Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Финал

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (32)
329
у нас обычно это оружие в магазин сдается
0
Обь, НСО
1609
Умом Россию не понять...
-1
Новосибирск
5592
Обчанин, согласен.
Что мешает выставить их на продажу по цене соответствующей тех.состоянию?
Лишняя копеечка в бюджет.
1
нсо
3286
Наверное якутам " не попонятиям " с б/у стрелять))))
1
Якутск
8958
ЮГОЛЬ, по закону, братцы, по закону.
0
Обь, НСО
1609
сахатый, так в том то вся и фишка, что законы в уме не укладываются. :(((((((((
0
Обь, НСО
1609
Лексеич, капец!!! В центре вон Супер стоит, чую почти новый, как можно его под пресс!!! Даже не продавать, можно было бы выдавать оленеводам или штатным охотникам, если есть такие.
0
Новосибирск
29452
Обчанин, ага у таких оленевод и забрали)))))))))а ты им снова хочешь отдать))
1
Обь, НСО
1609
Leon198754, мля и ты туда же! Почему всех нужно грести под одну гребёнку???
0
Новосибирск
5592
Обчанин, тык ведь у нас всё через энное место. Проще под пресс. А если раздать, за денюжку, то производители взвоють. Хлебушко отбирають!
0
Вовка
0
Leon198754, +100500
0
tsi
Барнаул
675
Это где в полиции или в Департаменте охоты?
0
Якутск
8958
tsi, полиция.
0
нсо
3286
" Дрова " под пресс, а нормальное все " реализовывается " тем же оленеводам.
0
Якутск
8958
Обчанин, мне жалко было Blaser. Попался мужик не в сезон. Три года прождали, так и не подошел. Как невостребованное пошел под пресс..
0
Новосибирск
5592
сахатый, что, никому Blaser не подошел?
0
Иркутск
1964
сахатый, ты своими глазами видел, как Блэйзер умирал под прессом или в печи?
На сколько я знаю, на реализацию и в переплавку идут дрова. Нормальные стволы оседают в сейфах ментов, их родственников и друзей. Причем абсолютно бесплатно.
1
Новосибирск
29452
мне другое интересно,кто разрешил фотать эти вещь доки?
0
Вовка
0
Leon198754, так а кто запрещал? Это скорее всего уже не вещь доки, раз они идут на утилизацию, значит по ним уже есть решение суда вступившее в силу. поэтому это уже конфискат.
0
Новосибирск
96
Соболятник Вы правы так и есть.
А вообще это странно как-то, в утиль только с согласия хозяина, имущество все же. Вот если нелегал то да вопросов нет, но путный ствол даже левый они вряд ли угробят, найдут применение всяко.
0
Якутск
8958
kolya-bolya, это фотал, когда мы передачу о разрешиловке делали. Попутно снимали в назидание браконьерам, как ломают, прессуют их стволы. Так что на моих глазах Блейзер приказал долго жить. Тогдашний министр Кошелев, между прочим бывший начальник криминальной милиции Новосибирского областного ГУВД, был насчет этого очень строг и требователен.
0
Новосибирск
96
сахатый Степан, и что хозяин блейзера или другого хорошего законного ствола на это не как не отреагировали? Вот сейчас технику при браконьерской добычи изымать стали , что тоже все под пресс запустят?
0
Якутск
8958
kolya-bolya, значит незаконно приобрел. Точка. Те, кто имеет документы чистые, платят штраф и забирают обратно. Под пресс обычно идут бездокументные, неисправные, ружья с неодинаковыми номерами (конструкторы), сданные.
и что я оправдываюсь, то?(((
0
Новосибирск
96
Левый блейзер интересно))) Ну и ладно нечего хулиганить!!! В утиль так в утиль, метал стране то же нужен однако))
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Мужики незаконный ствол, а таких еще много, узаконить почти невозможно. Маяты столько, что за пару лет не оббегаешь все суды и оценщиков. Поэтому все изьятое незаконное оружие , а также оружие от которого отказались собственникии, сдали в утиль, принеприменно попадает в топку.
0
сибирь
0
ага под пресс))))) через оценочную ментовскую комиссию))) ( кумовям ,братьям ,затьям .и далее по списку )не законный ствол ,узаконить не возможно )))). это при нашей то коррупциии)))))) у..га...гааа ..Сахатый юморист однако
0
Якутск
8958
доханя, не суди по себе
0
Новосибирск
96
это при нашей то коррупциии))))))

Был свидетелем переоформления украденного ствола на другое лицо((( причем в одном р-не в одном ЛРО в начале 90х годов правда, думаю с тех пор ничего не изменилось)))
0
Майский
19
Даханя что за тип такой? Специально зашел в профиль, прочитал его комменты, сообщения. Всех облаивает. Он один ПУП земли родимой. Всезнайка. Зачем так поступать то?
0
новосибирск
1776
Да уж. Нафиг стране лишние деньги. Вот у меня родственник военную технику режет. А техника разная. Там и 66-е есть нулевые. А людям продать фигу с маслом.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Да не продать незаконный ствол ни как. Если ранее он был зарегистрирован, то через суды возможно. Но мороки будет много. А вот незаконный невозможно. Если ствол браконьерский и по решению суда подлежит конфискации в пользу государства, то его продают через официальную оценку и только в спец магазинах оружия. Остальные под пресс.Все остальные Вам известные (со слов бабушек у подьездов и якобы достоверные ) махинации караются законом
0
Обь, НСО
1609
Арбалет, что то я не понял, так какой можно, а какой нельзя?
ИМХО при опр.обстоятельствах менты могут хоть тот, хоть как.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх