Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    у меня в этом году на промысле был случай. на избушку пока спал олень вышел. Что удивительно собака на улице спала. Залаяла, я вышел , смотрю в кустах олень. Пару сек постоял и убежал. Не смешной но интересный.
     
  2. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    может кого и порадую. Здесь я скрадываю утку, потом моя Пургуха учится доставать утку из воды. Щеночек еще была. 5 мес. Но я так смеялся, до слез.
     
  3. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.116
    Рейтинг:
    1.836
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    Опять про зайцев. Племянник пошёл по следу,а я встал на номер и жду метрах в двухстах от куста где залёг заяц.Вижу Андрюха мой возле куста мотается,то нагнётся,то стволом в куст шурнёт,а зайца всё нет. Минут десять поиски продолжались. Оказалось сидел зайчик до последнего, пока Андрюха за куст не зашёл,и лишь потом зайчик выскочил из снежной норы и попал под мой выстрел. Вот такая заичья стратегия выживания.:)
     
  4. Хаюн

    Хаюн
    виктор
    Хабаровск Новичок

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Хабаровск
    Собаки:
    сибирская лайка
    Оружие:
    разное
    Дело было в 2014 году. Вышел я на бывшие колхозные поля. День уже склонился к заказу и я возвращался домой. Вдруг замечаю, что невдалеке на небольшём бугорки сидит петух фазан. Нахохлился и как будто собирается ко сну. Ну я начинаю его складывать. Недолго. Петух меня замечает, и я вижу, что он уже тянет шею и вот вот сорваться с места. Выстрел. Петух кубарем скатывается за бугорок. Подхожу, а нету петуха...:-\ Ну думаю может подранок и в огонии отбежал и спрятался. В результате поисков замечаю часть фазаньего хвоста торчащего из небольшой дренажной трубы. Тяну за хвост, не идёт?! Что за ерунда? Фазан вроде мёртвый. Что тогда держит? Тяну ещё сильнее и вытаскивать вместе с фазаном, вцепившегося зубами, уперающегося всеми ногами домашнего кота!!! Видать он тоже применил "дремлющую птичку" и уже наверное обдумывает как её съесть, а тут я. Вот так мы с котом и поохотились на одного фазана. :D
     
    palok84, Vik414, Лексеич и ещё 1-му нравится это.
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
  6. Петро

    Петро
    Петр
    Новичок

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Ягдтерьер
    добрый день или вечер набрел на ваши рассказы прочел их все и хотелось бы тоже написать свой случай
     
  7. psn

    psn
    Сергей
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.08.08
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    Fabarm H38 Lion Hunter 12x76; Air Arms S410 SL 5,5; Mossberg 100ATR 308win; Anschutz 525 .22lr
    Пиши, чего стесняться!
     
    Антон159 нравится это.
  8. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    :super:
     
  9. Петро

    Петро
    Петр
    Новичок

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Ягдтерьер
    было это еще в советское время и произошел этот случай не сомной,а с нашими отцами и случилось в степях казахстана,была у них одна компания, как сейчас называется бригада, ездили они на несколько дней и я с ними. пацаном еще был, они не один раз брали с собой,авто были разные то на уазике,то на газ 66 и как то раз они поехали на молоковозе. машины были казеными в общем кто где работал,двое в кабине, вещи и остальные охотники в цистерне.путь долгий 150-200 км. была у них традиция- как в степи заезжают, но еще не доехав до места назначения принять на грудь, как они любили называть принять допинг,и было принято решение накрыть дастархан-стол на крыше остановки вроде как провизию не стаскивать с грузовика и самим шаг сделал и ты на крыше в общем у же стемнело накрыли они стол, накатили они и не по одной закусили,а с ними был дядя саша 1,5 м рост,50 кг веса по кличке чапа, как всегда раньше всех пьянел и мочил корки, решил он значит сходить отлить и забыл что находится на крыше, сделал сальто с неё! мужики ржали над ним часа 2 .с дядей сашей все в порядке ни одной царапины. спасибо за внимание,сильно не судите за мою писанину
     
    Vik414 и КАМыч нравится это.
  10. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Котяре с солидарности, надо было хотя бы перо с хвоста оставить:D
     
  11. Хаюн

    Хаюн
    виктор
    Хабаровск Новичок

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Хабаровск
    Собаки:
    сибирская лайка
    Оружие:
    разное
    :D:D:D Да на выщипывал он себе перьев пока затаскивал его в трубу, кот не очень расстроился:P
     
  12. Хаюн

    Хаюн
    виктор
    Хабаровск Новичок

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Хабаровск
    Собаки:
    сибирская лайка
    Оружие:
    разное
    Вот ещё один курьезный случай. Несколько лет назад, где то 2007, 2008 год поехали мы в четвером на весеннюю охоту на уток. В нашу компанию, (ранее не ездивший), попросился знакомый по имени Колян. Веселый такой парень, не сколько любитель охот, сколько "расслабится на природе" да по бабахать по банкам. Ну приехали на двух машинах, встали на табор. Ну охотники же суеверные люди - надо же это дело отметить, соблюсти все традиции. После всех приготовлений отправились на засидки по озерам. Каждый на своё, чтобы когда стрельба начнется, утка с озера на озеро перелетала. Ну Каляну тоже указали направление на ближайшее озеро, и рассказали кто и где будет находится. Поохотились, вернулись, Коляна нет. Ждем. Вечер уже, Коляна нет. Уже собрались идти его искать, и тут на табор подъезжает еще одна машина из которой буквально выпрыгивает Колян. Весь мокрый, грязный и без сапог.:o Что с тобой случилось? Ты где был? Рассказ Коляна нас всех просто убил: -Ну значит подхожу я к озеру, гляжу, а там невдалеке утки плавают. Ну я на живот лег и пополз в траве поближе подкрасться. Полз, полз и уснул... Просыпаюсь - "Где я??? Где табор???" Пока спал солнце уже к закату. Решил срезать путь, пошел напрямик, как показалось к табору . Шел, шел и зашел в такое "болото" (кочкарник и вода кругом). Сапоги засосало в грязи и иле. Дальше пошел так, опираясь на ружье как на посох. К этому времени оно уже было забито грязью полностью. Позже почти случайно вышел на лесной волок-дорогу, решил идти по нему. Рассказ местных охотников: - Возвращаемся мы домой по старому зимнику. Уже стали спускаться в лесу сумерки, и тут из кустов, прям перед капотом машины, выскакивает какое то чудо, размахивающее поленом. Ура, люди - спасите, помогите!!! Это и был Колян. Пообещав хороший магарыч (проставу), убедил отвезти его на табор.
    Хорошо всё что хорошо заканчивается. Больше на серьезные охоты мы стараемся его не брать.:fig:
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
    Vik414, Chingachgook и Лексеич нравится это.
  13. ФИРС

    ФИРС
    Алексей
    Северск, Томская область Активист

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    141
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Северск, Томская область
    Собаки:
    Эстонская гончая "Юми"
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, Вепрь СОК95 308win
    В обед скатался с коллегами в Иглаково, рыбку поудить. Все втроем начали активно ловить. Шеф кормушку забросил. через некоторое время попросил меня ее проверить, т.к. я ближе всех к ней был. Тащил я ее, надрывался, с натугой пошло. Все в предвкушении....бац! Чьи-то трусы на крючке болтаются!!! Ржали как кони:)

    Не совсем про охоту, но в межсезонье сойдет!
     
    Кандагач нравится это.
  14. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Приехали в глухое местечко, к степной плотине. Старший товарищ, лет за семьдесят пошел в чахлую прибрежную растительность. Зовет нас и показывает на модные женские трусики красного цвета, висящие на камышине.
    Вопрос к нему - успел?...
     
  15. Юрий47

    Юрий47
    Юрий
    Нижневартовск Активист

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Нижневартовск
    Собаки:
    Раньше держали гончих и лаек.
    Оружие:
    Иж 27,Тоз 87.Тоз78-01
    Всем привет,расскажу случай на охоте когда мне лет 10 было.Собрались с отцом в лес на зайца и как всегда мне валенок не досталось ..Тогда ружьё ещё не давали а у брата одностволка была. Гончак зайца поднял а брат с отцом в логах стояли.Я на дороге остался так как был без лыж и в руках палка метра два.Слышу голос собаки с логов в поля пошёл. Зайца заметил с пол километра и давай подстраиваться .Снегу много было и большие отвалы на дороге ,так я не заметно для него почти в упор встретились.Мысль была как косой вылетит на бровку я его палкой завалю.Заяц вылетает на отвал а я в это время размахнулся и краем глаза увидел машину с охотниками ехавшими с охоты на лося.Мужики орут давай мочи его а я встал как ни в чём не бывало и заяц сидит в пол тора метра от меня. Думаю вальну зайца а у меня путёвки нет, повяжут егеря.Месяца два над отцом пошучивали мол у тебя сыновья с палками охотятся.
     
    Vik414, КАМыч и Кандагач нравится это.
  16. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Юрий47, класс! Так это егеря были?
     
  17. Юрий47

    Юрий47
    Юрий
    Нижневартовск Активист

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Нижневартовск
    Собаки:
    Раньше держали гончих и лаек.
    Оружие:
    Иж 27,Тоз 87.Тоз78-01
    Да ,охотовед и егерь в одном доме жили.У них там в команде почти вся родня.
     
  18. Юрий47

    Юрий47
    Юрий
    Нижневартовск Активист

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Нижневартовск
    Собаки:
    Раньше держали гончих и лаек.
    Оружие:
    Иж 27,Тоз 87.Тоз78-01
    Ещё случай расскажу.Открытие утиной охоты отец затемно на пруд пошёл ну и мы следом.Отец на лодке уплыл.Мы нашли лодку не привязанную и весла и поплыли по пруду.Тут на кислороде чирок летит ну вёсла подняли ,прицелились и голосом бабахнули.Чирок с высоты камнем вниз пошёл.и не долетев пару метров до воды пошёл вдоль линии охотников.Мужики отцу орут смотри как твои с вёсел стреляют ,даже по чирку ни кто не стрельнул.Чирок от утренних выстрелов крепко напугался что по фиг от какого звука шугаться.
     
    Кандагач нравится это.
  19. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Юрий47, это действительно случаи из жизни.
     
  20. mayday

    mayday
    Александр
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    295
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Хатсан Оптима, ВПО-212, ВПО-127 1В, Sabatti Rover 870 inox SS 30-06
    Позвал как то кум меня на открытие по боровой, с нами напросились два сродных брата из деревни где кум жил тогда. Брал он двух кобелей рабочих и решил взять сучонку ЗСЛ полугодовалую Ёлку, мол в лесу ещё толком не была, пора. Взяли с собой спиннинги, т.к. охотились неподалеку от речки довольно таки небольшой, но рыбной. Добрались на место к вечеру, за приезд по пять капель, пошли поблеснить по омутам, немного щучонки и окуней на уху взяли и вернулись на стан. Пакет с рыбой один из братьев повешал на куст. Пока суть да дело слегка "поднакидались" и я подался в землянку спать, часа через полтора будят меня: "Санька ты куда рыбу дел?" Я говорю в руках тот пакет не держал. Весь стан говорят с фонарями излазили,всё обыскали, нет нигде,думали ты к землянке унёс. Так ухи и не сварили в ту ночь мужики.
    Утром наблюдаем картину: метрах в десяти от навеса лежит Ёлка с раздувшимся брюхом, рядом изодранный пакет из под рыбы. Кум говорит, а я то думаю чего кобели за Ёлкой бегают, мол не течная она, рано ей ещё, отгонял их от неё ещё, на поводки посадил,а она, сука рыбу то "добыла" а делится не хотела. Смеялись потом, мол ну по рыбе то рабочая собака будет :))
    Ну с утра разошлись по двое, птички немного добыли,вернулись пообедали,следов хозяйских по обоим берегам много видели, решили блеснить идти с ружьями, с омута по усу узкоколейки возвращаемся, свежая куча навалена, ну думаем босой своё присутствие обозначает, вернулись на стан дичину да рыбу пока прибрали, вечер, поужинали (кстати без шнапса) , спать пора, забрались в землянку и храпака все вчетвером задали. Среди ночи просыпаюсь от того,что собаки метрах в тридцати от землянки лают, да остервенело так... Кум проснулся, вещает: "Мужики, на медведя ведь лают". Я говорю не иначе, а братаны то спят, ничо не слышат, только отчего то храпеть перестали ))) И тут мы с кумом понимаем, что все ружья мы балбесы под навесом оставили! И из оружия только мой нож, а собаки орут уже поближе! Выполз я из землянки до навеса метров пятнадцать, дробовые прям на землю выщелкнул, фонарик включил, кумово ружьё беру и назад к землянке, свечу, а на меня два глаза блестят, да уже изнутри! Ладно ума хватило не бахнуть, это Ёлка как оказалось по нары с перепугу забилась.
    Как выяснилось поутру, собаки облаивали лохматого,который по другому берегу шарился, а с "ничего не слышащими, но перестающими храпеть" храпеть кентами, я в лес ходить зарёкся.
     
    palok84 и Vik414 нравится это.
Наверх
;