Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томская тайга. Скрадок. Битые стекла. Стрелял из МЦ 2112. На эмоциях для фото схватил не ту палку. На вес с барана. Таких там до хрена. сентябрь 2008

г. Новосибирск
7
Голосовать
Комментарии (38)
Северск
2
А где в Томске? Можно место поконкретнее?
0
Северск
2
СВД - тоже неплохая палка)
0
Северный
0
Нарымский край .В общемто мы были на рыбалке. Это так попутно.
0
DP
Томск
2810
Суровые! Оба:) пятерка!
0
Томск
5565
зачетный петух! 5
0
Обь, НСО
1609
Хорош петух!!!
0
Новосибирск
4095
Зачетный петух, и способ интересный - на битых стеклах :)))
0
Mihalych
0
А в полный рост нету глухаря??? Хотя и по голове видно что он чутка меньше стрелка :)
0
Новосибирск
26
Что значит "Битые стекла"? 5!!!
0
Северный
0
Способ простой. На лесовозной дороге сыпешь мелко толченое стекло ну с галечником там напрежонка. В августе толчешь стекло ,сентябрь,октябрь охотишся. Все просто.
0
Новосибирск
1209
Хорош глухарь!
Жаль, конечно, что весь на фото не вошёл...

Северный, напиши подробнее про "битые стекла" - что и как? Cам по глухарю охочусь, но про битые стёкла ни разу не слыхал.

За трофей - пятак!
0
Северный
0
Фишка в том что там нет галечника. зачем глухарю камни должен сам знать. заранее сыпешь, начинают прилетать( см следы на песке) делаешь скрадок. И все. Просто в тех краях глухаря больше чем ворон на городской свалке. ПАПЕЛАЦ(мтлбу) подпускают на 20-30м. Но это не спортивно.
0
Новосибирск
1209
Северный, а если глухари нажрутся этого стекла в отсутствие охотника? Подохнут ведь...
Или ты стекло каждый раз с собой забираешь (на подстилке)?
0
г. Новосибирск
7
Водолей ценю твое чувство юмора! А я то лупень распинаюсь.
От стекла глухари по зиме только кайфуют, а не дохнут, переваривая хвою, поэтому стекло мои егеря только подсыпают, а НЕ УНОСЯТ НА ПОДСТИЛКЕ.
С Уважением, СЕВЕРНЫЙ.
0
Обь, НСО
1609
И кто то всё арвно зарубил фотку.............
0
Новосибирск
155
НИ ЧЕГО СЕБЕ ДРАКОНЧИК!!!! от меня 5-к ++++++
0
Новосибирск
1209
Северный, ценю твою корректность в ответах, только заглавными буквами писать не надо - я и прописные нормально вижу.
Не знал, что у глухарей кайф от стекла (вообще впервые слышу!), вот и спросил... Твои егеря, надо отдать должное, большие оригиналы: вместо того, чтобы завезти камешков - толкут стекло, чтобы потом рассыпать. Сильны. 5 баллов.
С уважением, Водолей.
0
gorlvol
0
Северный, ты всю дичь под стать себе подбираешь :) За фото 5!, хоть и не весь "дичь"вошел!
Водолею: просто он не сказал, что стекло птица очень быстро находит - блестит при любой погоде.
0
Северный
0
Они просто практичные таежные люди, егеря мои.
И на хрена им тащить мешки с камешками за 50км от населенного пункта до угодий, хотя и на вездеходе или снегоходе, когда за период зимней рыбалки на кордон столько стекла приезжает, причем дезинфицированного (чтоб глухари потом не дохли) водкой, что глухарям на пол Томской области хватит.
Дабы расширить твой кругозор, дополню, лучше клюют глухари зеленое стекло. Вот тут сдаюсь, не знаю, наверное на солнце блестит красивее, чем белое.
С уважением, СЕВЕРНЫЙ.
0
Северный
0
Для GORLVOL. Если есть выбор то да.
0
Новосибирск
680
ЧЕТА ГЛАЗКИ СОСЕМ УЗЕНЬКИЕ
0
Северный
0
На счет ЧЕТЫ чот не допонял? Вы уважаемый что имели в виду?
0
Новосибирск
8635
Хм....и у меня что-то сомнения насчет стекла есть....оно ж сцуко острое.....надо на гансе обсудить , чтоли....
0
Северный
0
Да сгоняй на настоящую охоту, с настоящими таежниками.
Куда-нибудь в Каргасок, от него км на 100-150, в тайгу на вездеходе или по Тыму на катере, и все сомнения сразу отпадут.
С уважением, СЕВЕРНЫЙ.
0
красноярск
775
Вот точно Северный! Суровый мужик! 5+
0
Новосибирск
20
Сибирские мужики настолько суровы,
что охотят только ту дичь, которая откормена битым стеклом,
причем зелного цвета. :)
За трофей- пятак.!
0
Бывалый
0
Все правильно Северный говорит. А кто не верит - стекло в желудке можно найти почти у каждой деревенской курицы.Извените но Вот если бы Северный написал что он высыпал под сосной мешок пшеницы и взял там глухаря -все бы сразу поверили.
0
Новосибирск
36
Димааа и Водолей, стекло действительно выполняет функцию камней... А острых краев от стекла не будет уже через день.... Желудок у птиц способен гвозди переваривать:) Стеклышко полируется очень быстро, не нанося никакого вреда птице, а принося только пользу...
0
Вот это трофей! 5!
0
Новосибирск
8635
http://gov.karelia.ru/Karelia/652/t/652_5.html Последний абзац статьи "Чего делать нельзя" , это ИМХО Анна САВИЦКАЯ - главный ветеринарный врач.
0
Новосибирск
1209
Хорошая ссылка, ДимААА!
Я ни с кем спорить не хочу, но стекло в рационе птицы (пусть даже как заменитель камней, как пишет ТаРаКаН) - у меня просто даже в голове не укладывается... Как приманка - да, понятно (блестит при любой погоде и т.п.).
А про то, что "... стекло в желудке можно найти почти у каждой деревенской курицы", как пишет <Бывалый>, я бы так сказал: речь идёт о здоровых курицах, забитых людьми на мясо, но вряд ли кто-то в деревне делает вскрытие умершей курицы (в том числе, может быть, и от стекла)... :-)
В любом случае, егеря Северного нашли о-о-о-очень оригинальный способ утилизации "пушнины". :-))))
0
Андрей22
0
Сам егерь, сыпем стекло от бутылок в перемешку с мелкой галькой на песчанный холмик. Глухари говорят очень ГУТ! Стекло склёвывают первым делом, а им виднее что лучше, а что несовсем.
0
Новосибирск
155
ДимААА
26.11.2008 9:41 http://gov.karelia.ru/Karelia/652/t/652_5.html Последний абзац статьи "Чего делать нельзя" , это ИМХО Анна САВИЦКАЯ - главный ветеринарный врач.
Что-то гонит врач этот ветеренарный. В деревнях всю жизнь домашней птицы стекло подсыпают для лучшего пищеварения. и на птицефабриках тоже. ТаРаКаН, ты прав. :-))
0
Нарымский-север
0
Андрею 22 и nk-enot, огромный Вам респект и уважуха.
Слава богу, есть среди нас еще настоящие охотники, действительно знающие повадки птиц и зверей и умело использующие эти знания и навыки на практике.
Сам охочусь около 30 лет и то еще многого не знаю, людям дают дельный совет, а вместо того чтобы прислушаться, пытаются высмеять. Вот так безвозвратно и уходят некоторые хитрости в охоте с людьми, которых выставили на смех по своему же простому незнанию "НОВОИСПЕЧЕННЫЕ ДЕРСУ УЗАЛА".
0
Андрей22
0
\"Чего делать нельзя\"- Анна САВИЦКАЯ - главный ветеринарный врач. Ну с ней всё понятно, чисто для читателей и телезрителей, а колхозники от её идей за животы бы взялись!
0
Ханты-Мансийск
4
Нарымскому - вы вызываете искреннее уважение! Спасибо!
0
дмитрий
0
полностью согласен с Нарынским автору 5+
0
Ордынск
0
жил там 15 лет,лучше стекло от авто -сталенит.приносишь на край клюквенного болота ,ложишь на кочку и резко бьеш по нему-получается равномерная россыпь.собираешь клюкву и глухарей стреляешь как в курятнике.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх