Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Просим помощи

Тема в разделе "Законы", создана пользователем parhatski, 25 дек 2011.

  1. Tebamzk

    Tebamzk
    Юрий
    Кемеровская обл Ветеран

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    883
    Рейтинг:
    531
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Кемеровская обл
    Оружие:
    .ТОЗ-34Р-1
    У меня дочь ездиет на снегоходе ей 11лет,ты сам вспомни когда ты сел на какуе нибуть технику(мотоцикол,машины,снегоход) еще пацаном, и когда первыи раз за ствол взялся.
    Больная тема, не в обиду :beer:
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Юра ,да брось ты какая обида . Просто когда я ко поставил одному ублюдку мне начали говорить ,что это не законно ,это наказуемо и тд . Да я начал рано ездить на моциках ,но в украдку что бы родичи не спалили и пиндюлей от бати получал . А тут с одной стороны они такие поборники законов ,а с другой во всеуслышанья грят ,что их дети нарушают закон . :-\ .Просто я против нахождения вугодиях снежиков и охоты со снежика . Находиться могут только узкий круг людей ,а все остальные только на не быстроходной допустим только до 40км ч . По мойму тему засрали прилично Саныч ругаться будет .
     
  3. evgen-786

    evgen-786
    евгений
    Алтайский край, Мамонтовский район, село Мамонтово Новичок

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Алтайский край, Мамонтовский район, село Мамонтово
    Собаки:
    Стафорд
    Оружие:
    МР-153
    >Больная тема, не в обиду<
    справедливо. Некому не дам решать во сколько лет моему ребёнку садится за снегоход или за мопед я за это в ответе что случись отвечать мне.
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    ПДД почитай, при чем тут охотничий форум?

    24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
     
  5. zhmakin.a

    zhmakin.a
    Алексей
    Мамонтово Новичок

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Мамонтово
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ОП СКС, "Вепрь", МЦ 21-12, ТОЗ-34 (кал.28)
    Мужики села Первомайского, Мамонтовского района. Я тоже с Мамонтово. В свое время я ВАС предупреждал о том, что будет далее, когда не станет "Фауны", а Вы твердили и жаловались всем, что в районе беспридел и "новый инспектор-охотовед наведет порядок". А Вы посмотрите по сторонам, что случилось с районам за два года. :crazy: Сами хотели, что-бы в районе был порядок-ну как довольны???
     
  6. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Просьба помочь

    Как в бессмертном фильме "Ширли-мырли" - готов разделить Ваше горе, но по пунктам
    1) В чем конкретно Вас обвиняют и по какой статье?
    2)Какие документы составлялись и подписывались?
    3)Вынесено по вам постановление или судебное решение?И если да, то какое?
    4)Что конкретно видно на видеокамере( в части зачехленности и т.д.)
    5)Был или Вам выдан официальный ответ из прокуратуры,

    В общем, потрудитесь написать все с чувством,толком, расстановкой....
    Особенно про косулю непонятно..."Нет тела-нет дела"
     
  7. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Просьба помочь

    .... (продолжаю) и соответственно без разрешение на охоту в данном охотхозяйстве. Тогда вопрос: На каком основании произошло изъятие? Если я не ошибась в данном случае могли ограничиться составление протокола о нарушени правил охоты и только, т.е. без изъятия оружия.
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Просьба помочь

    Район какой? Инспектора местные или из опергруппы?
     
  9. VoLodka

    VoLodka
    Владимир
    Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Западносибирские Лайки ,Ягтерьеры
    Оружие:
    Иж 43м, Мурка, Вепрь 308
    Куйбышевский район. Обвиняют согласно протоколу ох.инспектора в преследовании и с целью добычи косули.Составили протокол об изъятии оружия, и протокол инспектора. в котором он уже назначил число проведения у них в Новосибирске рассмотрения этого дела. Протокола мы не подписывали.На видео видно,как мы подходим к машине, ружья и патронташи находятся в рюкзаках. дичи не какой не было.Прокуратура прислало письмо,в котором объяснили что ваши заявления передали Начальству ГОВД для ихнего рассмотрения.Все документы были в порядке, но их не кто смотреть не желал.
     
  10. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Первая,главная и возможно фатальная ошибка- протокол надо было не только подписать,но и исписать вдоль и поперек своими пояснениями и возражениями.Когда дело до суда дойдет, что предъявите-то?Видеозапись -хорошо конечно, но судья может тупо не принять ее как доказательство.
    ИМХО вам нужен юрист для ковыряния в протоколе на предмет наличия ошибок, несоответствий и т.д.
     
  11. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Согласен и полностью поддерживаю твое мнение по поводу подписания протокола.
    Только вот вопрос: "Почему считаешь, что у судьи будут основания видеозапись не принимать в качестве доказательства?"
    Это же не звукозапись, где нужна идентификация голоса и не ясно, каков будет результат фоноскопического исследования, которое делается не один день, посему теритически можно "отбрить". Думаю, примет и по-другому будет смотреть на обстоятельства правонарушения, если таковое имело место быть, ведь все доказательства должны быть исследованы всесторонне ;)
     
  12. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    брэк которому 20 лет зарплату не платя тоже возьмёт "СКОЛЬКО УВИДИТ!". И бОльшую часть взятого ПРОДАСТ
     
  13. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Нужна помощь юриста, либо специалиста по вопросу оформления лицензии на оружие!

    немного о себе: я студент 2-го курса, учусь в ОмГУПСе (омский государственный университет путей сообщения) - временная регистрация, а место моей постоянной прописки - новосибирская область... охочусь давно! уже с 7-8ми лет дед брал меня постоянно на охоту, в 10 лет у меня появилось первое ружье иж18-32кл! :crazy: ружья часто менялись, стрелял хорошо - в 14 лет уже обстреливал всех местных "бывалых" охотников!!! на первом курсе учебы исполнилось 18 лет - дед подарил мне ружье, к которому я уже давно успел привыкнуть, часто брав его на охоту - это был ТОЗ-34Р. оформление документов прошло за 2 моих приезда из омска на родину и через месяц мне выдали долгожданное разрешение!!! :beer: но была еще и мечта - МЦ20-01, которое я нашел через пол года в омске... :)

    история вопроса:договорившись с продавцом о цене, посмотрев ружье, я по первому приезду из омска домой поехал в местную разрешиловку оформлять лицензию - там мне сразу же дали отрицательный ответ, даже не принимая документы!!! ответ был примерно таким: мне не могут выдать лицензию, потому что я живу и храню оружие в новосибирской области, т.е. по месту постоянной регистрации, а учусь и имею временную прописку в г. омске... объяснили это тем, что они не имеют возможности проверить и проконтролировать хранение моего оружия, в тот момент, когда я нахожусь на учебе, и добавили:"зачем тебе второе ружье, радуйся, что хотя бы одно мы тебе уже выдали?!" :balbes:

    законны ли причины отказа разрешиловки? есть ли выход из ситуации? жду ваших пояснений!!! заранее спасибо! :beer:
    с уважением, Стас.
     
  14. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    ЛРОшники правы....Хранить оружие по закону вы обязаны по месту постоянного проживания,а оно может быть только одно.Поэтому определитесь все-таки,Омск это или Новосибирск...И абсолютно неважно,где вы при этом прописаны
     
  15. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Дык я и так храню оружие по месту постоянной прописки, она и так у меня одна - НСО, просто из за учебы я вынужден ездить в Омск! Я же там не постоянно нахожусь, а временно! Им же Это обстоятельство не помешало выдать мне первое разрешение... И ситуация с тех пор не изменилась!
     
  16. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Извиняюсь,не понял с первого раза....Тогда надо настаивать на том,что постоянно проживаете в НСО,подавайте документы, требуйте талон-уведомление,пусть либо дают лицензию,либо мотивированный отказ....
     
  17. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    они прекрасно знают, что я постоянно живу в НСО, т.к. одно ружье у меня уже оформлено!!! первые их вопросы были: почему не в армии?-отсрочка, работаешь?-нет, по какой причине отсрочка?-учусь, где?-в ОмГУПСе, сколько еще учиться?-4 года... ОТВЕТ:"когда отучишься тогда и приходи! мы не можем проверить твое оружие, когда ты на учебе!" - ОТКАЗ!!! без принятия документов...
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Проси письменный отказ.Думаю после этого документы примут или как то мотивируют отказ.Отказ выложи.Там обсудим причину.Та причина которую ты указал незаконна.
     
  19. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Теоритически есть основания для отказа.
    Представь ситуацию, участковый проверит пару-тройку раз и не сможет написать рапорт в твоё отсутсвие.
    Единственно, выбирай время, когда будешь дома месяц-полтора, подавай документы. ;)
     
  20. shaytan$ya

    shaytan$ya
    Раиль
    Карасук НСО Новичок

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Карасук НСО
    Собаки:
    народная дворовая и дратхаар Грета
    Оружие:
    ИЖ-58 МА, ИЖ-17
    LISS, все дело в том, что сейчас только блатные и катаются на снежиках и т.д. Если ты или я 1,2 селезней по весне с канавы возьмем, поголовье не пострадает. А когда ОНИ 5-10 лет назад выбивали по 5-10 голов козюлей за раз на снежиках, то это ДА, ДУМАЮ ЧТО УЩЕРБ. В прошлом году мне один из браков сам сказал "Зачем мы столько раньше били, сейчас даже внуку нечего показать((((" ВОТ он локоть, а не укусишь. Теперь все в соседние районы лезут, а им то похер. 10 р в кармане и попер. Охотоведу дать если ЧЕ(((((((
     
Наверх
;