Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

загонная охота полуоболочка "Барнаул" метров на 80

новосибирск/ Каргат
87
Голосовать
Комментарии (28)
г. Барнаул
3312
Молодец+
0
новосибирск
3019
Саня с полем Лехе привет передавай!
0
Пермь
16373
Кадр передаёт настроение, С Полем!
0
Обь, НСО
1609
Вижу ты в шоке :))))))) С полем! Думаю рогач дал уже не одно потомство, видно матёрый! Козёл один вышел, отдельно от остальных?
0
новосибирск/ Каргат
87
Всем спасибо!!!Рогачи в основном одиночки!!!С куста вышел один!!!
0
новосибирск/ Каргат
87
pet054 СПАСИБО! ок передам!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Добрый козлик. С полем!
0
Обь, НСО
1609
Арбалет, я бы сказал "дддобряяячий". Фартануло мужикам.
0
Обь, НСО
1609
sanja390, так я и думал, долго жил рогач, хитрючим стал.
0
новосибирск/ Каргат
87
Спасибо!!!
0
tsi
Барнаул
675
С полем! Еще не сбросил рога или фото сделано ранее?
0
Новосибирск
24635
С полем!!!
0
НСО гКУПИНО
182
Рогачи(самцы) всегда сами по себе и им плевать на остальных.И они намного хитрей самок .Много раз видел как козёл подставлял самок под удар а сам уходил.
0
Иркутск
349
С полем!
1
Тольятти
488
Александр, прошу Вас дать пояснение по действию пули. В моем представлении полуоболочка в .223 калибре на расстоянии 80 метров должна сделать фарш внутри козлика и выходное отверстие д.б. размером с футбольный мяч. А как в Вашем случае? Каково расположение входного и выходного отверстий?
0
Обь, НСО
1609
ВЛАДЕК, вот тут https://www.hunting.ru/gallery/view/116571/?nav=all п/о 4гр не нанесла абсолютно никакого урона. Выходное отверстие не более 7см. Попадание под хребет.
0
Тольятти
488
Спасибо, Обчанин, за информацию. Моим лискам (когда расстреливаешь по ним в конце сезона остатки разных патронов) и невдомек, что так можно (хотя и 7см для них многовато)))). Посмотрим что Александр скажет.
0
новосибирск/ Каргат
87
Всем спасибо!!!ВЛАДЕК пуля прошла по мягким тканям не задев рёбра,внутри всё разбила!НО когда попадаешь по кости вырывает и по больше чем футбольный мяч!!!!
0
Тольятти
488
Ну, чтож, коллега, чуда не случилось, от гидроудара никуда не деться)). И какой же вывод из этого можно сделать?
Я Вам сам и отвечу, Александр, - бить в голову и оболочкой. Еще лучше - в основание головы, туда, где она соединяется с шеей, чтобы даже мозги не испортить - деликатес, из которого Вы можете приготовить вкуснейшее суфле (например, с сыром, или с морковью, или с цветной капустой).
Прицельчик у Вас, если не ошибаюсь, ПО4х24 производства НПЗ? С ним Вы вполне сможете попасть (м.б. стреляя для большей надежности с колена) в желаемое место с расстояния до 100м. Глаз у Вас молодой верный, рука твердая, попробуйте, у Вас получится. Это у меня с возрастом ручонки уже начинают трястись и я наверняка смажу)).
Удачи!
0
Обь, НСО
1609
ВЛАДЕК, в траве по пояс, а то и выше, с колена по "летящей" на махах да ещё и в основание головы :)))))))))))))
А если серьёзно, то мне кажется, что загонщики не для того ноги бьют в завалах и кочкарниках, что бы стрелок проводил такие эксперименты.
0
Тольятти
488
Обчанин, про летящую я не говорил, по стоячей вполне можно попасть. Я одиночка, в загонах не участвую, только с подхода, поэтому нет такой ответственности за промах как у вас, ребята...
Однако, сын нашего Валерия Николаевича вообще коронный выстрел сделал - в переднюю коленку летящей косули первым патроном. Папане осталось только подойти и ножиком добрать даже не замаравшись. Маскхалатик-то у него на снимке без единого пятнышка)). Догадываюсь, что и ружье в руках - для большей фотогеничности)).
В переднюю коленку косули - это вершина)). Вообще в этом случае мясо не портится. Только крайне редко бывает, что коленку вообще видно (трава, снег). Пару лет назад удалось мне подкрасться по метровой траве к лежащим небольшим табунком на противоположном голом склоне овражка косулям (6 голов). Стреляй на выбор, хоть в коленку, хоть в глаз, хоть в копыто. Не справился я с волнением и сумел взять только одну первым выстрелом и то по корпусу (для надежности). Остальные повскакали и понять из-за эха не могут откуда выстрел и куда бежать. Двое прямо на меня поскакали, пришлось с колена подняться, чтобы не налетели. Отвернули буквально в метре. Оставшиеся четыре патрона высадил мимо и, как всегда бывает в таких случаях, госпожа Удача решила немного посмеяться надо мной и остановила одну из растерявшихся косуль метрах в 50 от меня своим "зеркалом" ко мне (видимо, чтобы мне лучше было видно в прицел)... Навел на "зеркало"... Щелк! Патроны кончились! А все потому, что поленился я в тот день пристегнуть тяжелый 10-местный магазин (был с Супер-Вепрем .308), посчитал, что 5-местного мне, опытному снайперу, достаточно)). Ну, и "попал", растяпа)).
0
Обь, НСО
1609
ВЛАДЕК, коронами меряться не будем ;)))))) но помню, был у нас в коллективе случай, попадание в переднюю щиколотку на 230м. Ну а если серьёзно, что Медик5, что мы, чисто фарт.
0
Тольятти
488
Ну, так и я в нужных местах смайлики ставлю)).
0
г.Рубцовск
1111
С полем!
0
Новосибирск
54
с полем!
0
21391
Добрячий трофей! С полем!
0
новосибирск/ Каргат
87
Всем спасибо!!!
0
tulcea(rumania)
143
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх