Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Едем на охоту. Машина УАз таблетка. Хозяин говорит, надо автола купить и долить. Проезжаем несколько заправок, но как обычно, торопимся, хозяин говорит, да на следующей купим. Последняя заправка в Кожевниково. А тут то и облом. Автола нет. Опять понадеялись на русский авось - в Зайцево купим у местных.
    Заезжаем, идёт типичный забулдыга. "Мужик, продай автол", "Да сколько угодно"... Выносит полторашку мутной жидкости. Ну заливает хозяин примерно литр. Едем охотиться. В поля умотали очень даже прилично. Тут один из компаньонов решает смазать автолом затвор своей мелкашки. Открывает бутылку, капает на палец, нюхает и говорит: "Мужики, это чего то не автол". Нюхаем, а там однозначно олифа. Вот тут то как бы нам стало не очень хорошо. Заклинит движок - далеко однако выбираться. Остановились, только хозяин капот открыл, глядь едет грузовик, да не просто грузовик, а ремонтная машина. Остановили, взяли нормального автола, слили то, что залито, Залили свеженький и спокойно охотились дальше.
    Мораль: "Азарт хуже дресни" :)
     
  2. Serega777

    Serega777
    Сергей
    Одесса Любитель

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Собаки:
    Смычок эстонских гончих
    Оружие:
    ТОЗ-34
    В том-то и дело, что НЕТ!!! Рванул через глухую стенку, палатка не была закрепленна (погода позволяла), перевернул палатку, завалившись на соседнюю! Как не странно ничего не порвали, кроме животов!
     
  3. Alex153

    Alex153
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    265
    Рейтинг:
    798
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ- 2112,МР-153, ТОЗ- 25
    Мой случай читайте в историях :D
     
  4. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Да,нормально парня напугал,есть за что обижатся :D :D :D
     
  5. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Ето еще что,мужики когда то хвастались,что закончился в мотоцыкле бенз,а домой далеко,пришлось самогон лить,как в фильме,правда звелся с буксира,ну и че,доехали :D :D :D
     
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    У нас была база рыболовецкая в деревне Козюлино.
    Катера там, трактора, холодильник, домик, сараюшки.
    Приехал как-то я на моторке на рыбалку.
    В сарае 3 бочки бензина было.
    Залил бензин в бак, плеснул туда литрушку автола.
    Стал Вихрь заводить...
    Не хочет!
    Дергал яростно и долго.
    Мотор чуток вроде схватывает, чихнет-пыхнет пару раз и снова глохнет.
    Проверял искру, менял свечи, чистил контакты, выставил зажигание, почистил карбюратор.
    Не заводится!
    Часа через зва чиханья-пыханья удалось чудом выяснить, что в баке вместо бензина вода с автолом!!!!
    А ведь почти завелся! %)
     
  7. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Поехали когда то на открытие по перу с ночевкой,отохотились,посидели неплохо возле костра,поболтали и дин товарищ чуток перебравши уснул.Ну че,уснул человек и пускай бы себе спал,но куда,нужно же поиздеваться >;-)вобщем взяли бутылку воды,железную кружку,и давай потихоньку с бутылки в кружку воду лить :fish1:через время бедолага начал ворочатся,а потом резко как соскочит и с криком=Ой мля=бегом в сторону :DКогда пришел,сразу начал ведать нам о странном сноведении :fish1:=Как на яву стою и пысаю=Ну тут мы и не сдержались,от смеха чуть не померли :D
     
    igorexa нравится это.
  8. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    насчёт моторов.друг расказывает:приходит на лодочную михалыч,в смертинушку.открывает сайман достаёт бенз.бак,мотор,всё ставит,прикручивает,всё путём.дёргает шмыргалку минут двадцать,ноль.откручивает мотор,тащит назад,тащит громко сказано.достоёт другой вихор,а этот собравшись с силами на вытинутых руках,с крепким российским матом ,совсего размаху закидавает в сайман.
    дубль два .тажа песня.мужики наблюдавшие происходящие сменили не обни штаны от смеха,вся прцедура запуска происходила под нецинзурную речь и иногда даже в стихах.в оконцовке михалыч бросил это безнадёжное дело, достал флакон и начал отдыхать.
    а надо-то было просто подсоеденить бензобак.
     
  9. Григорий

    Григорий
    Григорий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    713
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Stoeger 2000, ИЖ27-EM, МР654, Вепрь 223, Соболь 22lr
    ну и хорошо что не завел. видал я такого отдохнувшего на воде. вместе с собакой плыли до берега с перевернувшейся лодки. благо недалеко отплыли
     
  10. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Сижу в засидке на лисичку,окопался в сугробе возле бетонного ограждения фермы :crazy:смотрю по сторонам,с права месность проглядывается нормально а с лева сильно близко посадка начинается,сделал выводы=Если кума выйдет с посадки,могу не успеть не то что выстрелить,а и за ружьё взятся.Вобщем подумал и сижу,проходит час,второй,и тут мне показалось с права,будто что то мелькнуло,я начал туда вглядываться=Наверное показаось=подумал,и поворачиваю голову в лево и замираю :o в пяти метрах от меня сидит заяц,выскочил с той самой посадки.Я не успел что то даже подумать как косой спокойно продолжил движение в направлении ко мне,сокративши дистанцию на сколько что если бы я хотел дотянуться до него,то свободно мог бы ткнуть его стволом в бок.Подбежавши ко мне косой немного посидел, что то на снегу понюхал,и побежал прочь,так меня и не увидев.А я пришел в себя после такой близкой встречи,только когда косой скрылся.В размышлениях думал что если бы я чуток ворухнулся,зайца как ветром здуло бы,а так хоть понаблюдал :D
     
  11. Миша

    Миша
    Гость

    Было подобное. Стоял на номере на козлика, ко мне подскакал зайчик, на метра два, сел и слушает, как на соседнем номере товарищ устраивается, скрипит снегом. Я направил на зайца карабин и говорю,БАХ! Он удивился и спокойненько попрыгал проч!
     
  12. Serega777

    Serega777
    Сергей
    Одесса Любитель

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Собаки:
    Смычок эстонских гончих
    Оружие:
    ТОЗ-34
    "Ружьё раз в год само стреляет" - Малым, в 10лет, пока родители на работе, залез в батькин сейф, собрал ружьё и стою красуюсь перед зеркалом. Захотелось курками поклацать, но знаю, что без патронов вредно! Решил вставить стрелянные гильзы, вставил... Спускаю курки... Выстрел, зеркало вдребезги!!! Оказалось вставил одну стрелянную, а вторую с навеской пороха и пыжом!!! Но это уже вечером отец объяснил, в процессе воспитания!!!
     
  13. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Был подобный случай в детстве,только обошлось без выстрелов.А сейчас вспоминаю,аж мурашки по коже,что могло бы случится :o :o :o
     
  14. ursus

    ursus
    Александр
    Беларусь Бывалый

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    484
    Рейтинг:
    4.709
    Благодарности:
    2.339
    Адрес:
    Беларусь
    Оружие:
    ИЖ 58 мае
    Мой дядя охотник уже лет 30. Так же в детстве взял ружье и по птице за окном стал целиться. Выстрелил, вынес окно, испугался и побежал к свей маме (она долековато была кстати). Но птицу вроде не добыл :D
     
  15. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    в соседнем доме был подобный случай с пацаном. но он оказался не смешной и весёлый а трагический .
     
  16. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Охота по чернотропу,снега нету совсем,зайки лежат как партизаны,не встают хоть наступи.Так вот,зашли мы на пахоту,те что на машинах заехали на номера,вобщем до номеров мы по грязи с горем пополам долезли не подняв ни одного косого.А ребята стоявшие на номерах ржут.Короче приспичило одному кенту по большому.Расказывает:=поставил под дерево ствол,снял портки и сижу,тут что то с боку затрещало,я зырь....блин.....лисовин стоит и смотрит на меня и мою голую задницу :oя только руку к ружью,он как крутанет и был таков,я без штанов в догон шмальнул,мимо :crazy:Всем сразу стало весело,начали подшучивать=Просрал куму.А один спрашивает=А как узнал что лисовин,яйца увидел?Да не,он побежал,а если бы лисица то побежала бы=слукавил виновник :D
     
  17. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    ясно дело лис. лиса "так " на голую задницу не стала-бы заглядываться, а сразу убежала бы :-)))
     
  18. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Блин...хорошо подметил ;Dнадо было так и сказать :D
     
  19. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    В прошлые выходные ходил закрывать капканы.Закрыл последний,прислонился к дереву,курю.А ветерок прохладный, я вспотевший,думаю надо шапочку на уши натянуть. Задумана сделано.А окурок то в руке, и ворот у свитера растянут как воронка.В общем не заметил как бычок выронил,да в акурат за шиворот.Вот это был цирк на лыжах: я его доставать,он дальше проваливается,на колени упал,он к пузу катится.Ни в одной церкви так поклоны не отбивали как я на лыжах,пытался на голову встать,не получилось.Короче говоря вытряхнул кое как бычок,а встать с колен не могу,так на ржач пробило.Думаю жаль ни кто не видел было бы смешней.Вроде и обжегся не хило,но настроние поднялось.Пол дня еще,как задену ожег,так смеюсь.Смех и грех. :smoke:
     
    КАМыч и Alexmc2112 нравится это.
  20. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Это,наверное батьке, надо было устроить "процесс воспитания"... Что-за сейф такой,в который может десятилетний пацан проникнуть.. Очень "весёлый" случай...
     
    mihalich_A нравится это.
Наверх
;