Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. hanter75

    hanter75
    Дмитрий
    Забайкальский край Бывалый

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    250
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Забайкальский край
    Собаки:
    русско-европейская лайка
    Оружие:
    вепрь 308, иж 27
    Есть тоже смешной случай.
    Было это летом этого года, двое знакомых с одним ружьем сели на прикормку кабанов вышла чушка они стрельнули ее она кинулась в их сторону они начали лесть на одно дерево тот который лез с низу толкает верхнего стволом в задницу и говорит ему : " Лезь выше !", а тот отвечает ему : " Ты че с...ка другое дерево найти не мог". :D
     
    palok84, Vik414 и КАМыч нравится это.
  2. alexei.pirkov

    alexei.pirkov
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    пуля пролетела рядом,я потом другу показывал откуда и как стрелял,он мне потом объяснил,говорит он просто напугался тебя,спереди ты стоишь,рядом с ухом пуля пролетела,он не смог сразу понять где опасность,потом в твою сторону побежал,а когда я побежал он развернулся и в обратную сторону бежать по дороге,а если бы хотел догнать,он меня бы за несколько прыжков догнал,друг говорит,но я бы говорит с одностволки вообще бы не стал стрелять по нему,опасно)
     
  3. Полевой

    Полевой
    Алексей
    Лисаковск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    311
    Рейтинг:
    233
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Лисаковск
    Оружие:
    МР-153 CAMO, TIKKA T3x .308win
    Я бы не назвал этот случай смешным,хотя в какой то степени может и есть над чем или кем посмеяться.. :)

    Произошел этот случай в этом году,зимой на охоте по зайцу.. Ночью выпал свежий снег..утром да и весь день было тепло,без ветра..Так вот найдя свежий заячий следок,прошел по следу до первой двойки метров 100,найдя скидку..прошел до следующей двойки метров 50..опять скидка..но уже не одна..тут он на петлял,на скидывался очень много,знаю что его лежка где то тут..остановился,осматриваюсь внимательно,заяц не выскакивает..начал обходить все его скидки и петли..и краем глаза замечаю нарытый снег,похоже на лежку..Тихо подходя,ружье наготове,подошел смотрю точно заячья лежка,заглядываю в нее зайца нет..не пойму как так..? Местность чистая,если бы и ушел не заметно я бы видел его,да и выходных следов с лежки нет..так постояв подумав пару минут,решил уже уходить,и тут откуда не возьмись вылетает заяц из под снега,с этой же лежки.. Отпустив его на 25 метров..делаю выстрел, С полем! Только как я его в лежке не увидел,странно..:):-\
     
  4. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Tokzic, косой под снегом делал проход дальше, но нервы не выдержали.
    Дело было на пролете гусей в начале ноября. Мы втроем выехали когда все охотари выбирались со степи. Единственного, как позже оказалось, гусачка выбили и сьели на второй день. На седьмой, промозглый день стал я по чернотопу косых искать- лопать что надо было. Со второй попытки, по чутью, место лежки отыскал и косого вытоптал. Косой поднялся резво и пошел по дуге. Выцеливаю- цок, по прямой попер- цок! Е,мое- патроны не заложил... Больше косых не тропил. Уехали пустые на одиннадцатый день.
     
  5. Полевой

    Полевой
    Алексей
    Лисаковск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    311
    Рейтинг:
    233
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Лисаковск
    Оружие:
    МР-153 CAMO, TIKKA T3x .308win
    Бывало тоже такое..охотился я с братом тоже по зайцу..Идя вдоль реки,река у нас находится в низине,и с верху мы так сказать наблюдали куда приведет заячий след,в какую сторону будет скидка..пройдя пару сотен метров,замечаю двойку,и скидку в нашу сторону..Было решено брат останется на верху..а я спущусь..И вот спускаюсь к тому месту куда была сделана скидка..не дойдя метров 15 выскакивает заяц,и быстро забирается в гору,выстрелить я не успел..Слышу только дуплет,брат орет что попал но подранок,я быстро забираюсь,и за подранком вместо собаки :D Бежал я за ним долго..по кровеному следу,А куда рванул заяц там карьеры..добегаю до карьера..вижу заяц еле как забирается на верх..тут я поднимаю ружье выцеливаю..выстрела нет,не пойму..думал патрон заела,быстро проверяю..а оказалось ружье не заряжено.. так подранок и ушел..не добрали мы его..Потом как оказалось я почти весь день проходил с незаряженным ружьем..:D
     
  6. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    @Tokzic, недобранный подранок, по-моему, тоже история невеселая.
     
  7. Полевой

    Полевой
    Алексей
    Лисаковск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    311
    Рейтинг:
    233
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Лисаковск
    Оружие:
    МР-153 CAMO, TIKKA T3x .308win
    Знаю..жалко конечно что не добрали..но куда он успел свалить,там уже его не добрать..туда нельзя заходить,запретная территория..
     
  8. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Погода была не очень,сыро,туман,охотили русака по чернотропу. Проходили пол дня,вымотались до звона в ушах, за всё время видели пару косыгиных но не в зоне досягаемости, настроение ни в дугу. Сели ,пообедали:russian:, решили куда идём дальше,собрались, и продолжили охоту. В коллективе у нас есть один любитель, который постоянно занимался нравоучениями,и вот ситуация, подымается с пахоты заяц, обходит всю "Подкову" и уходит под дружную кананаду без единой царапины:D все были в шоке, каждый своему промаху. А этот самый вышеуказанный любитель не стрелял, ну и естественно пошла демагогия, подколы с его стороны, стрелки мол хреновы, такого зайца просрали>;-) вот если бы мне попался, я бы показал как надо:kick::patzan: В общем погутарили и пошли дальше, мне выпало идти на соседнем номере с ним, и тут и з кустарника, метрах в 5ти от него вылетает косой, и тут картина, чувак два раза типа стрельнул, но условно:crazy:выстрел не прозвучал:o патроны то в кармане остались после обеда:o сколько было матов с его стороны в след убегающему зайцу:bax: и подколов в его адрес со стороны охотников,представить трудно:D после этого нравоучения любителя закончились.
     
    Vik414 нравится это.
  9. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Лексеич нравится это.
  10. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    :good:А жаль,что не полностью показали.Теперь наверное хрен будет гонять.Ещё бы копытом потянул бы по снегоходу.
     
  11. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    думаю так и булО:D
     
  12. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Ну наконец то природа начала отвечать цивилизаторам адекватно.
     
  13. UNYGYTYEC

    UNYGYTYEC
    Денис
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    634
    Рейтинг:
    278
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Курцхаар "Арчибальд"
    Оружие:
    Бекас авто - 12, Чезет 550 кал 30-06
    Тоже был случай только перед охотой. Собрались мы с друзьями на загонку, договорились, что в 6 утра подъедут и заберут меня. И получилось так, что у меня не оказалось налички что бы сбросится на бензин. Ну, не беда, сбербанк рядом, я и мой друг решили пока машина не подъехала за нами, дотянуться до сбера, и снять деньги. Наверное все знают, что что бы, попасть к банкомату, необходимо, при помощи тойже карточки, сначала открыть дверь помещения где находится банкомат, а потом снять деньги. Так как, мы были оба с оружием, и в камуфляжах, у меня закралось какое то сомнение, по поводу всей этой идеи, ибо у нас в республике, в связи с кризисом, вернулись "аля лихие 90-е", и бонкаматы бомбят с завидной постоянностью. Но не чего не поделаешь, наличка была нужна! Передать оружие другу я не мог, и решил идти в помещение один. Благополучно сняв деньги с карточки, я направился к дверям, и тут меня "премкнуло". Вместо того, что бы нажать кнопку и выйти)))) я начал шеркать кредиткой всю дверь, а она категорический не открывалась. В голове мелькнула мысль ВСЕ!!! ПЛЯ СЪЕЗДИЛ НА ОХОТУ!!))) Друг подошел к двери, и видя, что я не могу выйти, начал отдирать дверь, для того что бы я, в щель просунул карточку и он с наружи меня открыл!))) ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! Во время этого действия, слава богу "разум вернулся ко мне" я увидел кнопку нажал на ее и благополучно вышел))). Через пару минут, за нами подъехала машина, и мы с диким смехом поехали на охоту.P.S. Представляю смех охранников которые смотрели видео с камер помещения банкомата)))) сори за орфографию
     
    Vik414 нравится это.
  14. barnaulets1980

    barnaulets1980
    Кирилл
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    246
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12Р МР 155
    Надо было по магнитному замку стрелять!
     
    КАМыч нравится это.
  15. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
  16. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    спросите у автора
     
  17. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Это я лося процитировал.
     
    КАМыч и Лексеич нравится это.
  18. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    :D вариантов много
     
  19. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.226
    Рейтинг:
    2.308
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    столько лет не виделись. встретились а поговорить не о чём:D
     
    КАМыч нравится это.
  20. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    мда. страшно стало за мужика.
     
Наверх
;