwl, если можешь то про мясо поподробнее, я думал что в пищу оно не пригодно, т.к .собака с помощью которой я их взял даже попробовать отказалась
0
Сургут
38
По данным интернетов, в Алтайском крае охота на рысь до 28 февраля 2010. А фотка от 6 марта! Где правда?!
0
Н-ск
60
Господа охотники, ну хватит язвить, лучше признайтесь что жаба душит!!!
Slugaka молодец! 5+
0
новосибирск
141
добыть очень трудно,согласен но не может быть по лицензии трех штук, 6 мара
0
Омск
0
Ребята!!! Его, что же собака фотографировала? Охота, да еще такая, дело коллективное.
Лучше поведай как все состоялось?
0
Комментарий удален. Почему?
Самый лучший город на земле
2372
Эх, красота! Видел я раз в жизни котика подобного, да и то метров за 100! С полем!!! 5!!!
0
Новосибирск
1383
Отпиши отчетец как, чем, когда?
0
НСО
365
slugaka, Мясо рыси очень вкусное,белое!!К примеру в Китае блюдо 200 грам стоит 600 дол из тигра 800дол. А Китайцы в кухне и медицыне толк знают!!
0
Куйбышев НСО
6
Туман в Северном районе их нет только проходные, там болото.Они любят где много зайцев и косуль.А добыть трех сразу это удача Семья видимо.5
0
Новосибирск
4120
И впрямь удачный денек - с полем!
0
НСО
365
вова, А может вам известно а вынужденных отстрелах? об исключительных мерах в отнашении к хишникам? исключении из правил в связи с угрозой как домашним так и диким жывотным! известны случаи что рысь за один день давит более десяти осыбей касули! не говаря о зайце! скажем что для маральников ето ГОРЕ!!! и там их бьют в любое время года, и правильно делают!!Взрослая рысь наподает не только на приплод, но и на небольшых маралух!Ещё рысь как правило питается свежей добычей, холодную не ест! Вот и думайте кто брак!!!!!!!!!!!!
0
Бийск
76
Отличные трофеи! Не знал,что мясо рыси можно кушать.
0
кемерово
230
а мне интересна цена реальной бумажки на рысь(может кто в теме по кузбассу)? взял дом в таком районе,где и мишка и рысь на огород соседний заходят,про козу вообще молчу,короче пресс их там. Вот и загорелся что то рысью. Специально охотить не буду,но надо чтобы бумага была????
0
Миша
0
slugaka, колись где котиков взял?!
0
НОВОСИБИРСК
1704
Качество фото не очень хорошее,но трофеи просто класс!!!!Я в живую не разу не видел..один раз давно следы видал и всё!!!Пятак!
0
Novosibirsk
357
ДРОН, а ты их и не увидешь - они избегают людей, уничтожают лис, избегают мест обитания волка, питаются тем же чем лисы и только изредка, когда глубокий снег им дастаются копытные и обитают он там где достаточно кормовой базы, а когда жрать нечего - жрут и прокисшее мясо, а зверство им приписывают те кто промышляет, ты реально видел что бы волки вредили, а про них сказки расказывают.Брат звонил, взяли в Новониколаевском р-не Запорожской 15 волков 4 км. от населенного пункта и ни кого не загрызли, кроме собак бродячх - тех совсем не стало.
0
НСО
365
Sirota, Очень часто рысь попадает на выстрел при загонной охоте. Так же как и любой другой зверь, рысь избегает встречи с человеком. А лис, рысь не уничтожает, это заблуждение. Мест обитания волка не избегает, потому как волк по деревьям не лазеет.Основной рацион питания рыси - заяц, косуля, птица. Косулю давит скрадом или на лежке, делает это круглый год. Сдыхая с голоду и человек тухлое мясо жрать будет, но это исключение, а не правило!
0
Кузбасс
50
Фотография какая-то мутная - все присыпано снегом, зачем? Даже красивых расцветок шкуры не видно их что из морга вытащили?
0
Тюмень
3874
markowwl, +10
0
Омск
9
Киса серьёзная! Реальный соперник. Взять тяжело, да и по потеть придется не мало. В местах обитания киски наряды и дозоры несутся с пристегнутыми штык-ножами, во избежание прыжков сзади с деревьев. Встречался с такими. За трофей 5
0
НСО
365
Рысь берёдся очень легко с хорошими рабочими лайками! уходя от приследования заскакивает на дерево. Чтобы исключить броска (крупного кота) или (самки с выводком) некоторые охотники привязывают к собаке колокольчик, и ето правильно! так как практически все дикие жывотные панически боятся звона металла. Если рысь не чувствует угрозы для потомства то на человека некогда не наподёт, это всё страшылки! У рыси очень слабое место ето живот, тагже как у всех кошачих!
0
Novosibirsk
357
markowwl, я понял ты гуру и знаешь на какого червяка ловить осетровых! кошачьи восновном охотятся скрадом, и за редким исключением загоном, но это не рысь, и конечно не избегают волка, а просто в местах постоянного его обитания не останавливаются и не находятся, так мимо побегают и спасаются на деревьях, поскольку не жалуют серые ету кошечку и её приплод. я же не за слова цепляюсь, а общую картинку рисую, или ты бумаешь что у косули носа и ушей нет и к взрослой особи этот кот может подойти и взять когда снега нет?
0
Омск
9
markowwl, Очень хотелось бы что б это было так. Но на памяти есть случаи когда приходилось собирать по лесу и деревьям таких спецов в теории.
0
Иркутская область.Шелехов
0
Igvit, ты собрат не прав ИМХО... ЖАБА ДУШИТ... Не во всяком регионе можно встретить подобного зверя...
0
Комментарий удален. Почему?
НСО
365
Саныч, Во первых,не в теории! а во вторых как же жертва,в вашых расказах попала на дерево? сам залез? или вы хотите сказать что рысь затащила человека на дерево?
0
Омск
9
markowwl, Рысь - типичный плотоядный зверь, использующий в пищу животных самых разных размеров (от мыши до косули). Основными кормовыми объектами являются заяц-беляк, косули, лисицы и птицы семейства куриных. Если зимой лежит глубокий снег, рысь нападает на телят оленя или лося, на поросят кабана. При нехватке основного корма охотится и на мелких хищников других видов, белок и мышевидных грызунов; при возможности бросается и на бобра. Волка рысь избегает и предпочитает на волчьем охотничьем участке не находиться.

жертвы не залазали на деревья. если только убегая рвали себя на куски и раскидывали по деревьям. согласен что не кормится на деревьях, но других объяснений нет.
0
Новосибирск
1383
Sirota, в книгах про рысь прописано биологами, что она охотится с засидок, то есть на тропах ,но ни как не загоном ....чет ты путаешь их с волками видимо..
0
НСО
365
Саныч, Если зимой лежыт глубокий снег!!! то телёнок лося уже практически размером с маму! а с уже взрослыми кабанчиками глубокой зимой в стаде ей точно нечего не светит , свинья тоже не лыкам шита!если конечно рысь не самоубийца! Весной может, потому как поросята есщё мелкие и стада нету. С волками избегает только прямого контакта,инстинкт самосахронения! С вашых слов рысь нападая на людей рвала их на куски и разбрасывая по лесу и по деревьям? может ето был ЕТИ?))))))))) А офицыальные подтверждения таких случаев есть?с указанием причины смерти,РАсТЕРЗАНИЯ РЫСЬЮ! Вед люди гибнут!!
0
Омск
9
markowwl, А где написано про размер добычи? Или я утверждаю что лось и поросята являются основным блюдом зимой? А то что рысь не заходит на территорию волков где? В общем претензии без основательны и без почвенные.А ЕТИ мыть чаще надо!))) Да, только документально оформляются по другому.
https://www.huntingsib.ru/reports/view/21438/ это для общего развития.
0
Комментарий удален. Почему?
НСО
365
Глубокой зимой нету мелких лосят и поросят! А ссылка хорошая,асобенно фотки ,только с лосями и берлогами явный перебор! в таких случаях всегда нужно оброщаться к работам нашых великих учёных исследоватилей таких как Леонид Павлович Сабанеев!
0
Novosibirsk
357
Vovkovih, читай внимательно, написано кошачьи, а не конкретно рысь, гепард например охотится загоном и в моем посте, если ты не заметил, смеяться надо после слова "лопата".
0
россия
38
Да Классный результат !С Полем!Что мясо вкусное и вообще пригодное в пищу узнал здесь на сайте.Дайте попробывать кто.:)
0
НОВОСИБИРСК
1704
Про мясо тож первый раз слышу!!!!Респект!!!!Узнал новое для себя!!!А в обще кто нибудь реально кушал мясо рыси?????Или все только слышали:))))))))))))))
0
омская обл
0
ДРОН, Мясо рыси ел года три тому назад на Алтае у друга на дне рождения. мариновали и жарили шашлык. очень напоминает белое куриное мясо. а если под рюмочку.......
0
Новосибирск
1383
Sirota , еще и гепарда вспомнили ;D )))))
0
Novosibirsk
357
насамом деле все просто -" мы их душили, душили, душили,......." было бы больше - всех бы задушили!
0
Новосибирск
111
Пять баллов! Сколько высота в холке?
Одну взять сложно, а трёх...
Молодца!
С учётом снежной зимы много зайца и козы уберегли!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6635
Если рысь появляется в новосибирских угодьях,считай что косули у тебя нет,особенно в такую суровую зиму.Для отстрела создаются бригады егерей и охотников.Но фотография не важная.
0
НОВОСИБИРСК
1704
Автор...скажи скока стоит лицуха????можешь в личку если не трудно!!!
0
Сибирь
119
Да! охотники, Почитаеш коментарии, И всё больше убеждаешся, что НАСТОЯЩИХ ХОТНИКОВ, тут единицы. Господа!! если не понимаете и незнаете, лучьше промолчите, и не вводите в заблуждение, таких-же, как ВЫ.
0
Иркутск
1964
sprut, + мильен! Я вот рысь в глаза не видел, поэтому воздерживаюсь от участия в дебатах!:) Хотя в книжках много чего читал и даже следы проходные пару раз встречал на своем участке.
0
Новосибирск
1383
sprut, так проведи разъяснительную беседу , напиши свою правду в этой истории ))) и что означает слово "НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК" так-же отпиши ,а мы почитаем сделаем для себя выводы ...ведь он и нужен сайт чтоб делится информацией друг с другом ...а то вот кинул камень в огород ввел в заблуждение, кто прав -кто не прав и всем молчать советуешь ...
0
GIN
Новосибирск
117
лес на заднем плане красивый))
0
RSV
ЛО
256
Почитайте Л.П.Сабанеева.Мясо этих котиков постовлялось ко двору.Белое,нежное и очень вкусное!Ел,ем и буду есть.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх