Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Изъятие оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем alexbarab, 8 ноя 2011.

  1. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Не путайте охотничье оружие с гражданским, табельным и служебным, которое хранится в оружейной комнате и при исполнении служебных обязанностей находится в кобуре. А здесь ситуация равносильна тому, что я, к примеру, еду на охоту в машине, оружие лежит на заднем сидении автомобиля, а со мной в машине едет мой напарник, который также находится в машине, имеет доступ к нему, потому что оно у меня не в сейфе и не в руках.......
     
  2. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    Грабители представились полицейскими и похитили 115 тыс. рублей

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября. В Московском районе ограблен 21-летний петербуржец, проживающий в доме 20/2 по проспекту Космонавтов. Грабители представились полицейскими.

    Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", вчера около 23 часов трое неизвестных преступников проникли в его квартиру, позвонив и представившись сотрудниками полиции. Угрожая хозяину ножом, лжеполицейские отобрали у молодого человека 115 тыс. рублей.

    После этого скрылись.

    По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Лжеполицейские разыскиваются.
    Подробнее:http://www.rosbalt.ru:8080/piter/2011/10/14/901060.html
     
  3. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Статья 28.5
    1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

    2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

    В моем случае - прошло уже 14 дней - и ни ответа, ни привета)) Просто пришли, отобрали ружье и все... 37-ой год... Совсем скоро будут приходить, уводить родственников, детей, соседей... Вот работа нашей "полиции"...
     
  4. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Прошло уже 16 дней со дня изъятия оружия, а с твоей стороны я ни каких действий по его возврату и наказанию виновных не вижу, кроме как здесь сотрясения воздуха угрозами, что я буду делать мол то и то. :-\
    Я бы на твоем месте, уже на следующий день закидал все инстанции заявами (но хотя каждый мнит себя стратегом наблюдая со стороны).
    В общем, удачи тебе. Для меня эта тема потеряла интерес.
     
  5. stklauss

    stklauss
    Гость

    [Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 22]
    Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

    [/quote]С точки зрения буквы закона все правильно.Но, положа руку на сердце, каждый пусть признается, а он точно следует букве закона? Каждый ли из нас носит с собой ключи от сейфа с оружием? Каждый ли, когда чистит оружие дома, если зовут к телефону убирает его в сейф? Сто пудов что нет.Можно и дальше тупо кивать на закон.Но, Закон не догма, а руководство к действию.Да, полицаям нужна была палка.Они ее заработали.Только слишком уж переусердствовали.Просто для примера из личного.Один гаец слишком старался при оформлении админ протокола.И перепутал даты.Всего на сутки.В мировом суде показал справочку с работы, что в это время, на эту дату находился на работе, а не на дороге.И все.Нет административного нарушения потому, что его не могло быть в связи с отсутствием виновника на месте нарушения.А в данном случае его вообще нет - Административного нарушения потому, что нет АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОТОКОЛА.За что изъяли ствол не понятно.А протокол изъятия идет как дополнение к админпротоколу и лишь подтверждает факт изъятия оружия уполномоченными на то лицами, и прикрывает их задние места, что именно они изъяли и затем сдали на ответсвенное хранение ствол.В общем я уже писал ранее, срочно, бегом в мировой суд и иск на эту инспекторшу за самоуправство, превышение служебных полномочий и лишение вас СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА ( имею ввиду право на охоту гарантированное каждому из нас КОНСТИТУЦИЕЙ РФ от рождения).Лишить этого права нас может только суд.В вашем случае вас лишила этого права инспектор ЛЛР, изъяв оружие без каких либо на то оснований.
     
  6. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Нет, уважаемый, тут-то у Вас пусть иллюзий не будет - ежели все было именно так , как вы описали,факт нарушения правил хрнения налицо, и любой суд Вам на это укажет.Я уже где-то выше писал модель поведения в вашей ситуации- НИГДЕ в объяснениях у Вас не должно звучать, что ружье оставалось без вашего присмотра в присутствии посторонних лиц....Типа "домашние были на кухне, я им под страхом смертной казни запретил заходить в комнату, пока я мою руки,при этом я одним глазом все время наблюдал, чтобы никто в комнату не вошел.....на столе при этом оставаолся только ствол ружья, а УСМ я засунул в карман, когда пошел в ванную"....В любом случае, если дойдёт до рассмотрения по существу, ничего хорошего Вас не ждёт.

    Я вот только теряюсь в догадках, как они это всё собирались оформлять. Разве что задним числом сляпать протокол и написать, что вы отказались его подписывать.....однако при такой толпе свидетелей это вряд ли возможно.В любом случае, любой существенный ляп в административном материале делает невозможным привлечение человека к ответственности.

    В общем, удачи в борьбе с беспределом!
     
    al-rad нравится это.
  7. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Бредовость ситуации на лицо. Таким образом можно и любого привлечь. Едешь с охоты, в машине не один, ружье в машине ты вышел из машины по требованию инспектора ГИБДД. Капец, попал, нарушил, а если еще и пойдешь в его машину штраф оформлять, то вообще попал...
    В этом случае ГИБДДшники тебя не поймут, если ты к ним в машину с ружьем придешь :)
     
  8. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Нет не привлекут, ибо вы в данный момент занимаетесь транспортировкой , а не хранением
     
  9. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Да будет вам известно, что чтобы предпринимать какие-то дальнейшие действия - я должен дождаться решения трех инстанций, куда я обратился. В противном случае, в том же суде меня направят к ним (кстати, так уже и было). Я не имею права обращаться куда-либо с дальнейшими жалобами, не получив официальные бумаги. Если б все было так просто, как вы пишите "уже на следующий день закидал все инстанции заявами...", яб уже давно так сделал. Пока была возможность написать только в 3 инстанции, что я и сделал. По этой теме мною все законы давно изучены. А махать шашкой надо тогда, когда она есть...
     
  10. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Есть, например, начальник РОВД, у него есть часы приёма, я бы давно сходил.
    Есть и другие начальники <:-(
    alexbarab, а есть скан "бумажек"? :-\ Фамилии, адреса и пр. можно "замазать"
    Что-то с трудом верится, что так беспределят при куче постороннего народа :-\
     
  11. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Бумажка-то только одна - протокол изъятия. Со сканером проблемка. Попробую на фотоаппарат сфотать и выложить
     
  12. stklauss

    stklauss
    Гость

    Скан ждем две недели. Можно сбросить на любой носитель и выставить на форум.Трудности перевода?
     
  13. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Дело не в носителях. Дело в сканерах и личном времени. У меня на работе нет. Есть у товарища, но специально ехать к нему - время нет. В общем, обещаю, кровь из носа - завтра хоть фото, но выложу)))
     
  14. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Что смог)))
     

    Вложения:

    • PB263489.JPG
      PB263489.JPG
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      992
  15. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Это все, что у меня осталось на руках)))
     
  16. start

    start
    Нарожнов Сергей Яковлевич
    г. Змеиногорск, Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    686
    Рейтинг:
    2.195
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г. Змеиногорск, Алтайский край
    Собаки:
    Такса, фокс
    Оружие:
    МЦ-21-12, ИЖ-58МА(12), ИЖ-58(16), "Бекас-3"(16),, ИЖ-18Е(32),
    Насколько я понимаю закон, нарушение должно быть НЕ ВООБЩЕ, а конкретно. Ст.22 не говорит ни о чем. Должно быть расписано все до "мулиметра", т. е четко прописано основание для ст. 22 - например, оружие хранилось вне сейфа, и имелся доступ посторонних лиц к нему, чем нарушено....А тут какая-то х... написана. Я бы честно говоря, с такими документами, уже напряг бы начальника ОВД, и очень даже конкретно через прокуратуру Сибирского округа, послав туда мэйл
     
  17. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Там протокол изъятия, а не протокол об адм.правонарушении. Вполне достаточно всё там написано, только еще бы состояние ружжа надо было написать.
    Одно не пойму, почему не составлен сразу протокол об адм. правонарушении? Тупо забрали ствол. ИМХО, можно было протоколом об адм.правонарушении обойтись без изъятия.
    Я бы написал жалобу нач. РОВД, через несколько дней был бы у него в часы приема. Сроки все уже давно прошли
    alexbarab видимо ружжо за ненадобностью, если сидит и ждет с моря погоды. Хотя можно подождать как раз до Рождества, и спокойно пойти и потребовать отдать ружжо, оснований не отдать уже не будет. %)
     
  18. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    В том-то и дело - я не "зайчатник", я ярый "утятник"))) Путевку на зайца даже не беру. Ружье именно в тот момент готовил к консервации до весны. Поэтому, действительно, ружье мне в данный момент "не горит", поэтому и со своими действиями не спешу. Лучше сто раз обдумаю, взвешу - как бы побольнее и по качественнее найти свою правду. Что ни какого штрафа платить не буду - это однозначно. Но я действительно хочу, чтобы еще при этом наказание понесли те сотрудники, которые, как правильно подмечено - "тупо забрали ствол".
     
  19. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    quote author=Бестер link=topic=8632.msg198547#msg198547 date=1322412549]
    . Хотя можно подождать как раз до Рождества, и спокойно пойти и потребовать отдать ружжо, оснований не отдать уже не будет. %)
    [/quote]

    А я вот что-то бояться за товарища начинаю.....Свидетели свидетелями, но вдруг протокол об админе таки был составлен с ремаркой о том, что топикстартер его подписывать отказался? Да и случаи, когда выносилось постановление, а отвечик, якобы надлежаще уведомлённый , получал его в уже прошедшие для обжалования сроки?Больно уж большой перебор по уровню тупости органов получается.....

    Я не юрист, ты-то что думаешь по этому поводу?
     
    al-rad нравится это.
  20. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    В этом случае есть суд. Да и зачем бы я тогда заявы писал в ОВД, прокуратуру и антикоррупционный комитет))) Если бы мне предлагали в протоколе расписаться, я бы в заявлении в прокуратуру это указал. А на административный протокол дается максимум двое суток на составление. А вообще он должен составляться немедленно.
     
Наверх
;