Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Розочка"

Новосибирск
415
Голосовать
Комментарии (17)
Новосибирск
415
Partner у: Может без пристрелки обойдемся? Одной обмывкой?
0
Mihalych
0
А причина разрыва?
0
Новосибирск
1211
Круто!
Никто не пострадал ?
0
россия
38
Да,жесть ё-моё.Всё таки интересна причина.
0
Новосибирск
415
Это ружье моего отца, который утонул на охоте. Оружие хранилось месяц в милиции, после чего на нижнем стволе обнаружили небольшую забоинку. Стреляли из него дробью еще несколько лет, но не часто. Разрыв произошел при стрельбе по гусю картечью. Сначала был 1 выстрел из верхнего ствола, потом 2-ой из нижнего. Далее по убегающему подранку еще один выстрел из верхнего - и вот результат. Видимо нижний ствол немного раздуло, а в спешной стрельбе по подранку молодой парень этого не заметил. Выстрел по верх раздутого ствола дал такую "розочку". Но, слава богу, никто не пострадал, а гуся ногами догнали.
Но страшно было всем от мысли о возможных последствиях. Грешить на неопытность стрелка и не умелое обращение с оружием не приходится. Стреляет из воздушки с 4-х, а на охоте с 10.
0
Новосибирск
36
Я сомневаюсь что кто то бы другой заметил....
0
россия
38
Я я что то сомневаюсь,что от небольшой забоинки разрыв произошёл.Ладно если пуля,но картечь то всё равно подвинулась бы.Хотя?
0
россия
38
Это номер на машине виноват,если сумму цифр подсчитать.
0
Новосибирск
415
Машина не наша, но на счет номера сомнений нет. Сейчас размещу ее фото - разрыв ствола отдыхает.
0
Новосибирск
162
Захаровна," ружья не брать, из машины не вылазить" это не для меня, хотя припомнить можно всякое... Так что с приобретенным ружжом на стенд съезжу, а насчет обмывки все будет как надо!
0
Новосибирск
415
Partner, ну на стенд так на стенд! Раз не хочешь одной обмывкой обходиться, поеду на неделе за патронами. Осталось только жребий бросить, кого будем пристреливать и на каком стенде. Какие будут предложения? Алексеича не предлагать - он в этом году пристрелку уже провел (подробности на обмыке).
Как вариант можно рассмотреть бутылочки, только после обмывки их обычно больше, чем до.
0
Новосибирск
162
Так и быть, Алексеич будет бутылки открывать и патроны подносить...
0
г. Микунь Республика Коми
14
Разрыв от забоинки на стволе не произойдет. У меня ружье с забоинкой было, и пулями и картепчью стреляло, до сих пор палит хоть бы что. А причина разрыва видна сразу. В верхнем стволе был посторонний предмет (пыж, или что то вроде того). Видимо не все вам молодой человек поведал.
0
Иркутск
1964
Тоже так думаю! От забоинки не может раздуть! И от раздутого соседнего не разорвет, разве что тоже раздует. Вероятнее всего пыж в стволе остался после первого выстрела.
0
с.Павловск
20948
Правильно молвите баре... ни забоина а чистой воды пыж!!! Патрон кака попался вот и результат.. Сам однажды так чуть не дунул, просто вместо выстрела услышал как дробь выкатилась из ствола с характерным звуком, переломив ИЖа убедился сто ствол забит, выпихнул пыж, выкинул бийский политэкс, и продолжил охоту с путевыми патронами...
0
Новая Боровая, Украина
18
За фото 5. ..............А потому, что такое лучше увидеть на фото, а не у себя в руках.
0
Красноярский край, Саянский район, село Агинское
0
Красивое руже!!!!
А отцу царство небесное!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх