Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Снегоходы

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем томич, 24 ноя 2006.

  1. томич

    томич
    Гость

    Погоди малёхо, Ивашка выздоровеет у него найдётся чего сказать, впрочем если пошаришься на наших темах за прошлый год, можно кой чего найти, мы эти вопросы малёхо затрагивали.
     
  2. Уважаемые!Пользуясь случаем, хочу обратиться к снегоходчикам
    Не гоняйте на них по лыжным следам охотников!По колее снегохода часто идти на лыжах такая задница!Особенно с-ходы ненавистны с загруглённым профилем гусеницы.Лучше катите сбоку от лыжни.Но иногда колея снегоходов сильно выручает в глубокий снег.
     
  3. BPS

    BPS
    Гость

    Если позволяет бери бомбардье или Lynx 6900 супер машинка гусеница 60 см шириной, снег любой глубины ни почем. подвеска телескоп практически не убиваемая .Вообще модель для охоты не заменима ,двиг имеет большую тягу, коробка двух ступка.Товарищь юзал его той зимой сказал что лучше у него не было,а было их оч много.Следующей зимой намерен взять такойже копим бабло :cry: А вообще чем шире гусеница тем лучше для охоты естественно а не для гонок,ну и естественно лучше 4-х тактный.
     
    МаксимКолосов нравится это.
  4. Ботаник

    Ботаник
    Гость

    исключительно субъективное мнение - на сегодняшний день лучше бомбардира вэй трак 600 эл си ничо нету. Широкая гусеница. Телескоп - надежно... и морда, прошу прощения, не под толстым-толстым слоем снега. И еще - я за двухтактники... выигрыш по массе аппарата иногда очень важен (когда зароисси по самое небалуйся). А то, что расход на двухтактном выше, чем на четырехтактном - для человека, купившего сезонную технику за 350-360 килорупий, мне кажецца, не принципиален.
     
  5. Alex

    Alex
    Гость

    [quote author="Ботаник"]А то, что расход на двухтактном выше, чем на четырехтактном - для человека, купившего сезонную технику за 350-360 килорупий, мне кажецца, не принципиален.[/quote]

    Тут ИМХО вопрос не в стоимости горючего, а в его количестве необходимом для дальних переходов.
     
    amazar нравится это.
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Я долго смотрел и думал. Почему эту тему нельзя удалять. И понял. Нет темы про охотничью технику. (Томичу на заметку)
     
  7. томич

    томич
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]Я долго смотрел и думал. Почему эту тему нельзя удалять. И понял. Нет темы про охотничью технику. (Томичу на заметку)[/quote] Вот поэтому и не удалил. А в целом, какая у охотников техника? Про оружие, тема есть, про автомобили мы в прошлом году на общем форуме достаточно долго "рубились" в спорах и всё пожалуй обсудили. Так что нехай будет эта тема, а на ней можно и ещё какие нить технические вопросы обсуждать, так как просто про негоходы всё сказано будет довольно быстро...
     
  8. biznesmens

    biznesmens
    Гость

    Всем спасибо, остановился, на этой модели, 2-х тактный со вспрыском с мягкой подвеской и экономичный как 4-х тактник, бака на 250 км хватает, лошадей 116 и можно ручкой заводить
    Expedition TUV 600 SDI
     
  9. newlex

    newlex
    Гость

    [quote author="biznesmens"]Всем спасибо, остановился, на этой модели, 2-х тактный со вспрыском с мягкой подвеской и экономичный как 4-х тактник, бака на 250 км хватает, лошадей 116 и можно ручкой заводить
    Expedition TUV 600 SDI[/quote]

    Поздравляю с выбором!!!!
     
  10. biznesmens

    biznesmens
    Гость

    У меня знакомый продает снегоход BRP LYNX RANGER 500
    2001 года за 170 тыс, мож кому надо , два сезона в эксплуатации
    тел. 89139859563 спросить Виталю
     
  11. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    у меня сейчас дома лабрадор такса кот 3 аквариума а просто служу в Мин. Обороны поэтому отпуска по 50 суток и более суб и воскр выходные стабильно а если наряд то в будни выходной а ныряю восновном по служебной необходимости ну иногда лично если есть интересы- месок раков поднять допустим... вот думаю какой нибудь толстосум утопит снегоход-так снегоходик себе приобрести да все никак не замечаю где это они их топят.... :D
     
  12. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Найдёшь два :D забиваю стрелку на покупку :good:,тоже ищу себе не дорогой снежик
     
  13. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Ищите в море !!!В море ищите !!!За подсказку скидку :D
     
  14. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Ну допустим нашел ты его, а как его со дна то выдрать :-\
     
  15. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    В море тральщиком выдирают,а в озере думаю длинным тросом можно.А ещё у них же кислород в болонах можно что то типа воздушного шара сделать.На дискавари так какую-то лодку подымали
     
  16. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Голь на выдумки хитра.... 8)
     
  17. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Да халявный снегоход на руках вынесу ;D
     
  18. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Отец в 83г. положил в районе Быстровки на дно Москвича 412 под лёд на глубину 9м. . Спустя 2 месяца, после ледохода, Москвича достали.
     
  19. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Чем достовали ???
     
  20. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Лебёдкой с рыбнадзоровского катера. Вывели на поверхность воды и прицепом до берега.
     
Наверх
;