Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дневная норма отстрела

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Мергенчи, 22 ноя 2011.

  1. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Ну я и не говорю что я мастер стрельбы, стреляю я ужасно, потому только близкую, не высокую и желательно налетающую против ветра, то есть медленную. По выстрелам, 2 по мишени, добыл 3 утки, 1 ворону, и один подранок ушел в камыши, больше часа искал - не нашел. Подранок дотянул до береговых камышей, а он высотой в полтора моих роста. Обидно было что ппц. Хочу до следующей охоты поехать на стенд по тренироваться.
    Ну а про мясо, тогда никто из знакомых меня не попросил привезти уточку, сейчас просят, привезу некоторым. Мне лично 3 было достаточно. На днях буду готовить и угощать близких.
    Отдохнул кстати тоже очень хорошо.
     
  2. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Алексей, я писал именно про кошелек, о богатстве моей души могут судить только окружающие меня люди. :beer:
     
  3. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Лёха я с тобой согласен. Но ты добыл две и отдал, а кто-то набивает полную лодку и на стане - "берите кому надо". Я именно этого не понимаю, как и тех, кто увидев что охотник добыв именно "свою" норму, ничего не бросает, все в переработку, начинают, вот мол я правильный - я добыл всего одну или норму, а ты такой сякой... заготовкой занимаешься. При этом большинство из них тупо больше добыть не могут, так как либо с местом не угадали, либо глаз и руки тряслись и расстреляв не одну сотню патронов просто в небо или что еще хуже по птице, которая заведомо падала в места где даже собака не найдет!
    Многих спрашиваешь - сколько патронов расстрелял? Отвечают 100, 200 и более...
    Сколько добыл? 10-20-30 и т.п.
    А сколько вынес? 5-7, :-\ но я же "не ради мяса" охочусь!!! :o
    И при этом многие из таких еще смеют упрекать тех, кто выносит все что добыл....
    Ты будешь смеяться, но я даже в своей компании с кем начинал охотится столкнулся с абсурдом - Димана, не хотят туда принимать. Когда за рюмкой чая, выяснил почему, был в шоке... Оказалось, что мужики просто переживают, что он хорошо стреляет и будет добывать больше них, они бояться выглядеть лохами в сравнении с ним! :o :o :o
     
  4. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Блин, ну это ж уже на спорт больше похоже чем на охоту. Больше, меньше, это к тарелкам в гости надо ехать. Охота все же больше для души, как мне кажется. Естественно, все что добыл - подбери, обработай и скушай. Или лучше не стреляй.
     
  5. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Лично для меня охота - в том числе и спортивный интерес и азарт.
    Например на ходовой с подружейной собакой за утро и вечер можно запросто находить 20-30 км. Чем не спорт?
    Кто больше добудет, это тоже и спорт и азарт. Но тут главное не перегибать палку - добываю ровно столько сколько смогу переработать и употребить в пищу, цели набить холодильник или насолить на всю зиму вперед нет! Сейчас перешли немного в другую стадию - главная цель уже не в количестве битой птице, а в точности попаданий. Т.е. в принципе норму или близко к ней - это не вопрос, а вот кто потратил меньше патронов - уже соревнуемся.
     
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Ребята! У нас в бывшей деревни Кайлы между двумя озерами классные перелеты раньше были. Так вот один знакомый,не имея никогда ружья, больше всех охотников дичи домой приносил. После уезда их, выплывал на озера и вдоль камыша по ветру собирал погибших подранков. Да двух мешков иногда доходило! Как это можно понимать и чем объяснить?!
     
  7. bednyjstrelok

    bednyjstrelok
    Валерий
    Алтай Бывалый

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    лайка была...
    Оружие:
    тоз-34 12k, мц 20-01ш
    мы тоже мелкие так "охотились". пойдёшь после открытия вдоль берега... ну хоть не мешкаим, но собирали.
    ещё дерсу узала сказал:даром стреляй-грех!никогда не буду стрелять, если не собираюсь ни как использовать добытую животину. исключение - отстрел вредителей, той же вороны или бродячих собак.
     
  8. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    На чем передвигались?
     
  9. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Что делать... Что делать...
    Рожи бы им набить за это! :kulaki:
    Только нельзя! Чревато... :kick:
    Не по-людски совсем жить скоро будем! :suxx: :buee:
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот на этих перелетах и губят дичь без меры! Я сижу с сыном утром 26,уже постреляли малость. А на перелете как начали по темноте бомбить и до сих пор не перестают. Ну,думаю,куда палят. Ведь утки не видать особо. Сына оставил,а сам выплал и поехал на перелет глянуть. Подъезжаю. Сидят возле кочек бойцов 12 с кучи патронов и пулят куда хотят. И в чомгу,и в утку редкую на космическую высоту. В чайки ,коршуны, по воронам-во все ,что движется по воздуху! Вокруг куча битых бутылок. Я ,говорю, ребята. Вы же пугаете без пользы уток. Не даете охотникам на чучелах сидеть! А где нам еще позабавиться,как не на охоте! Так,что это ОХОТА или нашествие БЕСОВ? К чему катимся? На моторках все разогнали! Испоганили,извратили всю охоту народившиеся горе-стрелки! Хотя я завсегда за то,что путевых,любящих природу охотников,в нашей среде всегда больше!
     
  11. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я вот тоже нахожу полное расхождение между принятыми у нас на форуме разумными понятиями об охоте и реальной жизнью... :'(
    Здесь все с добром относятся к природе и с пониманием.
    А на полях валом уродов безбашенных, которые живут по принципу "после нас хоть потоп!" :suxx:
    Я и сам далеко не святой - могу себе кое-где слабину позволить. <:-(
    Но на этом форуме очень многое почерпнул и очень многому научился. :good:
    Тоже раньше дикарем был, пока людей умных и добрых не послушал.
    Но никогда мерзавцем не был, чтобы дичь даром губить! :suxx:
    Жалко мне напрасно стрелять!
    Считаю первейшей заповедью охотника не стрелять в то, что тебе не нужно, или что не сможешь найти!
    Стараюсь в любой случайной охотничьей компании рекламировать наш сайт, поскольку это действительно очень нужный ресурс как для людей, так и для сохранения дичи.
     
  12. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Золотые слова. Сам такого же мировоззрения придерживаюсь. Хочешь пострелять, отдай рубль не за путевку, а за тарелки и лупи сколько есть мочи. На охоте - процесс, подмани, добудь, обработай и скушай. Скажи спасибо. Да я нубас, но своего кодекса буду держаться прочно.
     
  13. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Ринат! Я согласен с тобой на 100 процентов! Любить,беречь и уважать все в природе - ни каждому дано! Эта НАУКА,с которой рождаются! Как,бывает,горько на душе,когда весной уточку нечаянно зацепишь! Или подранка добрать нельзя! А для других эта как добыча. Еще в трофей запишут и фото на сайт выложат!
     
  14. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Не пойму, откуда в разрешении куча строк? В моем только 7 ( Семь) строчек.
    Вопрос: можно ли смастырить приложение к разрешению и как это будет выглядеть с точки зрения законности.
    И вопрос 2: я сейчас охочусь в основном с подхода, по озеркам-блюдцам. На одном уточку добыл на другое поехал и тут мне непонятно что делать дальше. Ружье я разбираю и в чехол, а вот с дичью то что делать?. Если писать каждый раз то я за вечер все строчки заполню. А если не писать то гос.инспектор при проверке не выпишет ли мне штраф? Хотя по идее я охоту не закончил и дичь не транспортирую, а просто переезжаю на другое место охоты.
    Подскажите как быть, заранее всем спасибо.
     
  15. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Тоже думал об этом, но у нас проще, говорят заполняйте в конце сезона, когда разрешение сдавать будете.
     
  16. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
  17. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Вам проще намного, если так.
     
  18. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Спасибо за инфу, только это уже не охота х....рь какая-то. Утю добыл запиши, на следующем болотце еще одну взял запиши, и так 5 раз подряд за один вечер. Не знаю, по мне это уже маразм законотворческий :balbes:
     
  19. Григорий

    Григорий
    Григорий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    713
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Stoeger 2000, ИЖ27-EM, МР654, Вепрь 223, Соболь 22lr
    А я добыв одну, сразу пять вписываю и дальше спокойно охочусь
     
  20. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Не вариант, при проверке все нервы вытянут.Есть инспектора-мозгоклюи, увидит в записи 5 штук а в реальности одну и начнет мозг выносить. Типа дичь уже увезли, либо спрятали, а время то бежит, смеркается быстро. И в результате вместо отдыха на зорьке получаешь гундение недоумка.
    Жаль конечно, но нормальных мужиков среди инспекторов очень и очень мало, и становится всё меньше, последние уходят. Они действительно следили за нарушением закона, а не мучили охотников бредовыми придирками.
     
Наверх
;