Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Изъятие оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем alexbarab, 8 ноя 2011.

  1. stklauss

    stklauss
    Гость

    Есть протокол изъятия оружия, но нет протокола об административном правонарушении. На каком основании госпожа из ЛРС изъяла ствол? (Хотелось бы увидеть скан протокола и ваши объяснения) По ходу ваша инспекторша совсем тупая.Она не знает, что разобранное оружие не является оружием, а только кучей металлолома.Если нет протокола об административном правонарушении, то нет и самого правонарушения. А это, батенька, называется самоуправство и превышение служебных полномочий. (КОаП).Бегом в прокуратуру и самое главное в суд с исковым заявлением на эту мадам.К заявлению прикладывайте копию протокола об изъятии, и еще попробуйте найти толкового адвоката, или юриста.Попытайтесь получить у него консультацию.И жалуйтесь, жалуйтесь.В районные инстанции, в областные.На заявлениях в РОВД или прокуратуру пишите: Начальнику РОВД, а так же копия начальнику ГУВД по НСО.Уверяю вас, это действует.
     
    Сван нравится это.
  2. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Если б все так просто.... По поводу административного протокола и изъятия оружия - изложено в ст.27 Закона "Об оружии". В суд я не могу обратиться, т.к пока не на что. Вот если мне решат вынести административное наказание, тогда я могу его обжаловать в суде. Извиняйте, но все Законы, Положения, УПК и пр. мною давно изучены. А если сдуру орать - "я президенту напишу, в Страсбург или в ООН", или что-то в этом роде - меня просто сочтут за неадекватного и тогда точно мне придется отвечать самому за их беспредел. Здесь нужно подходить с умом, знанием Законов, своих прав и возможностей и, не торопя события...
     
  3. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Фамилию инспекторши знаешь?
     
  4. stklauss

    stklauss
    Гость

    При чем здесь закон об оружии?Закон об оружии прописывает такую норму как изъятие оружие за нарушение правил хранения.А ваше так сказать деяние подпадает под действия ст.20.8 часть 4 КоАП.Вот по ней вы и должны понести наказание.Это то же самое, что ПДД и глава 12 КоАП.Совершаем деяние по ПДД, а наказывают по КоАП.Но в вашем случае нет самого главного- протокола об административном правонарушении!!! А раз нет протокола- то нет административного правонарушения.Соответственно нет наказания.А тем более в вашем случае ружье разобрано на части, вы находитесь в квартире, т.е. вы лично контролируете свое оружие на предмет доступа посторонних лиц.В общем надо бы взглянуть на скан доков по изъятию.
     
    Сван нравится это.
  5. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Действительно , неплохо бы сканы.Потому как косяки в действиях полиции - это их косяки, а состав административки- малость другое.

    Что сразу бросилось в глаза- согласно Закону об оружии, по отношению к Вашему ружью Ваши родители - лица столь же посторонние, сколь все остальные. Поэтому в последующих "разборках" описывайте ситуацию таким образом, чтобы не "выползла" ситуация, когда они оставались в комнате с ружьем без вас....Например, "я мыл руки, однако при этом визуально мог контролировать отсутствие посторонних людей в комнате с оружием".

    Что касаемо добрых их отношений с прокуратурой- не ведитесь, там сейчас все регламентировано так, что их отимеют несмотря ни на какие личные отношения...


    В остальном в предыдущих постах участники форума все абсолютно грамотно разъяснили, мне добавить нечего..


    Удачи, держите нас в курсе!
     
  6. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Нда, ситуация... А если бы отец сказал нету дома тебя? Имеют право войти проверять?
     
  7. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Инспектор ЛРР Рудко Маргарита (Отчество не помню...)
     
  8. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Док только один - протокол изъятия. Завтра обязательно скан сделаю и выложу)))
     
  9. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Насильно никто не пойдёт, если не пустил бы.
     
  10. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    А при чем тут сроки обжалования в суде, если как говоришь, положительно решится "внутри ведомства"? :-\
    Моральный вред сам по себе никто не отменял, только его размер придется доказывать и обосновывать ;)
    Правильно говоришь, лишняя беготня и хлопоты. ;)
     
  11. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Беспредел просто! Многое у нас в стране через ж...! Страна вахтеров, хочу открою хочу нет!
     
  12. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Согласен полностью)))
     
  13. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    я сейчас готовлюсь к экзамену на получение лицензии. так вот насколько понял за неправильное хранение не изымается оружие, а только составляется протокол. вкратце статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
    1-отсутствие лицензии в т.ч. и при аннулировании. выявлении переделки ствола или патронов к нему. смерти собственника оружия.
    2-для охраны природы и природных ресурсов (на охоте)
    3-таможней по таможенному кодексу
    !!! 4-в других случаях предусмотренных законодательством РФ
    p.s. даже при удачном для вас исходе дела, не представляю как вы продлите лицензию в этом месте прописки.
    от себя добавлю. знаком со многими сотрудниками полиции в разных структурах и никогда не встречал такого беспредела как вы описываете (поверьте, рассказывают много). может не все тут описываете? может каким либо боком закусились с инспектором? поговорите с ней без протокола по душам, ей не впервой видеть заявления в прокуратуру, а вам это сэкономит время (ценней его нету ничего). удачи

    извиняюсь. не прав.статья 20,8
     
  14. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    1)Как продлит? Молча...Придёт, сдаст пакет документов, получит талон-уведомление и через месяц получит.Не получит- заяву в прокуратуру и жалобу начальству

    2)По душам после такого - ИМХО себя не уважать.Или пусть сама приходит.Про "не впервой видеть заявление"- может быть и не впервой, только имеют по резульатам таких заявлений не только инспекторов, но и их начальство,а начальству это рано или поздно надоест

    Оптяь же повторюсь, это при условии, что всё было в точности так, как описано.Лично мне среди сотрудников ЛРО всегда попадались люди вежливые, адекватные и ГРАМОТНЫЕ.
     
    al-rad нравится это.
  15. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    Ну во первых, в данных ситуациях представители закона вписывают в протокол понятых и поясняют им, что данный гражданин не надлежащим образом хранит свое оружие и посняют каким образом, после чего понятые согласившись с этим расписываюстся в административном протоколе. Также в протоколе ты собственно ручно расписываешься и отдельной графе поясняешь (что не надлежащим образом хранил данное оружие, либо иначе). Сотрудники составляющие протокол с выгодой для себя всегда будут указывать вам, что делать и что писать, чтоб к ним не было ни каких потом претензий и чтоб протокол был действителен. Твоим соседям нужно было просто ни участвовать в данном процессе и пускай они искали бы понятых. Мой тебе совет не доверяй сотрудникам полиции. В слудующий раз когда придут не отходи от ружья. Они придут с проверкой лишь в том случае когда им будет нужен протокол для отчетности.
     
  16. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    Попробуй конечно обжаловать, но я не думаю, что тебе повезет. Лучше заплати штраф и забери ружье. И проконсультируй родителей, чтоб знали в каких ситуациях нужно впускать в дом сотрудников. вообще конечно это беспредел, с человеческой точки зрения они могли понять тебя в данной ситуации, но тут как пить дать им нужен был протокол и изъятый ствол.
     
  17. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    А теперь история про одного товарища. Вот значит стоит возле ворот своего дома и разговаривает с соседом. Тут значит подходит к нему участковый и поясняет, что ему необходимо проверить у него оружие и как он его хранит. Было это после открытия весенней охоты. Тот значит приглашает его войти в дом и заходит в ограду дома, участковый значит за ним. Тут участковый видит, что в ограде дома сидит собака (злая) говорит товарищу, -вы собачку уберите. Тот значит берет ее за цепь оттягивает к углу сарая и делает вид что зацепил ее цепь за гвоздик прибитый на углу сарая, предназначиный для того, чтоб лиди проходили и собака их не доставала. Но товарищь цепь на гвоздик не одел и сабачка побежала в сторону участкового, а в это время товарищь скрылся за углом своего дома, ну и конечно пошел прибрать свое ружье в установленное законом место. Увидев бегущую собачку в свою сторону, участковый не раздумывая выскочил из ограды дома. Через некоторое время выходит товарищ и говорит, - как же так цепь соскочила, а я зашел в дом и думаю, чтож вы не заходите. На момент проверки его ружья, участковый нарушений не выявил :D
     
  18. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Ни каких штрафов я платить не буду и не собираюсь, т.к. не считаю, что я в чем-то виноват. И правды своей я добьюсь однозначно.
    А советы Ваши неправильные. А завтра если меня ГИБДДшники остановят трезвого и скажут что я пьяный, или что я от освидетельствования отказался - Вы мне тоже посоветуете - "да ладно, походи полтора года пешком..."
    Если они при власти - это не значит, что они правы. Время сейчас работает в мою пользу. Прошло уже 13 дней, со дня изъятия. На принятие решения по моему заявлению им положено 10 дней, со дня поступления заявления. После чего они обязаны меня уведомить о результатах служебной проверки и принятом решении. Однако, в настоящий момент никто, ни о чем меня не уведомил. Административный протокол на меня не составлен. Мне даже на сегодняшний день в суд обратиться не с чем. Есть только еще один повод написать очередное заявление в прокуратуру.
     
  19. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Беспредел полнейший. Вот это полицию нам создали. Переименовывали тогда бы уж не в полицию, а в жандармерию)))Во всех странах мира полицию уважают, а у нас БОЯТСЯ!!!
     
  20. юрий79

    юрий79
    юрий
    Новокузнецк ( родина Чановский район. НСО ) Активист

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    23
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк ( родина Чановский район. НСО )
    Оружие:
    стоджерс 2000 камо,иж-27м. мц-20-01ш
    alexbarab думаю ты их сделаешь :hummer: поэтому не сдаваться :ok: с беспредельном нужно бороться и ставить нерадивых сотрудников на место.
     
Наверх
;