Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Алтае

Новосибирск
208
Голосовать
Комментарии (33)
Mihalych
0
Нифигасе.... Это компанией или в одного?
0
Новосибирск
208
Можно и в одного, жалко.
0
Стрежевой
117
Это ты удачно по стрелял!!! Молодец!!! С полем!!!
0
Новосибирск
8629
Не понял....Это один за одну зорьку настрелял , что ли???
0
Новосибирск
208
Охотились втроём, но глухарей на току около 40-50, при желании можно и одному столько взять.
-1
Новосибирск
20
Отличный результат.
Поздравляю.
0
Новосибирск
17028
Блин, где бы на такой ток нарваться? Ты где это на склад налетел?
0
Новосибирск
8629
Охотились втроём, но глухарей на току около 40-50...

Тогда просто здорово!Даже физически 50 петухов токующих представить не могу
0
Барнаул
21
5 баллов!!! Отличная охота!!!
-1
НОВОСИБИРСК
1704
ФОТО класное!!! 5 баллов!
-1
Барнаул
365
Написал бы кратенько, какой район. За фото 5
0
Г.Купино
67
Я не разу глухаря не видил, говорят с них тушонку даже делают...
0
новосибирск-кем.обл
0
Да бывает же так, посмотреть бы просто так за радость было, Фото на 5
0
Новосибирск
35
Реликтовая птица.
Читал что находили в ввечной мерзлоте глухаря а у него в желудке пища та же что и у мамонта , представляете как долго он уже хозяйничает на нашем шарике.
Давайт сберегем его чтоб через очередные 10 тыс лет следующие существа удивлялись -а у глухаря тоже самое Г.. что и у охотника из рода человека из тогоже века
0
Новосибирск
3
с полем. за фото 5
0
Новосибирск
1209
ЗдОрово! Поздравляю!
5
-1
sib.strelok
0
Мне кажется, что лицензия выдается на одного глухаря. Или у вас на троих девять лицензий было? Короче, стыдно. По два взять - я бы понял. По три на одного - однозначно перебор и жадность.
1
Новосибирск
208
to sib.strelok Лицензий было по две, добыто шесть штук. Полазий за ними по горам, сними с себя 20 клещей,а потом стыди.
-1
Донецк
132
sib.strelok ОХОТНИКИ НИКОГДА НЕ ПРИЧИНЯЛИ ВРЕДА ФАУНЕ И ФЛОРЕ.А ВОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕКОТОРЫХ ТВОИХ БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ ,НАНЕСЛА ГОРАЗДО БОЛЬШИЙ УРОН ЧЕМ ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!!!И НЕ ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ НО И ВСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И АГРАРИИ -ВЫСТУПИ ПРОТИВ НИХ. А ТАКАЯ ОХОТА ,Я УВЕРЕН, БЫВАЕТ НЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО .ЧЕЛОВЕК КОГДАТО И РАБОТАЕТ. ПОЧИТАЙ АКСАКОВА ,, ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ,,.ТАК В РОСИИ ТОГДА НОРМЫ ДОБЫЧИ И СРОКОВ ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО,А ДИЧИ В 100 РАЗ БОЛЬШЕ БЫЛО... ЕСЛИ ТАК ПЕРЕЖИВАЕШ ЗА ПОПУЛЯЦИЮ ,ЗАЧЕМ ТРОИХ КОСАЧЕЙ ЗАВАЛИЛ? УБИЛ БЫ ОДНОГО А НАД ОСТАЛЬНЫМИ СЖАЛИЛСЯ?эТО ЧТО КАСАЕТСЯ ТВОЕГО СНИМКА.
0
Новосибирск
208
Шахтеру. Спасибо за доброе слово. Что касается норм добычи, так читайте выше, ток просто огромный, труднодоступный. При желании можно было бить и бить. Всегда есть соблазн сделать ещё один выстрел.Но к сожалению - это не рыба, принцип " поймал-отпустил" не работает. В этом году попытаюсь заснять на камеру.
0
Новосибирск
25
"В этом году попытаюсь заснять на камеру."

А фото когда сделано?
0
СПб
0
Слушай Игореха я с другом в этом году нашли ток примерно 500 на700 метров насчитывали в разных концах по 6-8 петухов для наших краев это неслыхано много больше 15 штук, но 40-50 это .............нет слов.
А про каких клещей ты говоришь, у нас в это время их нет.
0
Новосибирск
208
Вчера вернулся с Алтая, товарищ, выйдя из леса снял с себя 22 клеща, на мне ниодного, брызгался какой-то гадостью.
0
Иркутск
1964
Да уж, красота! И совсем не грех по столько бить, если ток хороший! Не забывайте, что 40-50, которых насчитал автор (в чем я немного сомневаюсь) - это только те, которые токуют. А есть же еще молчуны - те, что в прошлом году вылупились. Токовать они только на вторую весну начинают, а сейчас просто молчком сидят. Их бывает 20-40% от числа токующих глухарей. У меня тоже есть такой ток, на который только я хожу. Народу про него куча знает, но все они бывшие леспромхозовцы на пенсии, и видимо не имеют средств, чтобы добираться в такую даль. И наследников видно тоже нет, кому передать можно. Мы с этого тока с напарником по 2 глухаря берем не по тому, что жалко, а потому, что тащить очень далеко. И попасть туда не каждый год получается. Так вот ток этот только больше становится! Когда я в 2002 году на него впервые попал насчитал штук 18, двух взяли. В 2007 году токовало не меньше 30 штук! В одном месте аж 4 сразу слышно было! В прошлом году к сожалению не получилось там побывать из-за поздней весны и распутицы. Это конечно большое богатство - иметь такой ток и я счастлив, что он у меня есть! А насчет слов автора, что можно было больше бить - я тоже сомневаюсь. Мой напарник всю жизнь охотился на токах и стрелял по-многу, но по его словам больше трех за утро физически невозможно добыть, потому что рассветат и они слетают на землю, а на земле за ним не угонишься, да и стрелять на земле нельзя - самку зацепить можно. Теперь все таки комментарий - классная охота, классный кадр! Удачи автору!
-1
Новосибирск
208
Спасибо, Артём, за развёрнутый комментарий. Я один, наверно, не смог бы оценить размер тока, но нас на току было трое и это оценка местного охотпользователя, с которой мы только согласились, т.к. реально посчитать всех невозможно. Но то что их там До&я это точно. Ток труднодоступный и народу там очень мало. В прошлом году из-за выпавшего снега мы на него не пробились. По-поводу стрельбы на земле однозначно возражу. Не всегда на земле, рядом с петухами видел копылух. Опытный охтник мне рассказывал, что он, иногда, не подходил к глухарю, а выбирал площадку, куда они возможно слетят с дерева и ждал, когда они слетят и начнут биться. Причём глухарей они не стреляют из-за гастрономических особенностей. Вот рябчик - другое дело.
0
Сибирь
119
Я знаю около десятка токов, которые ВЫБИТЫ, другое слово не подходит, Поверьте СОХРАНИТЬ ТОК, ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ, Чем добыть на нём глухаря. сам на току не стреляю, уже очень давно. Подхожу и слушаю. Охоту на току, на глухаря, считаю самой легкой. Вы попробуйте подойти на выстрел (скрасть), к косуле? 1 из 10 подходов, Что вы может-быть увидете, мельком убегающую, не говоря про то, Чтоб добыть. Про лося вообще не стоит говорить. На глухаринном току, один подход, один глухарь.
1
Новосибирск
203
Если честно, неверится про ток в 40-50 глухарей, много раз на току бывал штук 10-15 не вопрос сам слыхал, только когда их много подоити к глухарю очень сложно подшумиш другого и тот к которому подходил тоже слетает. 7 штук за одно утро нереально, вы там втроем такого шороху навели, еще и посчитать петухов смогли ))). Неверится еще и потому что на алтай такой пресинг сейчас, что такого тока там точно нет, ну не верю и все!!! Вы вроде втроем ходили, мож каждый из вас одних и тех же петухов посчитали,так что реально было в три раза меньше)))
0
Новосибирск
680
Отменно!!!
0
петропавловск(казахстан)
114
фото впечатляет! с полем!
0
Челябинская обл.
31
МОЛОДЕЦ!!!
0
Емельяново
126
Игорёха, а, что смутило, можно было и самок пяток положить (их, наверняка, было еще больше), бить так бить...?
0
Емельяново
126
sprut, полностью согласен, что охота на току (как и вообще весенняя охота) самая легкая, один аккуратный подход - один глухарь! Не понимаю людей красующихся на фоне такого снимка! Что он этим хотел сказать, что показать? Чаще это люди случайные в охоте, имеющие кучу денег и не знающие уже, чем еще можно показать свое превосходство над другими!
1
Емельяново
126
Hanter911, правы на все 100 %. Выбили н-н ток! Зачем вот только?! Почему не подарить радость другим? Путевки, нормы все липа, а по сути - узаконенное браконьерство!
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх