Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На медведя

Wuppertal
1
Голосовать
Комментарии (22)
cmt
г.Омск
35
А в правой руке что зажато?
Перцовый спрей? Или действительно граната? :)
0
Новосибирск
162
Рискованный снимок, только и останется мишке глаза чем-нибудь закидать... Дальний план очень хорош 5+++++
0
Томская обл.
51
Partner
17.07.2008 11:01 Рискованный снимок, только и останется мишке глаза чем-нибудь закидать.
Если в руке нет ..., то похоже можно уже не успеть!
0
Новосибирск
35
Только честно, 100 грамм фронтовых сколько раз приняли?
И еще один вопрос вытекающий из предыдущего, в момент сьемки медведя видели? Или он стал заметен только в фото лаборатории.
Тогда на кого он так ополчился?
0
Новосибирск
25
У меня тоже вопросы:
Было ли с собой оружие и как в результате разошлись?
0
Новосибирск
855
Что то есть неестественное в снимке.......а что не пойму!!!Это сугубо моя кочка мнения!!!
0
Новосибирск
4095
Тоже заметил... наверное из-за очень ровной линии леса на фоне горы. Думаю не фотошоп, на камчатке их наверное как у нас зайцев:)
0
Новосибирск
112
Линии на фото и правда, как на фотошопе.Но на Камчатке медведей,как у нас собак.Так,что всё может быть.....
Хотелось бы не много пояснений к фото от Камчадала.
0
Wuppertal
1
Это естественный снимок без фотошопа, всё реально.
В руке нож , а рядом, как правильно заметил Трриалыч, лежит карабин Мосина с полуоболочкой в стволе: Незаменимая вещь на Камчатке, где за день порой до 10 медведей встретить можно.



Про 100 грамм могу сказать твёрдое нет. На охоте да и в такой ситуации алкоголь ни к месту - это закон.
0
Томская обл.
51
Несмотря на то, что в траве лежит "ружо", в руке нож, "за пазухой" граната, да я думаю, что и фотограф был не без оружия, а может и взвод автоматчиков рядом стоял, СНИМОК ТО СДЕЛАН!!!
И хочу отметить классически! Его можно поместить иллюстрацией к инструкции по поведению человека при неожиданной встрече со зверем. Вы посмотрите как агрессивно настроен медведь. Одно неверное движение спровоцирует моментальное нападение. Нож конечно при этом вряд ли поможет, это просто для эффектности кадра и с лежащим под ногами карабином можно не успеть разобраться, мало того убойные места, резко останавливающего действия, у зверя имеют не очень большие размеры, и необходимо очень точное попадание. Даже прямое попадание в сердце, не даёт 100%гарантии, что он не успеет снять скальп и только после этого издохнуть.
А вот в дополнение к инструкции можно сказать,что неплохо помогают распахнутые полы куртки либо напарник сидящий на плечах (короче эффект быстрого увеличения в размерах). Это может конкретно повергнуть мишаню в бегство. У него не должно появиться ни грамма сомнения в том, что вы его не боитесь. Иначе кабздец. А если начнёте убегать, то инстинкт охотника -100% нападение.
Так что я думаю Камчадалу РЕСПЕКТ! И УВАЖЕНИЕ!
А снимок надо перенести в какую то из тем форума, иначе он просто сгинет в этом объёме фотографий в галерее. Он несёт ценную информацию! Кто гарантирован от подобной встречи, но только без карабина Мосина в траве? Это конечно моё ИМХО.
0
Новосибирск
20
Лесник прав. На Африканском континенте дети бедуинов тоже постоянно таскают с собой чурбачки (куски стволов либо крупных веток 30-60 см) особенно , если идут пешком на дальние расстояния без сопровождения взрослых. Я спросил местных - нафига чурбачки? Отвечают-защита от хищников. Я еще подумал - вот дебиловатый народец, куском неудобной деревяшки от хищников отмахиваться. Идиотизм. Оказалось - они эту деревяшку к башке прикладывают, типа рост увеличивают. Говорят очень эффективно помогает. А вот садится на плечи друг-другу они видимо не додумались. Надо совместно с Лесником эту идею запатентовать и продать втридорога нигерам. :)
0
Томская обл.
51
Mihalych
18.07.2008 12:20 Что-то я не узрел оружия на траве...
Здесь тоже интересная ситуация. Карабин не рядом, а уже сзади (похоже ремешок от него видно, если ошибаюсь, поправьте).
При попытке Камчадала обернуться и сделать шаг к оружию(резко), он зарабатывает 100% атаку со стороны миньки.
0
Петропавловск-Камчатский
70
Ну и расписали.
Видно же что Майкл уже удирает, боком идет.
В этом году рыбы нет, их, прямо в деревне, как грязи.
У меня дома возле кровати ружье стоит.
Патроны на столе.
Дочь спит с нами в кровати, боится одна.
Вчера двух телят задрали на ферме.
Уже пятерых Майклов положили.
0
Томская обл.
51
Ивашка
21.07.2008 6:42 Ну и расписали...
Родной! Лучше немного сгустить краски и избежать трагедии, чем воспринимать всё так легко ... и спать с ружьём. А что минька боком идёт, это ещё ни о чём не говорит.
А про пятерых "Майклов" до ужаса охота почитать подробности, и я думаю, не мне одному. Накатай что нибудь в отчёт, будь лаской.
Как мужики ? Поддерживаете?
0
Петропавловск-Камчатский
70
Лесник.
Так Майклов валят погранцы и менты по просьбам жителей. На ферме стреляет зам. пред. по производству по просьбе зав. фермы и сторожей. Какой же я могу отчет написать?
Моя жена с дочкой пошли в гости к дочке начальника погранзаставы, а им навстречу собаки выгнали медведя. Прямо в центре поселка. Они в дом, а начальник - за карабин, выгнал мишку на берег моря и убил. Вот так. Я своих ругаю, что они после 20-00 по поселку пешком шарахаются, есть же для этого машина.
А еще примета, сам Камчадал подтвердит - Майкл на голой тундре, да еще днем, да в одиночку, не нападает.
Мишек жалко, но себя - жальче.
Я рыбки на зиму засолил, в корридоре ведра поставил, надеюсь, что дверь не тронет. А вот грядки уже помял и на машине отметился лапами. Зверь, что с него возьмешь. Не буду же я его прямо во дворе стрелять. А хочется иногда. Особенно, когда лучок помял.
0
Томская обл.
51
Ивашка
Я что-то не понял? Володя! А у вас что, ни каких служб госохот надзора нет? Это же их прямая обязанность. Почему погранцы с ментами этим занимаются?
А у тебя грядки топчет, не из-за рыбы случайно? Да и рыбу, наверняка, на этой же машине возишь - пропахла. Не знаю как ваши "Майклы", а для наших" Мишанек", как рыба, так и её запах, как наркотик для наркомана. Поэтому мы рыбу прячем глубоко в ледники. Да и жарко ей летом стоять в коридоре - "сгорит".
И не понятно, почему ты не будешь его стрелять во дворе? Вот как раз во дворе и надо, конечно же с соблюдением техники безопасности. Тогда государство будет обязано выплатить тебе премиальные. Не знаю как у вас, а в Томской области такой порядок.
И по поводу стадного образа жизни медведей тоже ни разу не слышал. ( Это к тому, что ты говоришь: "...в одиночку не нападает.") Значит получается , как волки - загоном.
0
Петропавловск-Камчатский
70
Лесник.
Ну какие службы, когда они ходят прямо стадами? О чем ты говоришь.
Тем более, посмотри, пожалуйста, по карте, где я сейчас живу.
Поселочек наш на краю света, жителей около тысячи. Один милиционер, участковый, хороший, кстати, пацан, три погранца с капитаном во главе и всё.
Майклы грядки топчут уже вторую неделю. Клубнику, капусту, им по барабану. Так приходит ночью не один и тот же. Неделю назад пришли сразу трое: шкаф, матуха и пацан. А рыбке я даю сутки на усадку, а сегодня в холодильник перевезу.
Мишки осенью прямо стадами ходят. Я когда приехал на Камчатку, то удивился, что на пастбище так далеко от поселка коров гоняют. Оказалось, что это Майклы на ягоде жировали.
Жалко, не смог уменьшить фото, что-то не получается.
А мишек стрелять даже у нас запрещено. Никаких премиальных.
0
Томская обл.
51
Слушай, Родной! А пошто у тебя в галерее 17 фоток и ни одной фотки мишки? Даже следов и тех не видно. У тебя такие возможности!!! ДОМА НА ГРЯДКАХ!!! Это же очень круто!!! Я бы такой возможности не упустил.
Или они просто осточертели напроч??? И не охота на них тратить время???
"...А мишек стрелять даже у нас запрещено...", а где ещё запрещено отстреливать агрессивных зверей?
0
Г.Купино
67
Фотка по истине классная! Долго любовался, Камчадал спасибо!!!
0
Петропавловск-Камчатский
70
Лесник.
Так ты приезжай, здесь и поспорим. Только дороговато к нам лететь. А так мой дом всегда готов тебя встретить. Рыбу и икру гарантирую, будешь есть столько, сколько влезет. Я еще до глубокой осени в Ивашке буду жить.
Майклов насмотришься - на всю жизнь. Можешь даже колхозную ферму поохранять, тебе доверят. Оружие я дам своё. Могу даже "Беркут" подвинтить или другой солидный карабин. И даже сможешь поколотить их, когда они в загон будут рваться. Стреляные от загона убежали, значит сегодня ночью сто процентов придут.
0
Томская обл.
51
Спасибо дорогой за приглашение. У нас глухомань не на много лучше твоей. А в плане икры, я больше уважаю щучью, она как-то почтеннее выглядит и цвет у неё благороднее, и на вкус она приятнее. А в плане ваших Майклов, я думаю что наши Мишани по красоте не уступают вашим да и поведение у наших гораздо культурнее, а на них я за свою жизнь уже насмотрелся . Так что в плане "смотрин" овчинка выделки не стоит.
А в плане поколотить "хулиганов" я думаю так: развели этот бардак вы сами, вот и разбирайтесь со своими хулиганами тоже сами.
У нас тоже не без этого, то мешок сахара упрут, то бочёнок с рыбой надыбают, но они за это отвечают по всей строгости закона. И размножаться таким экземплярам мы не позволяем иначе родословная упадёт и превратятся они из Мишек в Майклов.
Приезжай, научим.
0
Петропавловск-Камчатский
70
Лесник.
Спасибо, уважаемый.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх