Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подготовка к зимнему сезону

Тюмень
256
Голосовать
Комментарии (14)
Казахстан, Актобе
23399
Латунь под"жевело" я обязательно дорабатываю. Шайбу из пластиковой гильзы вплавляю внутрь и латунка получается долговечная, в зиму.+
0
Тюмень
256
alehandr, возбму на заметку, только начал такие гильзы юзать, так все под цетробой пользовал.
0
Казахстан, Актобе
23399
Leshij, желательно втулка от гильз "Позис", или типа того- помягче. Газовой горелочкой нагреваем юбку с донцем гильзы, опускаем быстро внутрь втулку и прижимаем при помощи вертикального сверлильного станка, или подобного механизма. Фото и записи есть в моих материалах. После первого же выстрела, в гильзе без доработки, капсюль и капсюльное гнездо разворачивает. Поэтому желательно сделать сразу доработку- не пожалеете.
0
Тюмень
256
alehandr, пока не развернуло, на фото гильзы как раз только первый раз стрелял с них, новые были, жевело просто рукой выдавил, без усилий, только подставка понадобилась.
0
Казахстан, Актобе
23399
Leshij, свободно не есть хорошо, значит развернуло малость. Потом "жевело" может просаживаться и осечковать. У меня и блог с записью " Не экономии ради, а во благо есмь..." и фото " Пока межсезонье". Практика с конца 80-ых и до сего дня, пользовать такие гильзы. Сегодня сдуплетил по косому.
0
Тюмень
256
alehandr, можно ссылочку на информацию?
0
Казахстан, Актобе
23399
Leshij, с компьютором пока не в ладах. Можно открыть профиль на сайте и глянуть в блоге, и фото. Про зарядку я пишу регулярно и фото выставляю.
0
Новосибирск
24613
Тоже надо заняться....
0
Саранск
34
А как патрон с пулей майера снаряжаете? Кто как?
0
Казахстан, Актобе
23399
Матвеич, раздел 2.4.6.7. , в сборнике Трофимова "Охотничьи боеприпасы и снаряжение патронов"- калиберная дважды турбинная пуля Майера. Из своей практики скажу- первые строки из этого раздела абсолютно верны. Строго делать по рекомендации, тогда и будет отличный результат.
0
Тюмень
256
alehandr, побоялся я ее заряжать, она калиберная, и показалось, что многовато она не входит в срез ствола, ладно бы грани ее но и вершина пули, более понятнее, надо много ей сточиться при выходи из ствола.
0
Казахстан, Актобе
23399
Много перепечатывать, лучше прочесть самим. При соблюдении рекомендаций результат шибко хорош.
0
Саранск
34
alehandr, Спасибо. Есть у меня брошюра, там есть описание. Опилки используете?
0
Казахстан, Актобе
23399
Матвеич, для пули да, можно и высушенный чай с пакета. В дробовых патронах нет.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх