Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Бродяга 2008" - охотничий плот

bov
Бердск
30
Голосовать
Комментарии (14)
Бердск
10
а че там за бутылки в камуфляже
0
bov
Бердск
30
Бензин, мотору надо чем-то питаться)))
0
Новосибирск
35
Всё продумано. Уважуха, душевно у Вас.
0
Новосибирск
415
5 за "техническое" оснащение.
0
Охотовед
0
Каво охотить то погнали?
0
Омск
20
Тенично. 5 за это!
0
bov
Бердск
30
Охотили пернатую дичь, ловили рыбу, 2008 год. За 10 дней прошли 180 км по р. Улуюл от вахты Чуйка до пос. Аргат-Юл.
0
Рак
0
Всё отлично и технично, но 18 км в день!!! Когда же охотится и рыбачить? Неужели не было добрых мест, а в основном поиски и сплав?
0
bov
Бердск
30
Скорость плота 12 км/ч. Стоим обычно на стоянке по 2 дня, 1 день на переход. С плота на ходу весьма прикольно охотится. Когда на плоту по речке идешь, то сидишь себе на стулчике, смотришь на природу и вдруг уточка поднимается........ или глухарик через речку летит .... !!! супер А потом за сбитую .....!!
0
ХМАО
74
А мотор какой стоит, на скоко лощадей?
0
bov
Бердск
30
ТОХАЦУ - 2-х такт 5 л.с.
0
ХМАО
74
Так это вообще замечательно. У него расход то по идее мизерный, да и опрокинуть такую конструкцию пять лощадей не смогут, а более мощный не пробовали ставить?
0
bov
Бердск
30
При выборе мотора необходимо обращать внимание на следующее: Плот идет только в водоизмещающем режиме, в этом случае, сопротивление воды, при росте скорости, увеличивается в геометрической прогрессии. И если поставить 20 л.с. (это конечно можно) но плот будет толкать перед собой всю реку, расход топлива в этом случае ого-го, и брать с собой бензина надо уже не 60 л. Наиболее оптимальным с теоретической точки зрения это 4-х тактный двигатель 10 л.с. Лучший в этом классе ТОХАЦУ. У него такой же расход, а мощность все таки в 2 раза больше. Но он весит 36 кг, хотя это не страшно. Так как режим движения водоизмещающий этот мотор даст дополнительно всего 3-4 км. в час. Платить за это 80 тыс. руб. я не хочу, смысла нет. Плюс еще то, что его нельзя переворачивать, он сложнее и т.д.
0
Новосибирск
5
можно еще фоток с плотом, и истроию его создания
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх