Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вага для настройки капканов

Пермь
16375
Голосовать
Комментарии (15)
Станция Акчурла
10239
Это что, в нору такой ставят? И лезут барсуки?
0
Пермь
16375
СКИф, Сам ловлю бобров, ставлю в воду, они металла в воде не боятся. А знакомый ловит барсука, ставит перед норой, тоже не маскирует. Капкан проходной срабатывает с проходом зверя в обе стороны. Размер рамки 250 мм по этому ПК-250
0
21186
Удобная штука. +!
0
Тольятти
488
Только, наверное, все таки не ПК-250, а КП250, Леонид. Строго говоря, там и тире не нужно, но как-то прилепилось, проникло в документы, уже и не оторвать)). Производство, судя по всему, "Стальной компонент" г. Киров (похожие делают многие, в том числе и в самом Кирове, но именно этого производителя мне рекомендовали, как одного из немногих, понимающих, что такое "стабильность качества"). Купил прямо у них с пересылом ТК пару штук таких. При насторожке я пользовался проволокой диаметром 6 мм с крюком на конце и "стременем" для ноги на другом. Руками поднимаешь сам капкан, зацепив его пружину за крюк. Мощные, тугие, опасные. Надо и Вашей вагой попробовать. Спасибо.
Ставил на лису, но проще оказалось настрелять)).
На ютубе есть ролик, где этот капкан на лисью нору поставили ( нора с одним выходом и лисой внутри, естественно). На седьмой день лиска наконец решила перебороть страх и вылезти покушать что-нибудь... И всё)).
0
Пермь
16375
ВЛАДЕК, Вы совершенно правы по маркировке.
Ошибки в тексте с моей стороны не редки и наверное уже не излечимо, надеюсь на скидки.
Крюк из проволоки как вариант существует, но не удобен, первое спину сорвать можно легко, второе нога должна быть в обуви с твёрдой подошвой (в кедах, кроссовках больно ноге), в третьих вагой легче просто используешь массу тела, в четвёртых крюк заводской по цене стоимостью сравним с ценой самого капкана.
Ютуб для меня Неизвестный мир, там не бываю.
0
Станция Акчурла
10239
khonim, а что из себя представляет заводской крюк? По моему крюк из не толстого прутка с резьбой на одном конце и ключ с трещоткой - не бог весть каких денег стоят. Ваги...каменный век какой то. С уважением к промысловикам - сам я от этого как то уже отошел.
0
Пермь
16375
Мне попадался крюк в виде клещей красного цвета, тяжелые для меня. А цена реально этих клещей 500р.
0
Взял парочку кп320 - могучая штуковина пробовал взводить первый раз - семь потов сошло. Попробую ваш метод
0
Пермь
16375
Зверобой, Рекомендую вагу на КП320 длиной 1,2 метра. Если деревянные не по душе подберите из современного материала лёгкого. Мне деревянные нравятся так как при не однократном взведении на ваге уже образуется вмятина, она не позволяет "вихляться" пружине в ваге.
0
khonim, спасибо, мне деревянные зубы не колят :) Их в любом тальнике можно новые срезать! :)
0
Курск
512
ерунда все это. более травмоопасно. пружина из прута, да и еще изначально большой угол в свободном состоянии. не в обиду, но это из серии вредных советов. нехорошо сие есть.
я далеко не Геракл, но руками взвожу. крюк, самый оптимальный вариант. дешево, мало весит и места мало занимает.
0
Пермь
16375
qwert-2112, У меня на крюк уже здоровья нет, спина нагрузок не выдерживает, а вагой привычно. Изначально разместил вагу для настроя Больших капканов, (на мишу) длина ваги 3 метра ни какой крюк не вытянет. На конце верёвка обмотав которую можно и передохнуть.
0
Курск
512
тут да.....
ох уж это здоровье.
эхэхэх.
без подъе.. с пониманием и уважением.
а про негожесть ваги к пружинам подобного рода да и к кп, ввиду его конструкции, я нарисовал исходя из своих "изысканий". по пластинчатым пружинам и следовым(площадь опоры) вага рулит, спору нет.
на истину не претендую:) Вам это в руку, та и хорошо. видать, эт у меня что то не сраслось.
еще раз, с уважением.
0
это вешь на барсука нынче взял два ловят изумительно убивают на глушняк сейчас ещё 4 взял
0
Пермь
16375
Павел11, Да Павел эти капканы действительно отлично работают по любому норному зверю. Каким барсука взял КП-250 или КП 320?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх