Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Был у меня случай на утиной охоте,приехали мы компанией из трёх человек на реку Волхов,широка с лиманами,разливами,народу что грязи второй день открытия осенней на утку,добыли я пару чирков дуплетом влёт,Вовка пару крякашей тоже влёт ,Иван тоже пару добыл чирка и крякву,дело к обеду, нашли бугорок обзор хороший перекусить сели разложились,тут Иван замечает в заводи пару крякв и говорит пойду скрадывать и пошёл мы наблюдаем,подошёл метров на сто дальше чисто, смотрим ложится и пополз на брюхе,а с озера на лодке трое вдоль тросты крадутся,цирк и только, спорим кто первый наш или другие,а утки у тросты сидят,Иван уже метрах в сорока, смотрю на колено встаёт целится дуплет утки сидят,тут же ещё конанада с лодки опять сидят,тут поднимается дедок из кустов и как начал их поливать отборным матом,те кто в лодке быстрей в тросту,наш на пузо и в кусты,мы валяемся животы от смеха сводит не остановится,Иван когда пришёл мы ещё пуще со смеху помираем,а он и рассказывает я говорит вижу конкуренты плывут я быстрей подкрался смотрю кряковые а не шевеляться ,но ведь крякаши в азарте и отдуплетил,а потом смотрю натуральные чучела из настоящих уток,а уж когда дед матом понёс чуть со стыда говорит не помер,до сих пор бывает ему этих кряковых вспоминаем, :D смеёмся правда все трое.
     
    AlexFox42 нравится это.
  2. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Помню 7 лет мне было но на охоту уже три года ездил даже уже стрелял правда по бутылкам. Но по меткости на ровне с пьяными мужиками, но только по стоячим. А отец придурковатого соседа взял с собой и ружье ему мое отдал поохотится, и еще 2 охотника нормальные с нами один бывший егерь дядя Ваня к стати он на этой охоте и заболел. Увезли его домой он вскоре и умер. Я тогда представить не мог как мы будем без его ездить всегда с нами был, и еще друг дядя Вани тоже с нами поехал. Так вот, зовет меня этот сосед Вова смотри говорит утка странная пошли с ним за поворот вон говорит видишь сидит я стреляю она не улетает и чтобы мне продемонстрировать стреляет в ее. Я смекнул что это деда того, друга дяди Вани чучело сказал ему. Потом дед собирал чучела, по всему озеру слышно было как материл соседа. Потом этот сосед еще ворону пристрелил и кукушку которую с чирком спутал, говорит "сижу смотрю чирок на березу сел, я его и долбанул, подхожу а это кукушка". Я хоть и маленький был но понимал что этот дядя ненормальный хоть и хорохорился как бывалый охотник. Однако он мне дельный совет дал чтобы плечо не отбивать прижимать сильнее приклад к плечу, а то плечо отшибало потом болело, после этого так и делал и не отбивал больше. Вод ведь и от придурка можно чему то научиться.
     
  3. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Старые охотники поведали этот случай. Охота на зайца, дело уже после обеда, когда уже в основной половины
    охотников "поправленное здоровье".
    = Снега было много=. Рассказывал один заядлый охотник. Иду , устал зверски, ноги ватные, а зайчика все нету :-\ Тут вижу, свежий след, по поведению вроде-как идет на лежку, начал внимательно присматриваться по сторонам, и тут вижу...Нора в снегу...Ну я ружье на изготовку и туда %)заглядываю, в надежде увидеть там цайца, а нора блин длинная, ничего не видно. Потихоньку встал на ноги и пошел по направлению норы. Через два метра вижу небольшое отверстие в снегу. Ну думаю, сейчас я тебя шугану %) и ногой туда......Обезумевший заяц, свечей вылетел на поверхность снега, и прямо под мой плащь. Я сначала растерялся, не пойму че происходит :-\ что-то шебуршится под плащем, царапает спину, я со страху упал на спину и начал качаться по снегу.В результате перепуганный горе-цаяц выбрался со своей "живоловушки" и под бесполезные дуплеты охотников, целый и невредимый ушел восвояси. :D
     
  4. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Приехали как то два моих товарища ко мне на охот участок в гости, дорога лишь до базовой (нижней) избы. а я на " путике " сидят ждут меня ! С собой у них 10л спирта. ну и что б не скучать решили выпить. пьянка пошла не на шутку и уже не понятно где день и где ночь , :vodka: какое число и день недели :D Однажды ночью проснувшись от шума один , глянул в тамбур , закрыл дверь ,сел на нары и говорит " надо завязывать " второй спрашивает " что случилось?" первый отвечает " да уже галлюцинации начались от спирта, медведь мерещится в тамбуре" :( второй говорит " я тоже слышу" :'( догадавшись что это не глюк схватил СКС и добыл 3 мя выстрелами хорошего молодого медведя который приладился поедать дроблёную пшеницу для собак с ж.бочки! придя на базовую я увидел счастливых корешков поедавших мясо и выпивавших спиртягу. :o
     
    195076 нравится это.
  5. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Поехали один раз на дальнее озеро в Урман на северную утку в октябре месяце. Подошла танкетка,я закинул все шмутки,а болотных сапог не вижу. Возвращаться то грех и кричу жене,чтоб принесла. Закинул их и вперед! Приехали на озеро,покутили ночь в избушке,а утром надо на зорьку. Переоделся и потянулся за сапогами. И на тебе! Они на одну ногу! Три тысячи чертей! Ребята ждут,а я сижу с одной голой ногой! Что делать? Как быть? Смотрим под нарами старый валенок валяется. Я его хватаю,пакет целлофановый наверх валенка и вперед к лодке!.И что вы думаете? Охота удалась на славу! Утром был морозец и где нога была в валенке с целлофаном,там был комфорт! И когда другая нога в болотнике подмерзала,я менял ее на валенок. И в итоге ногам было классно! Приехав домой,заместо ругани я трехкратно расцеловал жену! И с тех пор помимо сапог,завсегда беру с собой чуни. Вот такие пироги друзья -охотники!
     
  6. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    С таким же успехом можно было сапоги сразу одевать, мужики опять же, прождали, сапоги всё равно, получается, подходили :D
     
  7. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    Видать душевно выпивали, раз закусь сама пришла.
     
  8. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    У меня был случай по молодости на рыбалке. Собрался я с двумя товарищами на рыбалку съездить. Ехать на электричке. Чтобы мне из дома лодку не тащить на общественном транспорте до вокзала, договорились что лодку возмет тот товари, кто ближе всех к вокзалу живет. Утром третий напарник сам не поехал, но лодку все-таки на вокзал нам принес. И вот поехали мы вдвоем. Дело было к оснеи и уровень воды упал сильно - по берегам грязь, к воде толком не подойти, чтобы с берега порыбачить, но у нас же лодка есть. Чтобы лодку меньше тащить волоком по грязи мы с товарищем долго крались в кроссовках до воды, неся лодку в мешке. И вот у уреза воды вытряхиваем лодку из мешка. Глядь! А клапанов то в мешке нет...
    Так обратно и приехали не с чем... Долго наверное нашеме "дезертиру" икалось от лестных слов в его адрес. :)
     
  9. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.441
    Рейтинг:
    24.613
    Благодарности:
    5.440
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    продуктивно погуляли :good: ;D ;D ;D ;D
     
  10. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Западлянка однако :D :D :D, Была у меня когда то привычка брать на охоту патроны от мелкана в коробочке из под пулек от пневмы :orugie: ну и выехал в поле куропаток из мелкана пощелкать, :crazy:, приехал на место, расчехлил ствол 8), кинулся снаряжать магазин, а в коробке где должны быть патрончики оказались пульки от пневмы :o. от те и поохотился, :bax: хорошо что домой не далеко ехать.
     
  11. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    Лет пять назад , в середине сентября , как то вечером заезжает дружбан, поехали,говорит, вечерку отстоим . Надо ему было в деревне зайти к кому-то что-то забрать, а ехать одному в лом. Я в отказ , вроде не собирался , да и некогда, а он не отстает, поехали да поехали .Ладно, говорю , взял ружье, сапоги, рюкзак и в машину.Ехали 120 км , приезжаем, собираем ружья , хватился , а патронов то и нет!
    В деревне патронов и так хрен у кого выпросишь , а у меня еще 16 калибр. В общем
    постоял, покурил и уехал домой.
     
  12. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Так это в лодке. А как ходит? Вот и пришлось от лодки до избушки и назад три дня ходить в валенке в целлофане. Ляпута да и только!
     
  13. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    У меня случай прикольный был.
    Заехал далеко в тайгу. И сцепление квакнуло! :(
    Даже на первой пониженной с места не трогается.
    Шток выкрутил до конца - не помогло. :fig:
    Связи нет.
    До колхоза пешком 3 дня. :o
    Весь день ходили по ближайшим окрестностям. Людей нет.
    Валит снег с дождем. Промокли до нитки.
    Тоска зеленая.
    И даже 100 грамм нету уже, чтобы горе расслабить... :-\
    Устали, замучались, настроение дерьмо.
    Уже сумерки, возвращаемся к машине.
    Выпить хочется - жуть! :'(
    Вдруг смотрю - стоит под елочкой трехлитровая бутылка жигулевского! :o
    Не поверил...
    Глаза протер, еще раз глянул - точно стоит! %)
    И дата хорошая и бутылка запечатанная. :super:
    Залез в машину, врубил печку, согрелся, выпил пивко потихоньку.
    Всю печаль как рукой сняло! :good:
    Завалились спать.
    Утром затащили машину лебедкой на пригорок и оттуда самокатом столкнули.
    Потихоньку поехали. Сцепление нагрелось, диск расширился и стал прихватывать.
    Постепенно умудрились перейти на 3-ю передачу.
    Так и летели без тормозов пока бензин не кончился.
    Потом заправили бак, но даже под горку поехать уже не получилось.
    Но до колхоза осталось всего 15 км. Только собрался туда пешочком пробежаться, как навстречу выехал УАЗик.
    Прицепились к нему за хвост, дотянулись до деревни - там мужики загнали в гараж, нашли по сусекам запчасти и часа за 4 все сделали!
    Случай запомнился.
     
  14. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Ну,дорогой,про пиво загнул! Откуда оно там появилось? Леший принес? :D
     
  15. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Один раз поохотился на рыбу .Хотите верьте,хотите нет.Одним выстрелом 4 щуки на глубине сантиметров сорок на дне остались лежать.Когда стрелял видел всего одну около 1кг.А когда на лодке приблизился на дне 4 лежало.Все целые,оглушило их.Утки совсем в тот день не добыли.Так уха была.
     
  16. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Нуууу....
    Если логически порассуждать....
    То возможно....
    Наверное....
    Охотники какие-то оставили! ;D
     
  17. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.441
    Рейтинг:
    24.613
    Благодарности:
    5.440
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    А так бы бес пива труба ;D ;D ;D :good: :beer:
     
  18. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Ты, надеюсь, как порядочный охотник в следущий выезд 2 "трёшки" в лесу оставил?
    Глядишь, почаще будет пивас в тайге встречаться %)
     
  19. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    И указатели на расстоянии не менее 1км надо ставить, а то скиснуть могет. :D
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Кстати о пиве - однажды летом, во время жуткого финансового кризиса в моей семье, моя еще в то время благоверная предложила " А не съездить ли на на речку отдохнуть". Поскребли по сусекам, насобирали на необходимые бутеры и газировку и еще на маршрутку и через пол часа мы на речьке. Народ на берегу гуляет во всю, употребляет напитки с разным содержанием спирта и шашлыки, завидно аж скулы сводит. Ну делать нечего, достал удочку и сел на берегу - хоть коту малявок наловить для разнообразия меню, вода мутная , на прибыли, не клюет нифига и тут плывет по течению пакет а из него три горлышка выглядывают, цепляю его удочкой, подтягиваю к берегу а там три бутылки толстяка на 2,5 литра, вот тогда я понял - есть бог на свете :beer:
     
Наверх
;