Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

иж58ма штучный

Барнаул
176
Голосовать
Комментарии (6)
Томск
902
А кто сказал что он штучный? Я могу ошибаться конечно, но тут древесина вроде обычная мореная береза. Гравировка самая что ни наесть простенькая, заурядная. Штучные ружья выпускались с буковыми (как минимум) или ореховыми прикладами, и гравировка на них всегда оригинальная - пейзажи или сценки охоты. Они и стоили в магазинах дороже. Или вообще на заводе под заказ покупались.
Я думаю этот ствол правильнее назвать не "штучный", а ручной сборки.
0
Иркутск
1964
У штучного советского ружья единственное отличие - это ореховый приклад и гравировка серебром на колодке. Больше оно ни чем внешне не отличается.
0
Томск
902
Соболятник, У меня 2 старых Иж - 12. Один рядовой, второй штучный. У второго и приклад из ореха и гравировка гораздо сложнее...
0
Барнаул
176
Сазон, дерево орех...на момент покупки обычное стоило 120 руб.а это стоило 186...по поводу гравировки не готов вам ответить...но в паспорте стоит штамп штучное...ещё говорят(не знаю правда или нет) у штучников номера начинались первые два 00 (после буквы...которая год выпуска обозначала)
0
Томск
902
Alex222rus, Ну значит просто фото такое...
0
Казахстан, Актобе
23399
Из серийных моделей ружей исключение на конвейере не делалось и не делается. В процессе сборки , под строгим оком ОТК стволы проходили отбор в раскладе:- обычные;- улучшенной отделки штучные;- улучшенной отделки сувенирные. Учитывая, что ружей было не достать, великим рангом почитали возможность человека открыть и получить заказ на заводе, за что и платили увеличенную разницу в цене. Параметры под заказ не подгоняли, а выбирали из заготовок. Обычные рабочие ружья, ничем не лучше и не хуже других, но звучит - штучное!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх