Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

С подхода

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (24)
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Знатный трофей!+++
0
Новосибирск
4142
Рога шикарные, с полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
tsi
Барнаул
675
С полем, хороший трофей
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Отличный трофей, отличное фото.
0
Байкальск
62
С полем! +
0
Новосибирск
24613
С полем Николай!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Хороший козлик! С полем Николай!
0
новосибирск
11936
Николай ,прими мои поздравления !
0
иркутск
84
С полем!
0
21292
Зачётный козлик! Николай, с полем! И звезда в копилочку!
0
иркутск
16
С полем!!
0
г. Барнаул
4598
С полем! Зачёт! И звезда!
Подробности бы!? Погода? Расстояние? Патрон?
0
Зауда
26
kolchan1, октябрь фото прошлогоднее?)))))))чуть ли не первый снег.теплынь-тает во всю-камень мокрый.видны желтые неопавшие листья.козел бурый с рогами.подошел на картечный выстрел.не знаю-тропил по следу или просто шарил по выходам.
0
Каргат/Новосибирск.
55
С полем!
0
Томск
1096
С полем! Рожки и впрямь раскидистые..
0
NSV
Свердловская обл.
21
С полем!
0
Иркутск
9395
kolchan1, С подхода в оттепель, а вообще у нас до середины зимы по утрам бывает хороший минус, а днем до плюсовых бывает. Подошел на 60м, но видна была лишь середина тушки и чуток задняя нога. По цвету бока, отличающемуся от камней и деревьев и понял, что косуля, а в оптику лучше рассмотрел и сразу выстрелил Кентавром 9,7 FMJ. Тогда у меня они хорошо летали, точно. Сейчас опять НПЗшными стреляю. Упал на месте, попал в печень, получил печеночный фарш...
0
Иркутск
9395
Борявский, Уважаю наблюдательность, но тут не совсем всё так.
Гадать по виду снега и листьям время года - не совсем правильно. Уже выше сказал, что наша погода радует по утрам хорошими минусами, а к полудню может потеплеть до ноля или даже плюса. Камень нагревается и снег чуток тает. В тот день утром было не холодно, а в полдень плюсовая температура, где то около 3-5градусов.
Желтые не опавшие листья если уже не слетели, то останутся до весны. Ими то косули иногда питаются. Цвет косули у нас даже в совсем рядом местах бывает разный. Например таёжная косуля заметно темнее местных. Но не редко миграция таежной косули обратно происходит не полным составом, некоторые остаются(ну это утверждения тамошних охотников, так как они и летом на солонцах стреляют) и таёжные косули мешаются с местными, что тоже вносит свои корректировки в окрас. К ноябрю бывает не все рога сбросили и даже задок не вылинял на белый. Климат меняется наверное.
Я давно уже на косулю охочусь только с нарезным 308-м. Так что это не картечью.
Так как снег не позволял определить свежесть следов, мокрый был и все следы одинаковые на ощупь, то шел тихонько по местам кормёжки вглядываясь вокруг. В такую погоду косули передвигаются весь день и ложатся только на ночь. Обычно малейшее движение косули видно далеко, но в этот раз подошел на метров 60 и не видел, а тот кормился на одном месте, но шевелящаяся часть была за деревьями. Опыт и знание мест не подвело - я сразу понял, что таких камней и деревьев там нет, а оптика показала точнее.
Что то мне нет желания уточнять место и время добычи. Хотя все законно, составили нужные бумаги, но кто знает закрыли ли разрешение, мне то как то всё равно это их дела, а я слежу за этим когда сам рулю.
0
Иркутск
9395
Всем спасибо!
0
Томская область г.Колпашево
134
С полем!
0
Иркутск
2871
Николай, в каком районе охотился?
0
Иркутск
9395
Олег, такую инфу могу дать только в личном разговоре. Зачем напрягать тех, кто втихушку высматривает форумы и следит как бы кто чего не настрелял лишнего. Закрыли разрешение те, кто меня пригласил, или нет это не моё дело, а вот подставить нет желания.
0
tomsk
629
С полем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх