Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Необычное на охоте .

Тема в разделе "Охота", создана пользователем gorlvol, 28 окт 2008.

  1. КДМ1

    КДМ1
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    439
    Рейтинг:
    742
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153
    Тоже было,бабахнул баллончик от газа хорошо,все возле костра сидели,но слава богу пронесло.Теперь всегда проверяем .
     
  2. ga-ry

    ga-ry
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    264
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    МР-153, МР-161К, Rossi 606
    Поехали как-то мы на рыбалку, я и друг со своей подружкой. Было нам тогда лет по 18-19. Машины тогда еще не было, мы взяли весь скарб в рученьки и на электричку А-Судженск-Кемерово. Путь наш лежал до станции Донской. Благополучно туда мы и прибыли. Донской, это заброшенная деревня, от станции до неё с километр. Но нам не туда, нам на небольшое лесное озеро, в полутора км от станции и деревни. Место красивое озеро прямо рядом с ж/д путями а с другой стороны ж/д речка ЯЯ. Стан сделали на озере. Место для стана выбирать не пришлось, потому как, была единственная полянка, остальное все заросшее и болотина вокруг озера. Пока все распаковывали вещи, я забросил удочку и сразу выдернул карася грамм на 300. Ну все, щас наловим, подумали. И как обычно поклевок больше не было). Надули лодочку бросили сетешку и прокатились по озеру, хотели порыбачить с другого берега, но болотина кругом. К вечеру под уху немножко приняли горячительного и сидели общались у костра, ночь была пасмурная, но без дождя. За разговором услышали, как будто кто-то идет к лагерю по зарослям со стороны деревни или станции, хотя дорога там одна, железная и кроме как по ней не пройти. Ну идет, да идет.... Хруст веток приближался, потом стал слышен, как будто ближе к ж/д путям, потом наоборот. Тут друг мой решил пойти к ж/д путям посмотреть, кто же там, я остался у костра, а он с подругой пошел. Через пять минут прилетают оба, бледные и трезвые она дуром орет, он сбиваясь пытается что-то рассказать и тычет пальцем в сторону зарослей, где слышали шум.
    Глядя на них, я что-то тоже забеспокоился в одном месте. Продышавшись товарищ вещает следующее: -там, говорит белое что-то ходит.... А подруга его не унимается, за спину к нему прячется, орет, глаза выпучила. Успокоили ее с горем пополам, в костер подкинули, сидим боимся молча. Я тут тоже по случаю протрезвел. Слышим опять хруст в нашу сторону. Ну все думаю, нарыбачились.... Начали окрикивать, никто не отвечает, а хруст приближается. Что делать, из оружия только топор, да ножи... Начали в ту сторону кидать из костра паленья. После этого слышим, хруст веток и шаги в сторону болота, через болото и на ту сторону озера. Затихло... Кто это был, до сих пор неведомо. А вот поспать нам тогда не удалось что-то. На следующий день заморосил дождь, а нам домой собираться. Собрали лагерь, идем на станцию, ну как станцию, остановку. Сидим под дождем, в ожидании электрички, а её нет. Час нет, два нет. Сгребаем вещи и веселые в промокших фуфайках (пуховиков тогда не было) идем пешком по шпалам домой (20 км)... Мне после этой рыбалки неделю шпалы снились.
     
  3. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @ga-ry, корова поди забрела к вам,они блудные далеко могут уходить.:o;D
     
    левый нравится это.
  4. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    К нам с другом тоже корова приходила на таежном озере,средь ночи на костёр.Были на рыбалке с ночевкой. Лето жаркая душная ноч. Только проверили сетешки приплыли на стан. А по кустам кто-то шаритится. Думали мишка разожгли костер по больше. Сами в УАЗик залезли,ружья нет жутковато. Но когда буренка вышла на полянку долго смеялись. Хотя медведи там гуляли постоянно и следы днем видели.
     
  5. ga-ry

    ga-ry
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    264
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    МР-153, МР-161К, Rossi 606
    может и корова, но тогда ей на копыта снегоступы нужно было одеть, чтобы по болоту гулять
     
  6. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Всяко бывает;D
     
  7. prapor25

    prapor25
    Владислав
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    545
    Рейтинг:
    573
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ, Эстонская гончая.
    Оружие:
    ИЖ-18 32кал. ТОЗ вер.12кал.
    У Кузмича в "Особенности национальной охоты" она ещё и на самолёте летала:D
     
  8. ga-ry

    ga-ry
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    264
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    МР-153, МР-161К, Rossi 606
    Только там корова писекакала, а тут мы;)
     
    nva61 и 04_RUS нравится это.
  9. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @Поляк33, это не новость с заводскими патронами. Сами зимой с таким столкнулся, почти один в один. только на 150 метром. Я грешу на заводской брак. Ибо я высыпал 2-е пачки на стол и стрелял. Возможно партии разные, коробочки не глянул, возможно пачка с меньшей насыпкой. Летели одинаково, но разные по высоте, те. по горизонту разброса не было.
     
  10. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    У меня тоже страшилка в тайге была.
    Устроили лагерь прямо на старой дороге, чтобы лес не запалить нечаянно.
    Костер, разговоры, коньячок.
    Темно уже, к ночи близится.
    Тут неподалеку что-то веточки стали похрустывать, то там то сям, то утихнет, то снова начнет.
    Заметили все. Нас четверо было. Сидим прислушиваемся.
    Но хруст какой-то несущественный.
    Как некрупный зверь.
    Долго похрустывало.
    Перестали заморачиваться, дальше общаемся.
    А я сидел на чурбаке лицом к костру, спиной по ходу дороги.
    Слышу сзади недалеко буквально в нескольких метрах такой топот, как будто человек грязь с сапог оббивает.
    Удара три-четыре. Тяжелые удары, даже вибрация земли через пень почувствовалась.
    Я подумал, что охотник какой-нибудь заплутал и к нам на огонек вышел.
    Обернулся, чтобы поздороваться, пригласить.
    А там никого...:o
    Причем эти звуки слышали все кто у костра был.
    Мы как-то рты поразевали, приумолкли.
    Дружно сказали "Ну его нах!!!" , быстро собрали манатки и уехали километров на 15 оттуда, где и спать залегли.:D
     
  11. ga-ry

    ga-ry
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    264
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    МР-153, МР-161К, Rossi 606
    :)
    Сдается мне, писал ты тезка уже тут эту историю пару раз
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А хз...
    Думаешь помню? :)
     
  13. КАРТЕЧЬЮсРОГАТКИ

    КАРТЕЧЬЮсРОГАТКИ
    Андрей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.042
    Рейтинг:
    472
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27ЕМ
    ага, 15 пост, однако
     
  14. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Да всё может быть! Во всяком случае, качеством патронов хоть как-то это можно объяснить. Уж точно не Барабашка баловался!)))))
     
  15. yyy

    yyy
    Бывалый

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    282
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    78
    Собаки:
    -
    яй, фигня, сколько сторожил барсука или на номере стоял при капитальной тишине и легком ветерке по макушкам березок кажется что кто то крадется ,ползет, идет, хлюпает, да причем на абсолютно трезвую голову
     
  16. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @Поляк33, да какой там барабашка. я зимой на 150 метров на доску 3-и мишени одна над одной прибил. отстрелял по верхней - норм. стрельну по средней....все мимо, смотрю нет не мимо....ровно в нижнюю мишень прилетели. делаю поправку сеткой и стреляю в среднюю, прилетело все нормально. сходил поменял мишени. теперь ситуация наоборот. начал со средней, а прилетело в верхнюю)))) как то так. видимо две разные пачки
     
  17. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Охотно верю. Просто у меня этот карабин с 1994 года. Какими только патронами я с него не стрелял, но чтобы на дистанции 90 метров пули ложились точно на 40 см ниже точки прицеливания, - ни разу не было. Если дело именно в патронах, то тогда почему именно те 12 штук оказались плохими, а все остальные и до , и после оказались хорошими? Почему между этими 12-тью патронами не попался ни один хороший? Всё равно, какая-то загадка есть.
     
  18. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Прочитал.
    История немного изменилась! %)
    Прикольно.
    Можно делать выводы о свойствах человеческой памяти.:beer:
     
  19. КАРТЕЧЬЮсРОГАТКИ

    КАРТЕЧЬЮсРОГАТКИ
    Андрей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.042
    Рейтинг:
    472
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27ЕМ
    основа та же:beer:
    постараюсь найти время, хочу описать нашу непонять в Каракане.
     
  20. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    В таких аномальных местах навигатор часто не помощник. Про блуждания с навигатором в Каракане уже писал тут, тогда 2 навигатора показывали в одно и то же время разное направление. Поплутали мы тогда с женой изрядно. Еле вышли к машине. Хотя места знакомые. В прошлом году в другом месте по логам между полей пошли по забитым в навик точкам. Так и не смогли выйти к заветному грибному месту в логе. Навигатор как взбесился, подъезжаем к точке, выходим, навик прям на глазах точку переносит метров за 300. Идём, остаётся метров 20… и сколько бы не шли дальше, навик отодвигает точку на 100 метров в разные стороны. Потом вообще показал за машину. Так и не нашли место.
     
Наверх
;