Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Теперь понятно почему лопатку игнорируете ,заблудиться боитесь :D
     
  2. nemo146

    nemo146
    Олег
    Новосибиск Ветеран

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    961
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибиск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    Точно! Гамно вместо компаса![​IMG]
     
  3. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Так можно и ток "спалить" :D.
     
    qwert-2112 нравится это.
  4. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
  5. ursus

    ursus
    Александр
    Беларусь Бывалый

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    484
    Рейтинг:
    4.709
    Благодарности:
    2.339
    Адрес:
    Беларусь
    Оружие:
    ИЖ 58 мае
    Мой дед со своим сыном (моим дядей) в году этак 1960 на уток ходил на небольшой пруд возле деревни. Подстрелили несколько, а они не улетают. Оказалось что это из соседней деревни домашние. Дядя даже фамилию владельцев называл. Говорит потом отнесли им, а над моим дедом потом долго подшучивали. Может не сильно смешно, ведь похожие случаи многие знают, но все же. :)
     
  6. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Случаи конечно частые,ну а то что хозяивам их подстреленых питомцев возвращали,ето наверное редкость :D
     
  7. ursus

    ursus
    Александр
    Беларусь Бывалый

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    484
    Рейтинг:
    4.709
    Благодарности:
    2.339
    Адрес:
    Беларусь
    Оружие:
    ИЖ 58 мае
    Странно, смешных же случаев много, а никто не пишет. Наверное в других темах много понаописывали :)
    Охотник один писал, что на утиной охоте его друг побежал за уткой и вместо того, чтобы перепрыгнуть встретившуюся на пути небольшую лужицу, решил в неё топнуть. Со стороны говорит как в комедии- раз и только шапка на воде. Оказалось, что там была какая-то яма :) Патроны замочил, сам окунулся. Со мной такое приключалось не раз, но не так глубоко :) Да и со многими наверное бывало. Бывает конечно и не смешно, особенно сразу когда вымок на холоде.
     
  8. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Иду раз на весенней охоте по старой старой заросшей дороге. В колее вода с травой прелой, но не глубоко, я в сапогах по колено. Ну и естественно чего там на дне не видно. Делаю очередной шаг и ухаю со всего маху по самые подмышки. На ружье повис буквально, а так бы и с головой жахнулся. Брат старший ничего понять не может, подумал я в трясину провалился. Ногами в воде дрыгаю, чую, дна нет, а вот стенки отвесные есть. Дыра примерно сантиметров 70-80 в диаметре. Ну выволок меня брат в конце концов. Как я для себя понял, геологи постарались. Дырку забурили (разведочная скважина не глубокая на воду или сыпучие материалы), а закопать недосуг им было :)
     
  9. Siberian-Pilgrim

    Siberian-Pilgrim
    Игорь
    г.Рубцовск Ветеран

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    556
    Рейтинг:
    1.111
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    г.Рубцовск
    Собаки:
    был РОС
    Оружие:
    ТОЗ-34-28кал, ИЖ-58-16кал, ИЖ-43-12 кал., МР - 155 - 12 кал.
    Охотился на зайца. Взял след, троплю. Приводит он меня в болотистую, заросшую камышом низинку. Смотрю след проходит через нее и пропадает под кустом ивняка. Было морозно и лыжи сильно скрипели. Я их снимаю, что бы не подшуметь прежде времени, попробовал наст - держит. :) И потихоньку иду к предполагаемой лежке. Остается метров 30 - 40, выскакивает заяц, я вскидываю ружьё и проваливаюсь под снег по самое горло. В горячке попытался быстро выскочить, и все таки стрельнуть зайца. Да куда там! Пришлось разгребая снег и ломая наст, как ледокол около часа пробиваться назад к лыжам. А потом еще минут 15 корячиться, что бы залезть на них. :D
     
  10. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Байка про вёсла или epik fail
    Поехали мы с друзьями на открытие. Взяли лодку, сеть, дабы рыбки на ушицу наловить до открытия надо же чем то заняться. Накачали лодку, и - классика жанра - Дима, а где вёсла? Благо была маленькая штыковая лопата в Ниве, ей и гребли. На другой день катались по лугам, намотали на кардан пук травы, остановились ножами кое-как отковыряли. Приехали на стан, пора сети проверять - Валера, а где лопата-весло? А я её там, траву ей оббивал, возле машины оставил походу. А туда ещё километров 15 :) Пришлось грести доской-поджопником от лодки.
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  11. Serega777

    Serega777
    Сергей
    Одесса Любитель

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Собаки:
    Смычок эстонских гончих
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Воплотил в жизнь ранее где-то услышенный прикол. Дело было так... Стояли лагерем в лесу ,на речке,в составе поисковиков, половина не охотники, а один(Димон) вообще с природой не дружит. Время час ночи, мясо, водка, гитара. Вдруг в стороне (метров 10),сильнейший хруст (олень,лось,кабан). Димон как вскочит с перепугу! Я за фонарь и в лес, там уже никого, Димон спрашивает -Это кто? Говорю -Наверное волк! Он перед атакой кругами вокруг жертвы ходит! Вобщем пол часа жути нагоняли, потом признались -Наверно кабан, ты можешь не бояться! Все разошлись спать, остались за столом двое я и кореш Игорь. Тут я услышал Димона храп и увидел торчащие из палатки ноги и решил продолжить! Намочил полотенце и начал полотенцем водить по щиколоткам Димона , одновременно громко хрюкая! Димон весит 140кг и со всей своей силой с диким криком рванул на утёк, забыв выйти из палатки! Кипиша было на час, до сих пор обижаеться!
     
  12. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
  13. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    :good: ;D
     
  14. Serega777

    Serega777
    Сергей
    Одесса Любитель

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Собаки:
    Смычок эстонских гончих
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Поехали на утку с ночёвкой, не все были охотники, потому взяли снасти на рыбку. На ночь закинули донки на сомика, в качестве наживки кусоки мяса грамм 100, если возмётся- минимум 5-7кг. Ночью сильнейший звон колокольчика, ну думаем есть родимый! Отпутали лесу, я взялся тянуть, неспеша подвожу, спросоня ничего не понимаю- рыба не в дно упирается, постоянно дёргает с выходом на поверхность! Вёл минут 20, пацак наготове, все столпились! Кореш подбирает пацаком... И вдруг в свете луны мы все видим, что ЭТО чёрное, лохматое речное ЧУДОВИЩЕ !!! Кент бросает пацак и бегом из реки(зашли по колено), остальные отпрянули от берега! Я хватаю пацак и не знаю, что делать бежать всё бросив(жалко!) или выносить чудище на берег? Переосилев страх вытаскиваю улов! Присмотрелись- чёрная, лохматая дворняга! Потом поняли река Айдар глубокая, но не широкая (20-30м), закидывали по тёмному, ну кто-то и перебросил по-пьяне! Собачка ночью и потрапезничала! А если-бы бросили, по сей день байки-бы ходили про речное чудище! Ведь видело его с десяток людей!
     
    Shtern нравится это.
  15. Serega777

    Serega777
    Сергей
    Одесса Любитель

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Собаки:
    Смычок эстонских гончих
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Смех сквозь слёзы! Как правило все мы носим нож сбоку- удобно под руку, а один чел в коллективе, носит ровно по центру. Мы постоянно шутили- не боишся, что бойца себе отрежешь? Ну вот однажды, на охоте на фазана, идём цепью, между охотниками 20м.Вдруг выскакивает фазан и не взлетает, а бежит прямо под ноги нашему герою. И тут один "дятел" вскидывается и стреляет! Дробь пятёрка, ложится в аккурат кругом по ценру в верхнюю часть ляшек. Сильных повреждений нет ,скоро выписали из больницы , а в рукояти ножа три дробины!!! Если-бы не нож забыл-бы о женщинах! Как-будто знал хлопец, что с ним случится! А у стрелка опыт 30 лет, до этого никаких предпосылок не было! Говорит сам не понимаю как произошло!
     
  16. Serega777

    Serega777
    Сергей
    Одесса Любитель

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Собаки:
    Смычок эстонских гончих
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Смех сквозь слёзы. Было это с моим батей в 80-х. Пригласил его армейский кореш к себе на охоту, на Азовское море. Свободные дни решили чередовать морской рыбалкой. Вышли в море на рассвете, на вёслах, заякорились, рассвело, пошёл лов! Спустя пару часов дно в лодке усеянно бычком, а всё это время батя слышит, как какая-то птичка поёт -цвинь, цвинь-цвиринь. Небо безоблачное, уже шея болит, а птичку увидеть не может! Спросил у ребят, те притихли и прислушались... Потом как заорут! Ё.... это-же пули пулимётные с берега по надводным целям бъют!!! Мы-же на территории полигона находимся! Батя на вёсла, говорит- Гребу, а по спине холодный пот льётся, а "птички" поют, кажется сейчас под лопатку вопьётся! Через минут 10 стрельба прекратилась, а к ним подошёл военный катер, сказал пару ласковых!
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  17. Миша

    Миша
    Гость

    Serega777, Я к вам на охоту, никогда не поеду! :o %)
     
  18. Serega777

    Serega777
    Сергей
    Одесса Любитель

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Собаки:
    Смычок эстонских гончих
    Оружие:
    ТОЗ-34
    После окончания ЖД техникума, отец по распределению поехал строить железную дорогу Абакан-Тайшет (доровольно, дед зам. нач.штаба г.Ворошиловграда), хотел тайгу посмотреть, поохотиться... Дед много рассказывал о тайге. Приехал, обосновался, через недельку к местному обратился- как бы поохотиться? -Легко! Вон ружьё, вон патроны, вон тайга! - А как же карточки, разрешение? -Да брось ты! Здесь свой зокон! Вечером батя собирает рюкзак еда, спички, компас и тд. Заходит местный, даёт ему "нож-саблю" длинна 80см, ширина 10см. Батя -Зачем? -Ты что! Здесь рыси немеряно! Она с дерева на шею сзади прыгает! Ружьём уже ничего не сделаеш, а так взял и саблей полоснул! Вышел батя на охоту с рассветом, сабля на боку - вылитый козак! Да только охоты не получилось, к полудню вернулся, шея болела, ведь взгляд от крон деревьев не отводил - рысь искал!
     
  19. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    А Димон выскочил через выход,или как? :D :D :D
     
  20. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    ещё пор шурина. едем весной на его ужазике.
    -О! Сурки в поле греются! вылезли на первое солнышко!
    - да ну нафиг. какие сурки. это-же два кирпича лежат!
    - откуда в поле паханом кирпичи!!!? сурки!!!
    - ну и нафиг они нужны? тощие да с клещами.
    - а пострелять!!!?
    достают карабин. бах-бах-бах-бах. кирпичи не двигаются.
    - ну кирпичи-же.
    - нифига! сурки!
    шурин + сайга 12 калибра + магазин на 8 патронов + болотники + весенняя грязь на пахоте.
    идёт к ним. начинает стрелять не зная меры . кирпичи начинают бегать. патроны кончаются.
    мы, наблюдающие из сухого, тёплого уазика : - ну точно сурки!
    патроны кончаются, магазин отстёгнут, мужик бежит по скользкой липкой глине, размахивает своею сайгой держа её за ствол и пытается ударить сурка прикладом. пришёл весь в грязи
     
Наверх
;