Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Цветёт багульник

Голосовать
Комментарии (12)
Иркутск
349
А где багульник?
0
О. Парфён. Так у неё в руках.
0
Иркутск
349
puteez19, Вы ни чего не путаете? Багульник растёт кустами и цветёт красным цветом...
0
О.Парфён, у нас он белый (болотный) .
0
Иркутск
349
puteez19, понял, спасибо! Действительно существует белый багульник. Я и знать-не-знал, пока в википедию не зашёл...Просто по своим местам сужу-у нас (Иркутская область),он когда цветёт-все сопки красно-розового цвета! Красотища! Теперь буду знать,что есть и другие разновидности!
0
О.Парфён, белый применяют в медицине.
0
Иркутск
1964
Олега, у нас белого тоже навалом. Ты не по сопкам прогуляйся, а по моховым болотам. :)))) К болоту когда подходишь - первый запах, который ударяет в нос - это запах болотного багульника. Болотный багульник обладает дурманящим свойством. Говорят, что нанюхавшись цветущего болотного багульника можно заблудиться, потому что голова начинает плохо соображать, а если долго находиться в зарослях цветущего болотного багульника можно даже сознание потерять.
0
Казахстан, Актобе
23399
+++
0
Тюмень
3874
О.Парфён, я когда ваш багульник увидел на фотографии причем здесь же в галерее когда-то давно, у меня такие же вопросы что и у тебя были )))
у нас нынче болота белые были от цвета багульника, красотища!
0
Курск
512
"нанюхавшись цветущего болотного багульника можно заблудиться, потому что голова начинает плохо соображать, а если долго находиться в зарослях цветущего болотного багульника можно даже сознание потерять"......и вот в таком состоянии выйти на одинокое жилище с хозяйкой. И, типа там, водицы испить, пуговица оторвалась, пришить бы надо...:)
+++++
0
Тюмень
3874
qwert-2112, ты чего, уже нанюхался багульника!? )))))))))))
0
Курск
512
Иваныч72, ДА.
И уже порядком как...... У меня и справка есть.....:)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх