Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кулёмачка.

Канск
561
Голосовать
Комментарии (6)
НСО с.Северное
286
Простите не понял,что-то нагорожено
0
Канск
561
дедушка, Что именно не понятно?
0
г.Канск
5328
дедушка, https://www.hunting.ru/gallery/view/77722/?nav=user Тоже самое и нагорожено. Только лапника на крыше побольше.
0
НСО с.Северное
286
Не понял как работает,как сторожок крепится,во второй там челаки, прижимная жердь,в конце кулёмки,на хвое лежит палка,прижимает хвою, в лесу зачем,и так не сдует,у меня это большая кулёмка,в том месте меньше не получилось и стараюсь,на большие деревья не делать -гвозди ломает,стараюсь,обрезать выше кулёмки,так как делаю со сторожком,деревья качает и бывало спускалась ловушка,делать ловушки -это труд серьёзный,признал одно можно делать сенью,через неделю,после изготовления,залетел, как надо быть.
0
г.Канск
5328
дедушка, У меня челачные от ветра часто закрываются. Еще не отработана схема. А здесь наступашку насторожку брательник делал. А палка сверху лапника - хрен его знает для чего они закинули, может вершинка от порожка и давка осталась и положили.
Про то что гвозди ломает это ты прав. И по мне так тут давок сильно задран, я всего на высоту ладони поднимаю.
0
НСО с.Северное
286
ЕмПаН, С челоками не дружу,сторожок делаю,см 12-15 ,насторожка кулёмки,идёт через торец давка,порожок стал сверлить,а не затясывать,и прибиваю к нижнему бревну гвоздём на 40 прибил поподнимал готово,раньше проволокой привязавал,порожок беру досточку от фруктовых ящиков,не менее 6мм толщиной,можно и толще,и по ширине хорошо,соболь ,а раньше колонок несворачивается,легко снимается,под челаки понравилась кулёмка тайшетских охотников,ту ветром не спустит сделал несколько,помучился с челоками переделал на сторожок,
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх