Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Результаты охоты)

tsi
Барнаул
675
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Бийск
138
Странные какие то результаты.
3
Новосибирск
86
Попробуйте приобрести разрешение на добычу косули, марала, лося на реву (трофейное разрешение)....
для избранных типо (всё на получение прибыли)

Выпендрёж мирового масштаба это только и всего, не понимаю я их
2
Комментарии (47)
Бийск
138
Странные какие то результаты.
3
tsi
Барнаул
675
Сергей72, почему?
0
Бийск
138
tsi, фильм напоминает как с другой планеты охотники прилетали за людскими черепами охотились. По мне так лучше мясо.
0
tsi
Барнаул
675
Сергей72, достаточно странное умозаключение))) Трофейная охота была в СССР, была, есть и будет в России, а Вы про другую планету. Необходимые знаниями об этом Вы должны были получить при сдаче охотминимума. Или Вы не сдавали охотничий минимум при получении охотничьего билета?)))
Я не против того, что Вам лучше мясо. На здоровье! Но интересы охотников очень разные: кто-то любит охотиться на птицу, кто-то на зверя и т.д. А кому-то интересны охотничьи трофеи в виде рогов, шкур, клыков. И таких охотников много. Попробуйте приобрести разрешение на добычу косули, марала, лося на реву (трофейное разрешение).... и Вы увидите, какой ажиотажный спрос на эти разрешения.
-1
Новосибирск
24525
Хороши рожки!
0
Новосибирск
86
Попробуйте приобрести разрешение на добычу косули, марала, лося на реву (трофейное разрешение)....
для избранных типо (всё на получение прибыли)

Выпендрёж мирового масштаба это только и всего, не понимаю я их
2
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, это Ваша интерпретация моего комментария. На самом деле, многие российские охотники приобретают трофейные разрешения для себя и добывают трофейных животных не для получения прибыли. На счет выпендрежа, по большому счету, Вы правы. Но давайте оценивать ситуацию объективно, даже философски : приорететом нашей жизни (по крайней мере, большинства) стало потребление. Отдых, интересы людей так же подчинены этому. Трофейные охотники охотятся ради процесса, впечатлений, ради трофеев, коллекционируя их. Многие имеют обычный спортивный интерес, добыть "чемпиона". Согласен, у кого толще кошелек, тот имеет больше шансов иметь более богатую коллекцию трофеев и добыть больше "чемпионов". Это так же не понимать людей, которые хотят ездить на автомобиле, например, представиельского класса, а не обыкновенных "Жигулях", которые хотят пить, например, коньяк, а не водку. По своему многлетнему опыту скажу, что сообщество трофейных охотников, так же и вся наша жизнь, разное. И это нормально.
1
tsi
Барнаул
675
61natubo, спасибо
0
Новосибирск
86
добывают трофейных животных не для получения прибыли-
прибыль от продажи и организаторам охоты.

приорететом нашей жизни (по крайней мере, большинства) стало потребление-
эт какая такая потребность повесить трофей на стену ???(положить поставить )

Многие имеют обычный спортивный интерес, добыть "чемпиона"-
охота это спорт? дак пускай в клетках соревнуются и толку больше будет и тем кто вырастил трофейный экземпляр и тем кто добыл по медальке пусть дают.!! А из природы изымать самое сильное как-то не правильно думаю. Ведь чаще обладателем трофейных качеств является сильное способное на продолжение рода животное, а не преклонного возраста больная особь ??
0
Шатура Московская обл.
101
С полем!! А почём такое счастье??
0
Бийск
138
tsi, Когда я получал охотничий билет охот минимумов не было а один охотник давал рекомендацию а другой брал на поруки.
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, опять Вы не правильно думаете)). Видимо, молоды ешшо))) Почитайте литературу, если мне не верите. С Законом Менделя, решеткой Пеннета знакомы?
Совсем не обязательно, чтобы носителем генов крупных, здоровых и сильных животных были такие же самцы. От среднего самца так же вырастает крупное, здоровое потомство. Это доказанные факты. Не нужно умничать, если не владеете вопросом в совершенстве).
А теперь про денежки, уважаемый kolya - bolya: я писал о обладателях трофейных разрешений, среди которых большинство не организаторы охот, а простые охотники и бенифициарами они никак не являются. А если Вам приятно передергивать чужие комментарии в собственной интерплетации, то я скажу просто: не хорошо молодой человек в чужие карманы заглядывать)))
Вы не слышали термина спортивная охота?
Коллекционировать монеты, марки, охотничьи трофеи - это личное легитимное хобби любого человека. Так что каждый сам определяет свои интересы. И вопрос свой о портребностях лучше оставьте себе. Надеюсь, со временем ответите на него.
0
tsi
Барнаул
675
Сергей72, какие поруки? смена на единые государственные билеты началась в 2012 году и охотничий минимум там предусмортен)) Но это не важно. Если Вы много лет охотник, то наверняка слышали о трофейной охоте....
0
Новосибирск
86
tsi Сергей в ваш карман я и не заглядываю зачем оно мне. Я всего лишь высказал свое отношение к трофейным охотникам и тем кто на этом зарабатывает. И мнения своего не изменю место и тем и другим в клеточных хозяйствах нечего в природу лесть.

И по поводу передергивать- вы видите или хотите видеть это так, а я вижу по другому кто-то еще может иначе, сколько людей столько и мнений. Спасибо. Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в ЛС, дабы не плодить комментарии.

Или еще лучше Сергей вы как сторонник трофейной (если я вас правильно понял) охоты, создайте тему если токовой нет еще вот и поглядим на мнение народное.
0
Бийск
138
kolya-bolya, Я бы тоже поучаствовал в обсуждении но меня туда не пускают. Недели через 3 будет другой сайт "охота рыбалка Сибири" милости прошу там пообщаемся.
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, Николай, мне эта тема зачем? Я занимаюсь этим десятилетия и буду заниматься)) Я же Вам писал: более 30 лет по образованию и по жизни я охотовед (биолог- охотовед), а не социолог, чтобы мониторить общественное или народное мнение. Трофейная охота - направление в охотничьем хозяйстве, с каждым годом в России становится популярнее (количество трофейных охотников растет). Но я, как специалист, не меньший сторонник массовой спортивной охоты, промысловой охоты. Все это в стране востребовано и этим нужно заниматься. (что я и делаю всю свою трудовую жизнь)))
1
Новосибирск
86
tsi Сергей я со своей колокольни различаю два вида охоты на обще доступных угодьях 1-любительская как она есть, 2-промысловая на спец участках как она была и то, что от неё осталось. Я Вас ни в коем разе не призываю бросать ваше столь нужное и важное дело как биолога-охотоведа продолжайте успехов вам. Но ваши фото выкладываемые на сайте все больше и больше вызывают подозрение что для вас охота пусть и трофейная стала неким источником дохода а это уже извините немного не то, разные взгляды у нас с вами Сергей. Да и в конец уж коль мнение народное вам не к чему то о чём тут еще говорить- типа мне ништяк а остальное до лампочки. Думаю вопрос исчерпан СПС.
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, Николай, Вы снова все передергиваете)) То, чем я занимаюсь -это моя работа. И фото, которые я выкладываю - тоже часть моей работы. Работаю, как Вы понимаете, я не альтруистских началах)) Видимо, как все остальные работают за деньги. Всеми другими направлениями в охотничьем хозяйстве я так же занимался и занимаюсь за деньги, когда работал по найму у государства - за заработную плату, сейчас за то, что заработаю. Поэтому, повторюсь, зачем мне мониторить "народное" мнение, например, о трофейной охоте? Объясните мне пожалуйста? Есть Правила охоты, есть критерии, если хотите регламенты или параметры, как Вам больше нравится, трофейной охоты ( сроки, охоты, нормы изъятия, способы охоты, квоты добычи). Этого достаточно, чтобы легитимно работать. 30 или даже 300 комментарие охотников трудно назвать народным мнением, это больше похоже на социалогический опрос. Умозаключение "мне ништяк" - это Ваше, а не мое высказвание, оставьте пожалуйста себе, так же как и типо и тому подобное...
Когда обсуждали проект новых Правил охоты, параметры охоты в Новосибирской области, хочу спросить: Вы в этом принимали какое-нибудь участие, активный Вы наш представитель народа? Читаешь Ваши строки и улыбаешься))).... Успехов Вам в комментариях, подозрительный Вы наш))
0
Сибирь
77
tsi, Сергей по Вашим понятием все не правы и все молоды, но чтоб такого не было, оставьте свои Авторские фото при себе. Если по хорошему у Вас лично покопаться, то Вы еще тот бракоша, куда смотрят егеря когда все на лицо, цены, путевки,места.
0
Сибирь
77
kolya-bolya, Коля, а этому надо бабки срубить!!! Куда смотрят егеря, хотя тупой вопрос все куплены!
1
tsi
Барнаул
675
ewgesha, но это уже перебор, успокойтесь))
0
tsi
Барнаул
675
ewgesha, все не правы и все молоды, это кто конкретно? А если у Вас покопаться, Вы кто? Банальный озлобленный клеветник? И злость Ваша очевидна, только злитесь зачем и ради чего? Хотите охотится на марала и козерога - пожалуйста езжайте и охотничайте. Не стал обсуждать с Вами охоту, значит нужно выдавить из себя всю желчь в комментариях к моим фотографиям? Удачи на охоте Вам)))
0
Новосибирск
86
tsi Сергей ну если уж вы такой умный и супер бронелобый то скажу вам прямо конкретно вам и таким как вы ИДИТЕ В КЛЕТКУ и там устраивайте охоты нечего с природы бабло рубить. Да и какой вы охотовед понятно, клиента к зверю на выстрел подвести, самому не противно?
0
Новосибирск
86
ewgesha
я бы сказал не так- Законным способом иметь постоянный доход при минимуме затрат (халява)
Зачастую трофейщика мясо не интересует, правильно, вывод я думаю понятен)) конеш сдают в заготкантору или дет дом подкармливают))
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, а Вам не противно все это писать? Люди ведь читают Ваш публичный понос. Удачи Вам, дорогой))
1
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, а как ты посчитал мои затраты? Как определил, что я имею постоянный доход? Если и имею, то от пенсии)) Пишешь, что в голову взбредет? "Конеш", проводники мясо в заготконтру не сдают и детдом не подкармливают. Что не съедят во время тура, себе забирают))
0
Новосибирск
86
tsi Сергей
Ваш публичный понос
Эко вас понесло выбирайте выражения.

Что не съедят во время тура, себе забирают))
Вот я и говорю холява
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, Николай, никуда меня не понесло, совершенно литературный слэнг и по делу. Вы же сами начали))) Или обратитесь в суд?)) Если Вы считаете, что люди работающие по 18 часов в сутки в полевых условиях в течение 7-12 дней, заработают в том числе и мясо - это халява? Чтобы о чем -то судить, рассуждать, следовало бы хотя бы представлять то, о чем пишите, диванный Вы на наш охотник. Рассказываю, если не в курсе: охотников- туристов водят персональные проводники (высококвалифицированные охотники), часто группу сопровождает 1 или 2 табунщика, которые следят за лошадьми во время тура, бывает еще и повар, переводчик, пища приготавливается в полевых условиях, на костре, ночевки в палатках при минусовых температурах. Работа в горах очень сложная и ответственная, потому что проводники еще отвечают и за безопасность гостей. И еще: сколько мяса может съесть группа 5-7 человек за 10 дней? Потом посчитайте, что может остаться и как это вывозить в течение двух дней в сентябре?
0
Новосибирск
86
tsi Сергей да успокойтесь вы уже хватит, все вы правильно делаете молодец!!! Для вас норма то чем вы занимаетесь и марала в гон на реву и мишку на берлоге вполне норма((((( Удачи вам и Не пуха Не пера.

P.S парировать ваш выпад по поводу диванного охотника я не стану пусть будет по вашему)))
т.к понятие охота для вас и для меня совершенно разное!
0
Новосибирск
86
Уважаемые модераторы почистите пожалуйста комментарии к данному фото а то попадёт в топ по обсуждаемости незаслуженно.
0
Бурятия
15
С ПОЛЕМ!!! Дивные трофеи. p.s. просто так ни кому и ни чего не дается, за все приходится платить, кто за хлеб, кто за колбасу, кто за мяса а кто за ТРОФЕИ +5
1
Бурятия
15
Да, и еще по поводу трофейной охоты или как там ее еще можно назвать... Она на много законнее той, любительской, спортивной, мясной в конце концов, по одной простой причине - есть одна лицензия есть один трофей, супротив того, как господа охотники взяв "гумашку" скажем на косулю, лося, изюбря продолжают добывать до тех пор пока в один прекрасный момент, их просто на просто не прижмет т.е. обстоятельства не заставят закрыть лицензию. Это мое личное мнение. Каждый тратит свои кровно заработанные так, как он считает нужным. Кто то летит на Гоа, кто то ездит в Куршавель, кто берет старенькую ТОЗ-ку и бежит сломя голову в лес, как только за погодит - КАЖДОМУ СВОЕ!!! Трофейный охотник отдает не малые деньги за свое увлечение, за свой трофей, который он повесит на стену, за который получит медаль или еще чего, и законность добычи которого должна быть подтверждена соответствующей бумажкой, и ноги они ломает ни как ни меньше простого обывателя который за сезон на одну лицензию вынесет из тайги, степи 1-2-3-4-5 голов, да в общем сколько бог даст. Так что на это тему можно дискутировать до бесконечности. Еще раз говорю каждому свое! Ни пуха ни пера всем!
1
tsi
Барнаул
675
Vitaliy84, спасибо
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, про охоту на медведя на берлоге это Вы хорошо затронули)) Спросите мнение таежников, животноводов, специалистов по этому вопросу. Вы же прислушиваетесь к мнению "народа". А еще посмотрите статистику гибели людей от медведей в России или хотя бы в Томской области за последние два года, поинтересуйтесь, каков процент успешности охоты или осваиваемости, на медведя в России , ну скажем, за последние 5 лет.
Чтобы сберечь Ваше драгоценное время, сообщаю:
1. Численность медведей в Сибири и на Дальнем Востоке растет;
2. Счет погибших людей от медведей идет на десятки в год;
3. Успешность охоты на медведей в России не более 25% от ковоты.
4. Ущерб животноводству, включая пчеловодство, от медведей составляет ежегодно миллионы рублей;
И на последок об охоте на медведей на берлогах : этот способ охоты появился в на русском Севере более 500 лет тому назад, потом стали охотится в Сибири, на Дальнем Востоке. Что делать промысловлому охотнику, когда его собаки нашли берлогу и подняли медведя?
В шестидесятые годы уже прошлого века за добычу медведя давали премию, как сегодня дают за уничтожение волков.
0
Новосибирск
86
tsi Сергей да мишка конечно доставляет хлопот там где он водится в достатке спору нет. Но опять же одно когда мишку промысловик в тайге с собакой берёт и совсем другое когда он себе залёг спокойно в спячку а тут опана налетели охотники-трофейщики на берлогу и умаили бедолагу, да еще и заработали. Шатунов пущяй выслеживают и добывают себе трофей а в дом к зверю нахрапом нечего лесть.
-1
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, Николай, охотники -трофейщики никогда сами берлогу не найдут), а охотнику промысловику было выгоднее продать берлогу трофейщику, чем стрелять самому. Как Вам объяснить? Мое представление об охоте, охоничьем хозяйстве формровалось в юности от старших товарищей-охотников, в институте от системных знаний, полученных от преподавателей и прочитанной специальной литературы, от охотников и специалистов на практиках, после вуза вот уже более 30 лет я постоянно общаюсь промысловиками, специалистами, просто охотниками. Круг достаточно широкий. И постоянно учусь у тех, кто наиболее ближе к природе, кто проводит на охоте достаточно много времени. И конечно, собсвенные наблюдения и опыт.
Я читаю Ваши комментарии и "не догоняю" (извините за слэнг) почему плохо охотится на марала " на реву" или не правильная охота на северного оленя????, почему нельзя зарабатывать на охоте? и еще, еще, еще....???
И Вы называете это: у каждого свой взгляд или свое мнение? Короче плюрализм.
Откуда это мнение, как и кем оно формировалось? Вы охотник, подвергаете подозрению, то чем всегда занимались охотники. Разве раньше не было охот "на реву"?- всегда были, раньше не охотились на берлогах? - охотились, не добывали пушного зверя на продажу ? всегда это было. Хорошие охотники не водили или не организовывали охоты другим? - тоже было. Но Вы пишите, что все это не правильно. И Вам, в Ваши годы понятно, как нужно правильно. Получается, это Вы, Николай, все знаете про охоту))). Спасибо за дискуссию.
1
Новосибирск
86
Сергей не нужно обобщать раньше и сейчас. Охота (не принимая во внимание профессиональную промысловую згототстрелы если помните) раньше была для так сказать добычи себе семье пропитания и т.п для выживания, охотник брал столько сколько ему нужно. А сейчас это стало всё больше походить на хобби увлечение просто по тому что все так а я что хуже то же хочу. Тем самым понятие об охоте разнится у людей, для кого то норма покупная охота для кого то честная бродячая а для кого то еще какая каждому своё-своё не каждому только и всего. Вот вы Сергей который раз упоминаете о стаже опыте высшем образовании и степень научная у вас есть наверно это хорошо, но почему то мнение народное вас не интересует. Я знаете ли в этой жизни не смотря на возраст то же кое что видел, и охот было различных немало поверьте. Вот исходя из этого я и сделал выводы которыми делюсь здесь и исключил некоторые способы добычи зверя вовсе для себя раз и навсегда по разным на то причинам. Есть конечно и такие охоты к которым я еще не готов и не спеша к ним иду, знаю что они еще в переди. И тем самым никого не призываю думать и делать так же. А уж право думать, для себя, правильно или нет позвольте оставить за мной.
0
tsi
Барнаул
675
radulova.katya, ))))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Серёга - переведи,а то поди отматерил нас.НЕ знаю как другие охотники поступают с рогами и копытами,но первые трофеи (рога) я как смог оформил и повесил на стену в прихожку ,и использую как вешалку.Удобно и память. Но фото с ободранными черепами немного раздражают.
1
tsi
Барнаул
675
Агеич, что переводить-то? Охотники возвращаются с охоты, черепа еще не выварены и не очищены от мяса, что вы и видите на фото)). Всему свое время.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Предыдущая запись - Радулова Катя - вот я и шутейно попросил: переведи...А по поводу фото:-у каждого своё понятие о прекрасном. А по поводу трофейной охоты я не заморачиваюсь - имеет право на существование.
0
tsi
Барнаул
675
Агеич, я ее ссылку не открывал и не знаю что там было, прочитал про курение и улыбнулся)) Спасибо за простую, и я думаю, объективную оценку.
0
Новосибирск
256
tsi, Завидую белой завистью! За фото 5! На нападки черных завистников, внимания не обращай! не корми "тролей".
1
tsi
Барнаул
675
ЗаЯ, стараюсь так и делать))) Спасибо.
0
Новосибирск
127
tsi Поздравляю с отличным трофеем марала.Сам часто охочусь в Кош-Агаче. Рекомендую с диванными охотниками в дискуссию не вступать))) нервов не хватит,а нам здоровье надо беречь для трофейных охот)))Именно из-за этого перестал выкладывать фото уже давно.
0
tsi
Барнаул
675
Лес, спасибо. Удачных тебе охот и хороших трофеев!
0
Новосибирск
200
tsi, Я за трофейную охоту ! И вообще за любую охоту если мне это нравиться в рамках приличного. А горную охоту тут не многие знают.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх