Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Светодиодные фонари

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Andrey1983, 13 окт 2011.

  1. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я заказал подобный , но мощностью света в 300 люмен. Хотя меня как то без подствольного фонаря(сели батарейки) на вышке выручил налобник и в 80люмен.
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    В 300 люмен он должен пучком света зверя убивать! %)
    Я не знаю, как там китайцы эти люмены измеряют, но мне кажется, что уж больно они их количество преувеличивают в своей рекламе как минимум в два раза. :D Если на китайце указано 300 люмен, я думаю там максимум 150 будет, хотя и это уже очень даже не хило особенно по такой цене! :good:
    У меня есть фирмовый американский фонарик Surefire, не светодиодный, с обычной лампочкой. У него по каталогу всего 60 люмен, но зато эти люмены честные. :) По крайней мере я так думаю, потому что визуально он ни чуть не уступает тем, у кого написано 100,150,200 люменов. :-\ Еще вроде бы честные люмены указаны на фонарях Petzl. Но у них ценник! :o
     
  3. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Китайские люмены примерно такие же как их ватты, на портативных радио, CD и т.д. динамик 10 см, а мощьность за сотни ватт переваливает.... :D :D
     
  4. Andrey555

    Andrey555
    ХЗ
    Россия Новичок

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    поверьте у китайцев есть производители указывающие честные люмены, тот же fenix у него все четко скока заявлено столько и выдает.
     
  5. bestfonarik

    bestfonarik
    Гость

    Это и есть китай, так называемый "No name" (безымянный), качество изготовления и материалы очень низкого качества. Заказывали с этого магазина несколько фонарей для сравнения с нашими... даже сравнивать не хочется...
     
  6. bestfonarik

    bestfonarik
    Гость

    Не могут нормальные фонарики стоить дешево, это нужно понимать, ведь на охоту к примеру берем ножик не за 50 руб, а за 1500-5000 руб. так и с фирменными фонарями, берете вещь с реальными характеристиками а не взятыми с потолка как у дешевого китайского фонарика за 500 руб. Так что Китай Китаю рознь.
     
  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Вот только с этим и соглашусь. Сейчас в америкосовсих изделиях добрая половина комплектующих - китайские. Сколько раз сталкивался - если товар из Китая не подделка из подвортни, а качественного промышленного производства, то как бы это смешно не звучало про Китай, но нам редко что достается из промышленного, а чаще с подвалов и по этим мы и судим про весь китай. Вспомните кроссовки или одежду, что распределяли по талонам в организациях в конце 80х - по несколько лет носили и сносу не было, а потом через пару лет такие же достались и развалились за 2месяца.
    Получил я фонарик. Кнопка работает без шума, на некоторых подствольниках шумнее; свет яркий и в сравнении с тем же фонариком с выставки - намного сильнее. Крепление тоже получше. Как определить люмены по пучку света на стенке я не знаю, но фонариком доволен. Если и шнур не отвалиться через пару месяцев, то совсем повезло и не подвальное изделие пришло.
     
  8. ZooLooS

    ZooLooS
    Макс
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    511
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Ж\Ш Фокстерьер Джокер
    Оружие:
    МР-153 12/76, 710м.м.
    http://fonarevka.ru/
    Продублирую и сюда, пригодиться при выборе фонаря.
     
  9. Бульбаш

    Бульбаш
    Сергей
    Ростов Активист

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов
    Оружие:
    Benelli Raffaello Elegant, BROWNING BAR Short Trac Hanter 308
    Спасибо за полезную информацию!
     
  10. Avangard

    Avangard
    Владимир
    Москва Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Довольно яркие фонари "Яркий луч". Позиционируют себя как отечественного производителя, но по факту производство китайское, впрочем качество от этого не страдает
     
  11. Арбалет

    Арбалет
    Андрей
    Новосибирская область Тогучинский район Ветеран

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    714
    Рейтинг:
    3.097
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирская область Тогучинский район
    Собаки:
    русский выжлец
    Оружие:
    МЦ 21- 12, оп скс, ТОЗ- 34
    А ты поробуй светоотражающие ленты вешать на камыш. и все будет хорошо.
     
  12. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    У меня фонарь подствольный Armytek Viking. Стоит, конечно дороже китайских, но и не сильно боишься стрясти его при выстреле и остаться без света. Много зависит от объекта, на до 150-200 метров высвечивает всё как надо. Если объект большое белое здание, то ещё дальше может высветить. Если нужен свет на 300-400 метров, то лучше посмотреть уже на Armytek Barracuda, но он как подствольный вряд ли хорош будет. Это поисковый фонарь.
    На фото самый слабый свет включал.
     

    Вложения:

    • OwfwCJKabZM.jpg
      OwfwCJKabZM.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      919
    • nhUPqWyfuEo.jpg
      nhUPqWyfuEo.jpg
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      623
  13. Pajero12

    Pajero12
    Сергей
    Город куйбышев нсо Новичок

    Регистрация:
    18.10.17
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Город куйбышев нсо
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бекас помпа 12к
    Тоже приобрел армитек только не викинг а предатор.цена была по акции 4700.заявленый свет 421м.но светит лично мне кажется 500м спокойно.он на теплом диоде и дождь и снег и туман все шьет в меру конечно.10лет гарантии дали.водонипроницаем и ударов не боится.отличный фонарь.
     
  14. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    очень любопытно, что такого можно стрясти в светодиодном фонаре %)

    что самое интересное, подавляющее число изделий, продающихся под известными и крутыми брэндами, делаются в том же самом Китае, на тех же самых фабриках. А потом народ на форумах пальцы гнёт, у кого девайс круче 8)
     
  15. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    На самом большом стрелково-охотничьем форуме в разделе "Фонарь глазами владельца" есть тема "Новый тактический фонарь Armytek Predator V3", где владельцы обмениваются мнениями об этом фонаре. Почитал с интересом. Не все того же мнения, что и Сергей.
    armytek_predator.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
  16. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Пострел, Найдите оригинальный армитек и пощупайте, есть разница в материалах и обработке.
    А современные фонари это не совдеп, где два проводка, лампочка и кнопка-выключатель. Что бы вы понимали, диоды бывают разные, разные поколения, разные температуры, разное качество и т.д. Так же разные микропроцессоры, разное качество сборки и т.д.
    Если вдруг будет желание разобраться и изучить этот вопрос, а не языком трепать, то таких вопросов у вас возникать просто не будет.
     
  17. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Найдите любой современный зеркальный фотоаппарат и пощупайте. Как ни странно, минимум половина из них сделана в Китае. Значительная часть в Малайзии. И только немногие в Японии. Разницы между ними, впрочем, никакой, щупай, не щупай.
    У меня есть китайские фонари. Замечательный материал, никаких нареканий на качество, светят великолепно. ИК-подствольник прекрасно пережил сезон на 12 калибре (а что ему будет-то, железному?). И чему удивляться, если сделаны они, с максимальной долей вероятности, на одной фабрике с расхваленным здесь Армитеком? И вот этот девайс не уступит ему ни в чём, а по цене даст пятикратную фору.
    https://ru.aliexpress.com/item/5000-Q5-LED/32931289331.html
     
    burhunter нравится это.
  18. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @ВЛАДЕК, Почитал тему, бОльшая часть о том, что он тускнеет. Меньшая часть, про другие косяки. У меня викинг ещё старой версии, проблем никаких нет. И да, он "тускнеет" по мере разряда, но это я считаю плюсом, а не минусом.
    Лень искать таблицу своего фонаря, но эта вроде такая же:
    Максимальный режим 1ч 30м (1100 OTF лм)
    Базовый уровень 3 3ч 30м (440 OTF лм)
    Базовый уровень 2 8ч 30м (200 OTF лм)
    Базовый уровень 1 48ч (70 OTF лм)

    На глаз особой разницы максимального и 3го режима на близких объектах не увидишь. В основном хожу на первом или втором уровне, максимальный включаю только для кратковременных засветов. По факту, практически не было ситуаций когда нужен был бы максимальный режим, пару слачаев на воде в темноте что бы причалить или утку забрать и пару раз на полях по возвращению с зорьки. С максимальным идти плохо - глаза слепит.

    Есть версии со стабилизацией, а есть без, картинки ниже, обратите внимание на время с максимального режима, или 1:25 со стабилизацией или 2 часа с падением яркости до 50% и общим временем почти в 2:30.
    По сути это относится к любым фонарям. Тем кому надо много и долго, пусть берут поисковые фонари.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
  19. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Пострел, Без обид, но даст только цене :)
    Приведу абстрактную критику:
    1. На этом фонаре даже не указано какой стоит светодиод, а это важно.
    2. Из-за регулировки зума путём его передвижения, могу уверенно сказать, что он не герметичен. От брызг и возможно дождя он не пострадает, но ронять в воду плохая идея. К слову, я со своим армитеком нырял на 3 метра, когда появится костюм, буду нырять на 10-15 метров, если не куплю другой. Общался с человеком, который делал это со своим фонарём той же фирмы, но немног одругой модели на море, а там глубины другие.
    3. В китае очень большие проблемы со стеклом и стеклянными технологиями. С большой вероятностью там стоит пластиковая линза, а если и стекло, то просветление там скорее всего не ахти будет.
    4. 5000 диод даст только если к нему сварочный на максимуме подключить. И это будет очень короткая вспышка :)
    5. Настройка пятна это плохая вещь и прошлый век. Щупал разные фонари, на некоторых потом придётся голову на изоленту приклеивать что бы сама не гуляла, на некоторых достаточно туго ходят, как повезёт.
    6. Опять же про пятно, у современных фонарей рефлектор уже настроен как надо, 80-90% в центр и 10-20%(вроде так) в боковую засветку. Этого хватает и на малом свете и на дальнем. Очень удобно. Говорю как пользователь. Брать с монолучом, да ещё и регулируемым никакого желания нет.
    7. Кронштейн, который предлагают с ним - гомно. Слишком узкий и пластик не лучший материал, кто покупал пластик, искали потом железные.

    Если хотите китайский фонарь, можно найти варианты гораздо лучше. К примеру, всем известный в подводной среде япард, стоит 1200 примерно, подвохи и дайверы не могущие потратить 8-10-15 тысяч за профессиональный подводный фонарь, берут япард и ныряют на 20 метров без каких либо проблем, может и глубже, надо спрашивать.
    https://ru.aliexpress.com/item/XM-L...of-2000LmYUPARD-Super-T6-LED/32434740411.html
    Он не такой компактный, но качество на лицо.
    Если поискать, я думаю можно найти и другие хорошие фонари за свои деньги, по вашей ссылке считаю фонарь слишком дорого стоит для своей конструкции, точнее большая вероятность пожалеть потом о покупке.
    П.С. Я пытаюсь ничего не навязывать, делюсь своим мнением и опытом, пишу про армитек, потому что владею армитеком, есть и другие отличные фонари и фирмы в его ценовом сегменте. Щупал разные фонари и китайские и российские т.к. работал в охот.маге. Больше всего понравились армитеки(других хороших к сожалению не было). Яркий луч далеко не все модели хороши, некоторые светят очень слабо, заказывать точно не стоит, надо лично выбирать, на многих моделях очень неудобное включение фонарей и режимов. Из китайских фонарей я бы мало какие выбрал, единичные экземпляры, очень много просто выкинутые на ветер деньги.
    Надеюсь не утомил своей писаниной, выбирать в любом случае Вам под свои цели и задачи.
    Ну и дам пару картиночек светового луча ручного фонаря.
     

    Вложения:

    Мелькор и ВЛАДЕК нравится это.
  20. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    А в НАДводной среде его тоже можно использовать? А то вдруг он на воздухе перегревается. Всё таки назначение фонаря - diving(так заявлено).
    У него есть вариант "желтый свет". Это что, специально для подвохов (сам я к подвохам не имею касательства и их особенностей не знаю)?
    фонарь1.jpg фонарь3..jpg
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
Наверх
;