Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Больная...?

Лисаковск
233
Голосовать
Комментарии (9)
скорее всего да
0
Искитим
477
Стрелял такую!!! Ее бы сжечь.

Это очень мелкие, едва различимые глазом паразиты, живущие в коже по всему телу лисицы, вызывая железничную и зудневую чесотку. Последняя у диких лисиц более обычна. Возбудитель этой чесотки очень мелкий, длиной до 0,4 миллиметра, чесоточный клещ - зудень. Голова, грудь и брюшко у него слиты в одно целое, туловище, округлой или овальной формы, несколько сплющенное с брюшной и спинной поверхностей. Оно покрыто поперечными бороздками и большим количеством разнотипных шипов и щетинок.
Зудни с лисиц могут переходить на енотовидных coбак, песцов и истощенных собак, вызывая у них обычные признаки чесотки. Они могут вызывать чесотку и у детей, а также у истощенных взрослых людей. Обычно же на здоровом человеке эти зудни вызывают зудящую сыпь, которая проходит через 5-8 дней, так как зудни погибают.

При гибели животного зудни покидают труп и в огромном количестве выползают oна вершины волос. С волос зудни легко пересаживаются на соприкасающиеся предметы, на животных и даже на мясных мух. Расселяясь таким образом, они заражают других животных.
0
Новосибирск
131
Я таких в Павлодарской обл. 2005-2008 штук пять ликвидировал. Выглядели ещё хуже чем эта. Вместо хвоста проволка.
2
329
В топку её!!
1
Лисаковск
233
Вопрос..что она во дворе забыла?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Бешенство.В топку.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Бешенство у неё . сжигай.
0
Лисаковск
233
Все сжег ее...
0
1401
Hunter-KZ, когда лиса больная на бешенство, она реагирует на движение противоположно норме, короче бежит на любое движение, тогда ей пополам, во двор бежать,или куда либо.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх