Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На открытие по зайцу 2015

нсо
235
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

нсо
235
Leon198754,
Ага все лето продержали в заперти и теперь рановато, федеральный закон гласит с 15 сентября с собаками можно. А Вы попробуйте его убить в такой траве, даже если и собаки гоняют. Кто не держал гончих тому просто говорить.
4
Комментарии (30)
Новосибирск
29408
Рановато помойму на зайца,вернее зайчат открывают ((((
0
Новосибирск
1647
Ляпота !
0
нсо
235
Leon198754,
Ага все лето продержали в заперти и теперь рановато, федеральный закон гласит с 15 сентября с собаками можно. А Вы попробуйте его убить в такой траве, даже если и собаки гоняют. Кто не держал гончих тому просто говорить.
4
mvfedoseev
0
Ну как? добыли зайчика?
0
Новосибирск
29408
Андрей54, да я понимаю сейчас условия охоты,но и вы поймите какой сейчас заяц,особенно второй помет!!!!
0
Новосибирск
1647
Leon198754, Так ты считаешь , заводчики дебилы и стреляют зайчат ?
0
Новосибирск
29408
Shon, естественно нет,а что собаки не давят зай небольших второго помета,как и боровую легавые?
0
Новосибирск
1647
Leon198754, Фото покажи или другие факты, как эти собаки давят зайчат . Ну а если это твоё предположение , то ведь можно предположить что стерлядь на твоих фотографиях , поймана тобой на самоловы .
0
Новосибирск
29408
Shon, как увидишь следы самоловов на моей рыбе,беги в рыбоохрану))))а что не давит?,вам ведь виднее собаководов заводчикам!
0
Новосибирск
29408
Вообще то я спросил !а не утверждал об этом!
0
нсо
235
К сожалению нет, собачки отработали хорошо а вот стрелок подвел, ну да и ладно пусть еще бегает а хвостик уже белый.
0
нсо
235
Leon198754,
Я сколько держу собак только один раз словили косого и то по очень глубокому пухляку, по чернотропу собаке почти не реально поймать зайца ( если только больного) или очень сгоняной сворой. зайчата пахнут гораздо слабже чем взрослый зайка и собаки предпочтение отдают большим.
0
Новосибирск
29408
Понял,вопросов нет!
0
Sane-1976
0
Чёт я не могу понять уже открытие?вроде с 10го октября!
0
mvfedoseev
0
Sane-1976, В Кемеровской обл. Алтайском крае с 15 сентября открыта охота.
0
Sane-1976
0
mvfedoseev, всё вспомнил!!!голова кругом от сегоднящей охотыыыыыыыыыыыыы!!
0
Радужный ХМАО-ЮГРА
8
В ХМАО с 15 сентября,боровая заяц.
0
НСО
311
Уууухх, аж дух захватывает! Охота с хорошей гончей это неповторимые ощущения! +++
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
А у меня гончак словил один раз зайчика, правда под машиной, добытого уже и положенного под машину. Учуял ,паразит, и откушал часть. Сам виноват. Наблюдал раз гон по траве по косогору, ух красота. Гончак сзади носом пашет и в захлёб голосит, а заяц проскочит, присядет и слушает собачку и дальше играет в догонялки .Так и набежал на выстрел.Гончак подбежал ,понюхал и прилёг рядышком,вроде как спросил: - "Ну и зачем убегал".
0
нсо
235
У меня первая выжловка к ногам подносила стрелянного зайку, не всегда правда но если меня видит берет и подносит. А у товарища наоборот если не успел сожрет и хвоста не оставит
0
Полысаево
64
Андрей54, Добыч вылитый Рыдай)))) Я тоже нынче открылся по зайчику!!!
0
нсо
235
Raviol,
Это Рыдай вылитый Добыч--сынок же его
0
Юрга
14
У меня однажды было так: Во время поиска увидел что выжловка что то закапывает, вернее прикопала носом, когда подошел и сбил слой глины то оказался зайчонок, совсем небольшой. Не знаю как она его задавила, но гона не было, тишина. Так что бывает такое иногда.
0
Кемеровская область
1221
Всех владельцев гончих - с открытием долгожданной охоты!!! Собачки засиделись в вольере. Тоже гоняли зайца, но взять не удалось, трава ооооочень большая.
0
Новосибирск
798
Сейчас В Алтайском крае и в Кемеровской области всех зайцев перебьют с гончими, а к открытию в ноябре будут плакать, что зайца нет совсем и куда же он подевался.... Я ничего не имею против охоты с гончими, хорошая, красивая охота, но как по мне, то сентябрь не тот месяц, чтобы открывать эту охоту. Правильно Леонид сказал, что "листопадников" собака может с легкостью поймать и задавить. ИМХО
1
НСО
311
Alexmc2112, о чем Вы? Вы думаете, что так просто с гончей, даже с хорошей, добыть зверя?! Вы бы лучше свои опасения направили в адрес тех, кто на снегоходах по зиме все живое вырезает!
0
Юрга
14
Alexmc2112, "Наша песня хороша - начинай сначала", да не бьют гончатники зайца много, как по мне так почти вообще не бьют!
0
Новосибирск
798
Ирбис, множество раз я про снегоходы говорил. Что неправильно догонять зверя и расстреливать его.Никто не слушает... В сентябре я конечно с гончей не охотился, но небольшой опыт по первому снегу и по глубокому чернотропу был. Я понимаю, что не просто добыть зверя с гончей, нужен большой опыт и все такое. Но я подчеркиваю, что сентябрь на мой взгляд, не тот месяц для охоты с гончими. Вот и все. Это просто мое мнение и я его никому не навязываю.
0
Новосибирск
798
Vlad42, я написал выше свое мнение
0
Барнаул
3
Настоящие Гончатники ни едут на охоту ради добычи, я за многие годы ни разу зайца не бил если из под ног выскочит, только после работы собачки, здесь не добыча главное, послушать работу, увидеть,- в этом весь кайф. Не подставился,- плохо, в том году однн с Закусаем только с третьего круга зайца добыл.А загоншики и тропники едут ради добычи. Я без гончака даже на охоту не пойду.
В этом году 18-19.09 открыл сезон,- эмоций ноль. Вся проблема в том, что собака была ни какая,- 1). Товарищ с выжловкой после течки, 2). После небольшой работы выжлец просто падал и отходняк тяжелый.В понедельник его в краевую вет.- снимок,- диагноз - пневмония раннее перенесённая на ногах,- я проворонил, хотя кашель слышал, что пару раз не ел и пару раз вырывал видел, но не придал значения, получил результат, сейчас антибиотики, пилюли, дай бог всё выправят. В инете прочитал, - что собака могла получить воспаление при подготовке к охоте, когда с жару после гона в холодной воде отходила ( один из вариантов) Вот такие пироги, - утомил. Попробуйте охотники на зайца,- воспитать, содержать, ждать, искать (возможно не один день если ушла за зверем), - это ради не куска мяса. Молодой выжлец на подьёме (6 мес.) По поведению в лесу, по повадкам видно, что хороший выхлоп должен быть. Голос пока не отдал, жду когда парнем станет, а это когда заднюю лапу начнёт на куст поднимать (7-9 мес.) Удачи Всем и БЕЗ и с С.!
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх