Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подводная охота. Говорят своя ноша не тянет... разогните пжалуста!..

Новосибирск
242
Голосовать
Комментарии (36)
Новосибирск
61
КрасавчеГ!!!
0
Новосибирск
242
Region_54, Это лично его добыча... Второй только ещё вытаскивает свой кукан из лодки.... Ну и надо учитывать что заплыв длится от 3х до 4-5-6 часов.... как масть пойдёт... главное ни пиво ни чай перед этим не пить ))))
0
ЯНАО
8326
Чаны большие, в каком районе рыбалили ?
0
Новосибирск
242
КРОХАЛЬ, Так по разным - сазан в зависимости от ветра уходит. Не стоит на одном месте. Поэтому на моторах и ходим.... порой через канал в малые Чаны ходили искать.... народ на берегу канала первые раз кто видел наверно думали спецназ тренируется )))) на 2-4 лодках на моторах по 4-5 человек в гидрокостюмах....)))))...... бывало что находили только пару одиночек за выходные...
0
ЯНАО
8326
Сын_лесника, Почему спросил, я родилась на Чанах, но охотников действительно ни когда не видел, удачи.
0
Новосибирск
242
КРОХАЛЬ, Ну если "спросил" и "родилась" .....? .... то не удивительно ))))))))))))..... тем более что по профилю ЯНАО.....
0
Новосибирск
24635
Хорошо наструлял)))+
0
ЯНАО
8326
Сын_лесника, ну сразу пнул, опечатки. в ЯНАО я последние 10 лет живут
0
НСО
210
Теперь понятно почему сазана мало стало на Чанах.
0
НСО
210
С озером!!!
0
Новосибирск
242
Alex004, В чём проблема? Ласты-трубка-маска и вперёд! На Чанах простора для игры в догонялки с сазаном хватает )))) Нашел - твой... не промажь!... Главное нож с собой - чтобы в сетях как сазаны не протухнуть....
0
Новосибирск
6
Alex004 Сазан на Чане еще остался, судя по работе 8ми бригад которые сейчас его там гребут тралами и сдают тоннами! Сазан от 3до 15 в основном 5-6 килограмм.
А вот через год даже килограмового не увидишь.
Выбиват маточное поголовье.((((
1
НСО
210
Сын_лесника Первый мой пост был с юмором. А так согласен с vdb006. Про ситуацию по поводу работы бригад и последствия их деятельность в курсе.
1
ЯНАО
8326
Рыбаловные бригады еще с советских времен рыбачат, и на количество рыбы в Чанах это ни как не влияло, не надо заблуждаться. А вот с конца 90 начала 2000 когда в каждой партовой деревне комерсы из Омска, Кемерова, Белова, Новосибирска, Барнаула поставили холодильные установки, организовали прием рыбы от населения и ее вывоз, и все деревенские мужички от без исходности пошли на озеро. Это одна из причин, а их много.
0
Новосибирск
242
КРОХАЛЬ, так в советские времена бригад было раз-два и обчёлся... а сейчас! Вот эти бригады и есть от коммерсов с холодильниками... а рыбнадзор куда смотрит? есть лимиты и т.д.
0
ЯНАО
8326
Сын_лесника, Вот рыбнадзорам и задайте вопрос, а не мне, а что касается бригад на раз два и обчелся, загляните в история НСО, в конкретно Барабинского, Здвинского, Купинского, Чановского, районов.
0
ksv
г. Новосибирск
36
Колояр!!?
0
Новосибирск
242
ksv, )))))))
0
Барабинск
4658
Чаны озеро мелководное и бригады с тралами ходят по одним и тем же местам, где позволяет глубина. Самый большой вред наносят бесконтрольно ставящиеся китайские сети, которые к тому же в огромных количествах бросают в воде, особенно приезжие отдыхающие, и набирающая популярность подводная охота. Подвохи наносят огромный вред тем, что выбивают наиболее крупных особей, которые могут дать многочисленное и здоровое потомство, а спасения от них нет не на мелководьях, не в глухих отногах. Подводная охота , без жёсткого регулирования, является узаконенным браконьерством и истреблением маточного поголовья. В Азовских плавнях это уже прошли и сейчас вместо огромного числа судаков, сомов, сазанов и осетров имеют в основном поганого карася-буффало.
-1
ЯНАО
8326
с-б, Тот кто эту мысль ижложил, был обсолютно прав.
0
Барабинск
4658
КРОХАЛЬ, Эту мысль изложил я. Чаны у меня рядом и за 40 с лишнем лет, что я провёл на этом озере, прекрасно видны все негативные изменения.
0
ЯНАО
8326
с-б, Земляк я с Бехтеня.
0
Барабинск
4658
КРОХАЛЬ, В Бехтени теперь проходной двор, моторов больше чем машин на улице. Проход из домашней в Засранку промыли так, что катер с ходу проскакивает.
0
ЯНАО
8326
с-б, Да ладно, мы в Засранку на коне через камыш с Пешкова заезжали, весной такая охота была !
0
Новосибирск
242
с-б, Ну да ))) с видимостью 1,5-2,5 метра во всём виноваты подвохи.... И у них есть ультразвуковые эхолоты-прицелы на ружьях... которые "видят" рыбу на 50-100м.... ещё чего нибудь придумайте! Вам "местным танцорам", всегда кто-нибудь мешает.... сетей меньше ставьте!!! Просто подвохи ваши сети режут, вытягивают и сжигают.... сам пару раз влазил в китайки...
0
ksv
г. Новосибирск
36
Друзья не нужно ломать копья!!!
Сам не подвох (не зацепило), но практически постоянно выезжаю с ними на природу. Ловлю спиннингом.
Не по наслышке, трал в районе Новоярково на зимовальной яме за один проход вылавливает столько - сколко подвохи настреливают сазанов лет за 5.
0
Новосибирск
242
ksv, Вот и я о том же )))))))))
0
Барабинск
4658
Сын_лесника, Любезный, мои сети ни кто не режет и не сжигает, так как рыбу я ловлю спиннингом уже 30 лет и иногда удочкой, а сетей у меня нет. Всех этих, с китайскими сетями , не люблю не меньше вашего, но и подвохов тоже не люблю. Для меня они мало чем отличаются.
0
Новосибирск
242
с-б, Как говорит мой отец: Кому-то нравится поп, а кому-то попадья )))))
0
ЯНАО
8326
Сын_лесника, Думая спор не очем, браконъерство на Чанах это чума, не думаю, что подводная охота наносит учерб популяции карпа или судака, хотя Чановского судака я на фотках не видел. Вот сколько Вы за сезон на Чанах добываете, и в какое время года, если Вас не затруднит ?
0
Новосибирск
242
КРОХАЛЬ, Да народ выезжает за сезон открытой воды кто 1 раз, кто 2-3, кто успеет 4-5.... проблема найти более менее прозрачную воду ... чаще это 1-2 м.... редко кто натыкается на 3... а 3,5 это из мира подарка сверху избранным единицам 1 раз в жизни.... кто-то добывает 1-2, кто-то по десятку-полтора.... а кому-то как и на обычной рыбалке - НЕВЕЗУХА!!!
0
Россия
13
Извечная нелюбовь сухопутных рыбаков к подвохам... Сын_лесника всё верно изложил. Это только в кино все "красиво", насмотревшись некоторые накупят снаряги и мастырят портфолио, а как до воды доходит, так ... :(
Главное воспитать в себе отсутствие жадности и зависти. Я тоже помню как мне мерещился поплавок после суток проведённых на берегу без достойной рыбы и без сожаления о потраченном времени, уже давно засохли удочки.... ПО - это дорого, серьёзно, опасно и не легко!!! А нелюбовь рыбаков замешанная на зависти мной не раз проверялась. Достаточно не самому недовольному подарить рыбку покрупнее чем весь его улов со словами: "угощайтесь, мне и этого хватит", и он сегодня уже не так негативно настроен к подвохам... :)
Сын_лесника, с добычей тебя! Береги себя в своём рискованном увлечении!
0
Новосибирск
242
chelovek.1, Спасибо! Но я уже отнырялся (((( Порвал год назад в левом колене мениск. И теперь боюсь давать нагрузку- вдруг чё?!.... а как речник по образованию знаю закон - вода дури не прощает!... Помалеху хожу с кобелём по бору...
1
Россия
13
Сын_лесника, Я не сподвигаю к ..., просто делюсь - У меня даже заклинивало колено дважды (тоже левое) да так, что "плыло сознание", друзья помогали вставить ..., понял одно - главное теперь на коленях не стоять и не перемещаться, но охотиться продолжаю, и каждый день плаваю в бассейне (чередуя брас и кроль). Удачи тебе соплеменник!
0
Новосибирск
242
chelovek.1, )))) Ну прям мои симптомы..... отрыв заднего рога.... мениск выскакивал вперёд под к.чашечку и тоже клинило через шаг до звёздочек перед глазами.... вырезать не решился - отсоветовали...
0
Россия
13
Сын_лесника, Если не 20-ть лет, то и нех.. подрезать. Главное понять критические положения сустава в которых происходит задирание хряща и блокирование сустава. Ну, и соответственно избегать этих положений. А уж если случилось... то... в моём случае вставить на место может помочь только второй человек. Так уже было. Даже представлять не хочу если вдруг это произойдет..., а вокруг никого... Считай без ноги...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх