Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Крещение чучелов

Новосибирск
54
Голосовать
Комментарии (8)
нсо
3286
Прикольно... поди в скрадок падали.)
0
Пермь
16378
Проверял, однозначно прилетают на ближайшие березы в плотную. Чтоб на землю на току не замечал.
Любой эксперимент это всегда опыт.
0
Новосибирск
54
тока можно сказать не было, три петуха 50-100 метров в разных сторонах были и все! Надо учиться еще и манить... Но стрелять думаю при таких количествах и не стоит, разве что на камеру! Осенью как то сороко приземлялась, долго в метре сидела и пырилась на них, смешно было :)
0
Новосибирск
24613
herder, приветствую! Да не к чему они весной, и манить ни кого не нужно. Находишь ток, где черныши каждый год токуют, ставишь скрадок, где его ставить поймёшь по следам на токовище, поле будет выбито, всё в перьях и в помёте, приходишь рано утром до того пока ещё косачи не начали токовать, ещё по темну, и ждёшь гостей))) первый прилетит токовик его не советую стрелять.
0
Новосибирск
54
Спасибо за советы! Но мы не первый год на токах охотимся, так что в курсе что к чему. Чучела взяли ради интереса, ну опять же и поманить прикольно, почуфыкал, он пришел на разборки :) Рябчика ведь какое удовольствие свистеть, особенно трудового!
61natubo - так все верно говорите, кто ни разу не ходил на ток, стоит прислушаться. Вот только интересно, как токовика отличаете, они же там все перемешиваются...
0
нсо
3286
herder, Он на хорошем току, не один. Все просто, старые косачи, всегда в центре тока.
0
Новосибирск
24613
Тёзка, я тоже Саня))) Андрей ЮГОЛЬ, верно подсказал, как правило это старые петухи которые выделяются от других чернышей, на моём току таких пара, сначало всегда прилетает один и содиться на кочку, за тем второй ну а там и все остальные!
0
Пермь
16378
Замечал, если ток не сильно тревожат, токун размещается на микроповышении. И от своего пятака почти не уходит. Реже других и дерётся.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх