Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Снаряжение (патронташ, ремень)

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Rust, 19 авг 2008.

  1. Domovoy424

    Domovoy424
    Андрей
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    Иж 27 м, вепрь - 308Win
    На зайца ездием в основном на машине. У меня товарищь поступает так, ему уже тяжело с полным потрантажем таскаться по кустам, он взял себе подсумник на 10 патронов, а при необходимости добавляет в него(остальные в машине лежат).

    А я зимой хожу с открытым потрантажом(купил в то время других в магазине небыло) в принцыпе патроны не намокают ни в дождь ни в снег. А летом на уток тотже патронтаж + патроны в рюкзаке, в принцыпе меня утраивает.
     
  2. Siberian-Pilgrim

    Siberian-Pilgrim
    Игорь
    г.Рубцовск Ветеран

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    556
    Рейтинг:
    1.111
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    г.Рубцовск
    Собаки:
    был РОС
    Оружие:
    ТОЗ-34-28кал, ИЖ-58-16кал, ИЖ-43-12 кал., МР - 155 - 12 кал.
    За одежду не цепляется. Но я вставляю в него два патрона. Добрать подранка. Первый раз набил весь - чувствительно изменился баланс.
    Остальные ( 24 шт ) ношу под маскостюмом. С разными номерами дроби + 4 картечных + 2 пулевых.
     
  3. NickSk

    NickSk
    Николай
    Северск Ветеран

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    1.314
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    Stoeger 2000A 12/76 L760 Hatsan Optima Silver Select 12/76 L760
    А вы всегда о нем помните? :o Я всегда в таких случаях ищу патроны на привычном месте, т.е. на поясе!
     
  4. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Будешь пользовать - привыкнешь!
     
  5. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.211
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Пользуюсь таким уже вторым; первый потерял, когда лазал по согре (крепился на прикладе на резинках, содрал). Второй сшил сам из кожи (отобрал у жены сапог) на застежках, теперь с приклада не сдерешь, пока застежки не расстегнешь (застежки опять-же срезал у жены с кож. туфель). Удобно, на зимней ничего не мешает.
     
  6. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    В патронташ входит 24 патрона, на ходовых его носить крайне тяжко, после первой ходовой охоты охоты, стал дома набивать патронташ, по прибытию на место три-четыре патрона в правый карман, три-четыре в левый, патронташ оставляю в машине. Естественно запоминаю в каком кармане какой номер дроби. Главное чтобы карманы были не очень мелкие и при наклоне или падении патроны из них не вываливались. Больше 4-х патронов за круг пока не выстреливал.
     
  7. GreKus

    GreKus
    Григорий
    Томск, Япония Ниигата Активист

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    157
    Рейтинг:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск, Япония Ниигата
    Оружие:
    МР-27ЕМ
    я тоже всегда в карманы, только потому что все не как не могу сходить патронташ купить :D, а зимой в карманах даже удобнее :)
     
  8. евгенг

    евгенг
    евгений
    миасс Новичок

    Регистрация:
    24.04.09
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    миасс
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153,иж-43
    патроны ношу всегда в патронташе на поясе-для ходовой лучше легкий из замши на 2-3 подсумка, не обязательно закрытый, можно носить под курткой,полностью редко забиваю-только когда на утку(20шт)-сделать придется самому,в продаже не видел.
     
  9. Siberian-Pilgrim

    Siberian-Pilgrim
    Игорь
    г.Рубцовск Ветеран

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    556
    Рейтинг:
    1.111
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    г.Рубцовск
    Собаки:
    был РОС
    Оружие:
    ТОЗ-34-28кал, ИЖ-58-16кал, ИЖ-43-12 кал., МР - 155 - 12 кал.
    Видел патронташ - три подсумка по 10 патронов ( подсумки закрывающиеся, раздельные ). На зимней охоте можно оставлять один подсумок, а на осенней не помешают все три.
     
  10. psn

    psn
    Сергей
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.08.08
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    Fabarm H38 Lion Hunter 12x76; Air Arms S410 SL 5,5; Mossberg 100ATR 308win; Anschutz 525 .22lr
    Для охоты на болотно-луговую дичь у меня разгрузочный жилет - вещи очень удобная и патронов входит достаточно и убитую птицу есть куда положить и при стельбе она не мешает. А зимой патроны ношу в кармане, патронташ набит и лежит в машине, а в карманы ложу штуки по четыре с разным номером дроби (разные патроны на разную дичь) с обязательным запоминаем в каком кармане какой номер дроби.
     
  11. hanter999

    hanter999
    Юрий
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    63
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оружие:
    МЦ 108
    С начала приобщения к охоте от деда слышал, а потом и проникся утверждением о ненужности патронташа.
    Сначала было всё недоверчиво, поскольку почти все вокруг были опоясаны или опоясывались перед началом..
    Потом проверил на практике на всяких охотах. И согласился с дедом. И до сих пор не имею и не ношу.
    1.Утка. Там сидишь в лодке или бродишь в гидраче.Никак доставать патрон неудобно, только из кармана.
    2.Боровая.Заяц. Ходовая охота предполагает движение.Потеешь от нагрузки и тут пояс перетянут, быстро перезарядиться проблемно и пр. Да и патронов много не надо. И температура не так влияет на патрон..
    3.Копыта - и вовсе не надо..тут фарт недолгий.
    Посему больше 30 лет пользую карманы внутренние и наружные, на северную стопатронный фанерный чемоданчик в сумке с едой и пр. хренью.
    Чисто моё мнение..
     
  12. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Вот-вот, и у каждого оно свое. ;)
    Я носил и буду носить пантронташ, мне так удобней.
     
  13. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Согласен с тобой. :good:
    Либо все на поясе и под рукой, либо по карманам лазить.
    А для ходовой оно и полезней лишний килло сгорит :)
     
  14. Domovoy424

    Domovoy424
    Андрей
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    Иж 27 м, вепрь - 308Win
    Незнаю как для вас, а для меня + - 10 патронов на поясе не заметны, чего нескажешь о лишних кг. в рюкзаке. Для меня вес в рюкзаке более актуален. :-\
     
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    ну да ща наговорят корманы - 30 лет, есть люди не в обиду сказано вместо ружейного погона веревочку привязывают не из-за нехватки финансов,а то что на груди "зеленая сидит", ходил я по молодухи пару раз пока от бати по бесталковки не получил, да с десяток патронов не потерял и если честно ну ни разу блин мне он не помешал и ни разу спину не оттянул :-\
     
  16. Nevskiy

    Nevskiy
    Nevskiy
    Ростов Любитель

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ростов
    помогите подобрать подсумок для ножа 28 (15) см Х 4.7 см
     
  17. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Бесконечно можно спорить что лучше, а по мне так выбор зависит от оружия, вида охоты, местности, погоды. На каждом из 4-х камуфляжей слева на груди нашиты "газари с клапаном на 5 патронов. Разгрузка есть, но не пользуюсь-как "то не пошло", снимать-одевать канительно (не мое в общем :))
     

    Вложения:

    • 1 0.jpg
      1 0.jpg
      Размер файла:
      249,8 КБ
      Просмотров:
      1.266
  18. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.383
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Да понятно каждому свое ,кто к чему привык ,как говорят "Кесарю-кесаря, Самураю-харакири. Помню еще когда с отцом только начал ходить на охоту тогда и выбора такого может не было патронташей, мой старый дерматиновый по наследству достался в шкафу валяется,так в нем больше половины тела патрона не входило они и вылетали постоянно . Для меня патронташ как поясной ремень и патрончики всегда под рукой нужного калибра для быстрой перезарядки :) еще и солидно смотрится сразу видно охотник :D , а в карманы штанов или куртки если открыты можно потерять ,а если закрыты дык пока расстегнешь уже и время похеряно )))
     
  19. Domovoy424

    Domovoy424
    Андрей
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    Иж 27 м, вепрь - 308Win
    Я тоже превык к патронтажу. У меня открытый, расхлябанный, поэтому вставляю их наоборот. Патроны заряжаю в основном сам, так получается номера дроби видно, даже удобней. Вставляю патроны от большего номера к меньшему с лева на право, так даже в спешке не ошибешься. А в кармане на мой взгляд, тяжеловато побыстрому нужный номер найти, а есле по разным рассовывать, да еще и на каждую охоту одежда разная, так там во всем карманах запутаешься.
     
  20. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Маркером на капсюле ставлю цифру или букву :good:
     
Наверх
;