Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ТОЗ-120

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Гусятник, 11 янв 2009.

?

Отзывы владельцев ТОЗ-120

  1. положительный

    21 голосов
    95,5%
  2. отрицательный

    1 голосов
    4,5%
  1. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.384
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Сегодня друг приобрел ТОЗ 120 ...брал на Станционной ,смотрел ИЖ 27 и ТОЗ 34 ...в итоге взял 120 -й....в магазине 10 дней дали на пристрелку ....жду выходных посмотрим постреляем :crazy:.....
     
  2. беловчанин

    беловчанин
    Валерий
    кемеровская обл. Белово Любитель

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    55
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    кемеровская обл. Белово
    Оружие:
    СКС, ТОЗ 120, МЦ2112, ИЖ58
    взводители на нем еще ломаются, я свой сломал так - на утинной охоте налетела стайка крякашей я продуплетил ( не безрезультатно :crazy:) а следом еще одна стайка - я в горячке не до конца отжал и переломил ружье, быстро заталкиваю 2 патрона стреляю но только одним стволом.... взводитель хлипкая такая железочка :D про этот косяк 120тых хорошо знают и продавцы оружия а еще больше ремонтники.
     
  3. Тихоход

    Тихоход
    Владимир
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    265
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-25, Stoeger
    Как раз был в магазине после Вас, когда спросил про ТОЗ 120, продавец вроде метнулся к ветрине, а потом осекся и сказал, что его сегодня забрали.
    10 дней на пристрелку-это круто. Хотя мне в том же магазине сказали, что на отстрелку всего 3 дня.
     
  4. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.384
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Я не участвовал в покупке ,общался по телефону сним в момент выбора оружия .....про 10 дней не утверждаю, передал слова товарища .....а ему зачем обманывать :)
     
  5. Alex

    Alex
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.06.07
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27М
    10 суток это срок установленый гос-ом, в течении которого покупатель обязан предъявить в ЛРО заполненую лицензию. Те части лицензии, которые остаются в магазине запускаются в дальнейшее производство так же по истечении 10 суток (одна подшивается в архив ,вторая отправляется в РОВД). Именно по этому на отстрел и транспортировку до ПМЖ дают такой срок. Так что если говорят ,что на все 3 суток - то скорее всего нагло лгут.
     
  6. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.384
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Сегодня была пристрелка ТОЗ 120 ,......стреляли с 3-ки и 1- цы ...резкость :good: ....кучность :good: .... прикладистость :good: есть один не большой - при переломе не ставится автоматически на предохранитель а в остальном сплошные плюсы :) на первый взгляд .....остальное покажет себя в эксплуатации :crazy:
     
  7. Михалыч

    Михалыч
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    215
    Рейтинг:
    129
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-58, ТОЗ-120, Зимсон.
    Задумка не плохая, 5-й сезон пользуюсь, ему бы качества,тогда цены б небыло...
     
    Adder нравится это.
  8. Миша

    Миша
    Гость

    для меня что не ставится автоматически на предохранитель не минус а плюс! при перезарядке быстрее можно сделать выстрел как на тоз 34. :crazy:
     
  9. лентяй

    лентяй
    лентяй
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.06.09
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43
    Насчет тоз-200 в Омске видал год назад в магазине и все!! А насчет тоз-120 пока безпроблемное, а цевье действительно грубоватое!!
     
  10. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.590
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Ты читал, а я стрелял ;) У брательника моего ТОЗ-200, брал пару лет назад в Новосибирске, в Академе. Что-то совсем недорого на тот момент было. Дерево на нем очень неплохое, бой отличный, 76-й патронник. Но для меня тяжеловато.
     
  11. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.384
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    У друга за 4 дня охоты, было две осечки на верхнем стволе,боек не пробивал капсуль, патроны Искра-3ка, при последующих выстрелах все :ok:..при чем до этого было все нормалек...
     
  12. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.

    А случайно не при минусовой температуре охотились, у знакомого на пострелушках, когда ружье совсем остыло, началась такаяже беда. Оказалось, смазка и конденсат делают свое дело.
     
  13. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.384
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    С утречка был минус потом примерно 0 +2... осечки были уже в оттепель .. после визуального просмотра патрона видно что боек чуток только пробил капсуль, следующий выстрел с другого и последующих патронов той же искры все нормально,а через неделю история повторилась...
     
  14. maximus

    maximus
    максим
    новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-200
    Я наверное один из очень не многих счастливых обладателей ТОЗ-200 :P, ружье отличное по бою! :good: Может немного тяжеловато, но для меня разница в 200гр не принципиальна. У друга ТОЗ-120 штучное, после покупки поехали на стенд, начались сдвойки, дружок конечно сильно расстроился ещё подошёл директор стенда посмотрел-повертел сказал что полное г..но, дружок совсем скис, я его утешил как мог, сначала хотели ехать менять, но потом решили показать одному старому знакомому, опытному охотнику, тот в течении 15 минут решил проблему как в том анекдоте "после сборки обработать напильником", что он там точил я не вникал, но после его манипуляций все работает отлично :crazy:
     
  15. NickSk

    NickSk
    Николай
    Северск Ветеран

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    1.314
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    Stoeger 2000A 12/76 L760 Hatsan Optima Silver Select 12/76 L760
    А у нас так всегда, пока не приложишь руки ничего нормально работать не будет! :-\ А после подгонки конечно песня, душа не нарадуется :good:
     
  16. maximus

    maximus
    максим
    новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-200
    Я вообще не понимаю политику тульских оружейников. Вроде делать умеют, специ есть, оборудование есть, СПРОС на их изделия тоже не плохой, почему не хотят делать охотничье оружие??? :-\
     
  17. 22регион

    22регион
    Алексей
    Смоленский район Ветеран

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.100
    Рейтинг:
    975
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Смоленский район
    Оружие:
    ИЖ 38С, ИЖ 43Е, МР-654 К, CZ 452 ZKM 22lr, CZ 527 LUX 223 REM.
    А потому что делают по принципу сойдет и так. А сейчас вообще все мыслемое и не мыслемое можно списать на кризис и нелегкое время. Делают и знают что всеравно возьмут так как многим не по корману что-то другое. А коли так то зачем напрягаться.
     
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    ДА МОГУТ ОНИ ВСЕ ДЕЛАТЬ!!!но ты сразу к примеру на тоз-34 рядовое 10тыр накинь,а при таком раскладе многие на импорт начнут заглядываться!
     
  19. maximus

    maximus
    максим
    новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-200
    Так в том то и дело, посмотрите в магазине достаточно широко представлены буржуи, более менее ИЖИ, а ТОЗа днем с огнём не сыщешь, а спрос есть, не смотря на кризис. Звонить на завод бессмысленно, сам звонил, там все очень грубо и очень не охотно разговаривают, когда должны своих потенциальных клиентов в п..пу целовать. Года три назад по работе общался с монголами, те тоже задавали вопрос по поводу ОПТОВЫХ поставок ТОЗа, даже было желание заняться поставками, но после нескольких попыток понял, что эту стену не пробить. Считаю что на заводе напрочь отсутсвует маркетинг. Наверное сидят и ждут господдержку, которую прожрут и опять ждут манны небесной, в виде госзаказа или просто денег на поддержку штанов. :balbes:
     
  20. maximus

    maximus
    максим
    новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-200
    Полтора года назад (если не изменяет память) одновременно с началом кризиса, стартовала программа по модернизации вооруженных сил, ижевцы под это дело хапнули почти весь госзаказ по перевооружению, а тула осталась с малыми крохами, может у них конечно есть что-нибудь сов.секретно, но в любом случае рынок охотничьего оружия у нас в стране и за рубежом - это очень хорошие деньги.
     
Наверх
;