Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Результаты весенней охоты 2015

Голосовать
Комментарии (21)
Сургутский р-н
2422
Не слабенько наваляли.5+
С полем!!!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Навали то наваляли,а вот фото ,вернее гуси в куче --не п р а в ильно это.Редкая удача требует и красивого оформления
1
Барнаул
1560
Куча мясо, отрицательные мысли только(((( Вроде не молодой охотник.
0
Томск
2915
Не каждый охотник - фотограф! Но все таки такие красивые трофеи требуют и укладки соответственной. А за результат охоты с полем!
1
5672
отличный результат,но "куча" все портит!все равно с полем!
0
Тольятти
488
Да гуси просто как падали один за одним, так и были сфотографированы. Просто меткий стрелок)).
0
Емельяново
126
1. Гусь желанная добыча, мечта! Но..., в большинстве регионов гуси в Красных книгах((( Охотники лишены такой возможности. Где-то охраняем, а где-то так беспардонно и напоказ?
2. Зачем давать антиохотникам дополнительные аргументы?
0
Когда добывал 7, 9 штук, раскладывал в ряд, а когда 17....
0
Тольятти
488
Ну, тогда в ДВА ряда как раз и получается, и думать нечего)).
0
До 10-ти, это штуки, а после 10-ти, это куча. Неважно сколько. другое измерение - очень много. Вопрос не в виде сложения или разложения рядами трофеев и даже не в количестве трофеев, вопрос как они добыты. Посмотрите моё видео "7 гусей, расстановка". В тот день я добыл 9, когда снимал было 7. Скрадок, укрытый мхом наполовину, плавающие в движении, летящие с перьевыми крыльями, машущими на ветру, садящийся из пенопласта, тоже машущий крыльями, Манки: RS 30 в акриле вдаль и H100H фалкс для бормотания на подлете и много что еще. . Стаи по 40 - 50 шт после 4-х кругов на снижение, заходили на посадку. Перед скрадком 25 метров чистое места для посадки. Беру 2, уходят и заходят на вторые 4-е круга, еще 2. 5 штук две двойки и одиночка сели на "поляну".Из двойки слева в 50 метрах 1-цей магнумом изял одного. Вторая двойка села справа в 12 метрах - не успел повернуться. Одиночка села в 30 метрах за тремя надувными плавающими, ушла низом, после того как встал, не стрелял. В 2 часа ночи беру из стаи 4-х, 4 добыты ранее и никаких эмоций - 4-й был 26-м. Это кайф. А Вы не так сложил. От дороги иду 6.5 км, чтобы зенитчики не мешали, 2 часа 35 минут с тремя остановками - пахота. При 165 см и весе 62 кг (на протяжении 45 лет) за неделю охоты ухожу на 58. А Вы не так сложил. Тем не менее, спасибо на добром слове и на не добром тоже.
0
Шатура Московская обл.
101
Evctafiy1763, С полем! Где охотились?
0
ЯНАО, г. Губкинский
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!!
0
Томск
2915
Evctafiy1763, никто и не сомневался, что Вы настоящий охотник! И Вашему успеху можно позавидовать! Но поверьте, что мы добываем гуся не у себя в огороде и прикладываем усилий не менее, а где то более. И речь как раз шла о фото, а не о способе охоты. Вот если бы был отчет, тогда да. Хотел посмотреть видео - не нашел, можно ссылку.
0
Павлак, добрый вечер. Видео "7 гусей, расстановка" попробовал разместить еще раз, ответ - оно уже есть. По поводу оформления фото - куча является демонстрацией перехода от количества в качество: нет необходимости демонстрировать 1, 2, 5, 10 штук. Куча, это много, запредельно много, это другой уровень оценки количества добытых гусей. 17 штук добыто за 2 первых дня: 8 и 9, в лесочке еще снег не растаял. По поводу усилий - гусиной охотой занимаюсь с 1995 года, с 2008 беру короткий отпуск специально на гусиную охоту. В этом году с 12 мая, вышел 9 мая. Расстояние от дороги 6,5 км. далее поиск первой воды. 14 го увидел первых гусей, 15-го расставился (46 чучел). По поводу усилий: - каждую зиму изготавливаю чучела, последнее время перьевые, конструирую скрадки. В это году в скрадке провел 4 ночи. К старым профилям сделал 22 горизонтальные вставки. Общее количество приманок - 102 шт., в том числе 2 лебедя из пенопласта. Лебедей не стреляю принципиально, но 2 белых пятна видны издалека. Подготовка, расстановка, манки, время затраченное на ожидание и определение где полетят гуси - вот залог успеха. По поводу огорода: - ЯМАЛ это конечно не средняя полоса, но у нас тоже есть охотники, которые не добывают ни одного гуся. Гусиная охота это пахота. От способа охоты зависит результат, от результата демонстративное, пренебрежительное фото. Никто не спрашивает какими дробями стреляю, в какой последовательности снаряжаю 5- тизарядку и т.п. Один ряд второй ряд, все это для меня пройденный этап.
0
Томск
2915
Evctafiy1763, вот видите как у нас много общего, есть о чем поговорить. Вы как все гусятники "чекнутый" )))) . На счет какими номерами дроби стреляете, меня это не интересует, так как это охотник выбирает сам и зависит от способа охоты. Если у Вас будет время напишите отчет интересно будет почитать!
0
andreva.25
0
Удачи - Виктор Дмитриевич (даже если и ошибся, то все равно удачи)!!!
0
Славгород
728
Респект !!!!! 15-тая звёздочка от меня :-)
0
г.Омск
0
С полем!
0
Томская область г.Колпашево
134
Без комментариев 5++++
0
ЯНАО
8326
Соседям респект 5+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх