Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Размах

с.Преображенка Катангского р-она Иркутской области
432
Голосовать
Комментарии (9)
Казахстан, Актобе
23398
Да. действительно размах!
0
Тольятти
488
Похоже, что это орлан-белохвост, Валерий, хотя... хвост у него вроде не белый. Но, с другой стороны, белым он становится к, примерно, пятому году жизни. Белохвосты из нескольких семей у меня над дачей все лето кружат. Гнезда у них там недалеко. Любуюсь ими, сидя на веранде и отдыхая после завтрака)). Иногда снижаются ниже вершин деревьев, нависающих над участком. Но, это молодежь, взрослые повыше летают. Атакуются воронами и дроздами, когда (по мнению последних)) слишком близко приближаются к их гнездам.
0
Новосибирск
24635
Поймал!
0
Пермь
16373
Завидую и плачу, отличный кадр.
0
Тольятти
488
Так кто у нас специалист-орнитолог? Кто точно сказать сможет, что это за птичка?
0
Сургутский р-н
2422
Просто класс.Вот красавец, по истине ОХОТНИК.
0
Пермь
16373
Кажется они питаются только рыбой
0
Тольятти
488
Рыбку в когтях, переносимую в гнездо, видел неоднократно. Это его (если все таки это белохвост) основная пища, но кушает все - и птиц, и зайцев, и падаль. У нас в Самарской и Ульяновской областях занесен в местные красные книги. У места, где одно животноводческое сельхозпредприятие выбрасывает отходы, собирается несколько десятков (мне удавалось досчитать до 70, дальше сбивался). Популяция вроде уже считается восстановившейся...

Хорошо, что все у Вас, Леонид, обошлось благополучно с ночевкой в палатке на медвежьей тропе - мы, посвященные, переживали).
0
21391
Красавец! Отличный кадр! Плюс!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх