Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Изъятие оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем alexbarab, 8 ноя 2011.

  1. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Оружие хранится (пусть и в сейфе) не по месту прописки. Это уже нарушение. В случае смены адреса - Вы обязаны бфли уведомить разрешителей и перевезти оружие по месту регистрации. Не нужно даже ни чего и доказывать... Откройте паспорт, посмотрите место и дату регистрации, а потом сравните с тем местом, где у вас находилось оружие и где его изъяли. И длоя чего вообще Вы показывали какой-то сейф и кого-то пускали в квартиру?!
    А вообще - на будущее... В Законе о Полиции четко описаны 4 пункта, когда сотрудник полиции имеет право войти в квартиру без согласия хозяина))) Почитайте данный Закон))) И пусть он хоть разрешение Президента покажет!!! Пошел он в задницу!!! На все эти ихние Предписания - у меня один ответ - "это моя собственность и я не хочу присутствия на ней посторонних..." На хрена Вы вообще его запускали? Он что - преследует опасного преступника? У него есть решение суда на обыск? Или он слышит из квартиры призывы о помощи? Или Вы его вызывали? Так что, если вам позвонили в домофон и представились "полицией" - посылайте всех и вся по дальше))) А все эти свои остальные бумажки пусть они свернут в трубочку и... выкинут...
    У меня была подобная ситуация, после которой я сделал вывод и принял решение, что ни один полиционер теперь не переступит мой порог, не попадая под эти 4 пункта))) Пусть даже скажет, что пришел массаж сделать))) И бумагу на это от санэпидемнадзора покажет))) Однозначно - всех по боку)) Мой дом - моя крепость)))
     
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А мне вот всегда было интересно: РОХа действительна 5лет! Но законом меня обязывают подать доки за 3 месяца до окончания срока действия этой самой РОХи. Допустим полиционерсские в течении месяца (срок установленные тем же законом) подготавливают мне новую РОХу, а следовательно у меня отбирают 2 месяца законного и оплаченного права на хранение и ношение... ВОПРОС: ПОЧЕМУ я обязан прощать им нарушение моих прав?
     
  3. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Оговорюсь сразу - есть "Ведомственные документы", а есть "подведомственные". Я не обязан знать всякую местную шлабудень... Я читаю Закон о Полиции. Мне этого достаточно. И теперь на любой голос в домофоне - типа - "откройте, полиция..." - просто говорю - "я вас не вызывал...", кладу трубку и отключаю домофон))) А дальше уже их дело - ломать мою дверь или нет, но Суд всегда будет на моей стороне!!!
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Херрасдва! :P Учите матчасть! :smoke:
     
  5. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Вообще, по регламенту, Вы обязаны за 1 месяц обратиться к ним. Ни как не за 3!
     
  6. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Во-во - учите матчасть)) Желательно свежую))
     
  7. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Ссылочкой поделитесь, плизззз
     
  8. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Сами подумайте))) Давайте смоделируем ситуацию... Я живу на съемной квартире, прописан в другом месте, скажем - в личной квартире, но временно решил съехать... Ключи от съемной квартиры имеются у хозяина квартиры (это раз), двадцати молдован, которые там жили месяцем раньше (это два)... пятнадцати китайцев, которые продали весь товар и не известно куда съехали (это три), а также у пяти армян, которые вроде съехали, но еще должны 5 коробок с мандаринами забрать из ванной (это четыре)))) Могу продолжать и продолжать... А у Вас теперь в этой квартире оружие))) А Вы каждый день на работе до вечера... Нормальная ситуация?!!!
     
  9. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Меняем Ваших армян на: тещу, тестя, жену, пятерых детей, бабушку и дедушку, ну и что?
    ЗЫ Действительно, заявление на замену рохи подается за месяц, (это я видимо старую инструкцию в мозгах не подтер), только согласно не регламенту, а приказа мвд 288...
     
  10. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    http://www.rg.ru/2012/09/12/oruzie-hran-dok.html
    Ребят))) Почитайте ссылку))) Это регламент) Там вообще про сроки не написано. А так как Приказ N 398 имеет более свежую дату, то все остальное априори не действительно. Разводят нас как лохов))) Думаю, что нужно повоевать в этом случае...
     
  11. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    288 устарел также как и то, что ты в "мозгах не подтер..." А на твоих бабушек и тещу... - я молдован менять не буду)))
     
  12. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Приказ 355 сейчас объективен))
     
  13. ШОН

    ШОН
    Гость

    Согласен полностью.
     
  14. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    288 приказ действует именно им руководствуется МВД.
    Продление охотничьей РОХа регулирует регламент утвержденный 373приказом.
    Срок 1 месяц установлен инструкцией утвержденной 288 приказом. Точное название из консультанта" Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (с изменениями и дополнениями)
    Приложение. Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ"
    Вроде бы инструкция для МВД, но действует она и для остальных субъектов права участвующих в обороте оружия т.к. издан в дополнение к ФЗ "об оружии" где указано, что именно правительство определяет порядок оборота оружия.
    Хотя действительно абсурд 1 - срок действия разрешения еще не вышел, а уже нарушение сроков продления. 2 - срок продления разрешения две недели, а документы подай за месяц.
     
  15. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.629
    Рейтинг:
    8.719
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Закон об оружии

    Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

    Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
    Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

    Отсюда следует

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 21 июля 1998 г. N 814

    XI. Хранение оружия и патронов


    59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
    Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.


    Про прописку нет ни слова......Правда , сам по себе факт НЕпрописки по месту проживания образует состав административного правонарушения, но лишь при условии , что на месте прописки Вы не появлялись более 90 дней.....Но это - уже совсем другая история.
     
  16. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    все правильно прям как в воду глядел :D , А вот ключик от сейфа только у меня, доступа посторонних к оружию нет, в чем проблема ? я живу 13 лет на сьемной комнате в коммуналке не по прописке ,есть временная регистрация по месту хранения оружия :-\
     
  17. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Дима, такое впечатление, что история та же ;): нет-нет, да выскочит на сайте очередной "правовед" нахватавшийся выдержек из нормативных актов... Благо у тебя терпения хватает в стомульонвторой раз повторять одно и то же. СПАСИБО! :beer:
     
  18. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Вообще приказы и инструкции МВД разрабатываются и распространяют свое действие только на сотрудников МВД. Другими словами они регламентируют их действия по продлению разрешения на оружие, сроки в которые это продление должно состояться.
    Срок на выдачу нового разрешения установлен в месяц с момента подачи владельцем оружия всех документов и заявления. А поскольку подача заявления не является тождественным продлению разрешения т.к. его могут и не продлить по каким либо причинам, то разрешители и требуют чтобы документы были поданы как минимум за месяц до окончания срока действия старого разрешения. В противном случае получается ,что разрешение на оружие уже утратило свое действие ,а новое разрешение еще не выдано и не факт, что будет выдано. А в итоге получится, что человек хранит оружие без соответствующего разрешения.
    Когда я продлевал разрешение на травматику, я подал заявление за месяц, но в течении месяца разрешение готово не было, получилось, что порядка полутора недель у меня не было разрешения на пистолет, но в ЛРО мне сказали что бы я просто не носил пистолет пока не выдадут новое разрешение ,это был чисто их косяк поскольку они сами не уложились в отведенные для них сроки ,соответственно ни какого протокола и нарушения с моей стороны.
     
  19. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    А в итоге, просахатив срок продления (до окончания действия РОХа) сдай ружбайку в дежурную часть и не храни оружие незаконно :P На самом деле пару лет назад подавал на продление на нарезку за ДЕВЯТЬ дней до окончания срока действия РОХа-приняли и продлили без вопросов (я просахатил сроки из-за контрольного отстрела на пулегильзотеку-уж больно очереди там большие были и всего раз в неделю отстрел((( Попал с третьего раза((()
     
  20. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Мужики, разъясните!!! Мысли все о предстоящем открытии, патроны, ружья и т.д., вот только одна хреновая мысля меня все не отпускает... <:-(
    В общем, знаю, что сотрудники правоохранительных органов или разрешиловки вправе "изъять" оружие у граждан на основании незаконного хранения, ношения и т.д., НО и еще за наличие у гражданина 2-х административок в год!!! :o
    Просто дело в том, что 3 мая этого года мне уже впаяли 1 административку за нарушение правил охоты (перестрел на 1-го селезня), да еще и год у меня какой-то несчатливый (2 аварии, чуть прав не лишили, ожог 2-ой степени, штраф и др.) - в общем ж..пой чую, что... Не дай Бог!!!
    Очень сильно боюсь стволы потерять, поэтому и переживаю... :'(
    Какие конкретно статьи и нарушения могут стать основанием для изъятия?
    Что делать?
    Как быть? :-\
    С уважением, Стас.
     
Наверх
;