Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Необычное на охоте .

Тема в разделе "Охота", создана пользователем gorlvol, 28 окт 2008.

  1. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.253
    Рейтинг:
    23.402
    Благодарности:
    2.519
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Случай не с охоты, но близко. Было мне и еще двум соседским пацанам, сверстникам лет по восемь- очень серьезный возраст и доставалось округе от полноценных в то время пацанских дворов по полной. Рогатки, луки, поджиги, ружья - все шло закономерно, своим чередом с набитыми шишками, выбитыми глазами, оторванными пальцами и утерянными бедовыми, еще не начавшимися толком жизнями. Часам к 22 стемнело окончательно и мы втроем выдвинулись в лесополосу, срезать примеченные днем заготовки для рогаток- по количеству участников. Мой рогачок был первым, в самой гуще, через которую проходила тропинка к домам, от проходящей железной дороги. Здесь главное было не нарваться на поездные бригады- поскольку взрослые эти деревья и сажали, дальше легче. Третий рогачок оказался на отшибе, через прогал, в прореженном карагаче. И тут... Мы все вздрогнули, схватились за руки и подались в ужасе назад... В траве под карагачом белело чье то тело, с распущенными волосами...
    Еще засветло его не было. В то время всяко бывало. Моя мысль- сейчас не выскажу, будет не совсем понятно... извиняйте.
    Дерзость мне всегда прибавляло тем, что мой старший на четыре года брат уже в то время считал попусту прожитый день, если от рассвета до полуночи четырежды в драках не участвовал...
    Но больше в мыслях были слова моей бабушки, донесеные из веков, в чистой, старообрядческой вере.
    Разложил я нож и тронулся вперед... Жуть! Подойдя буквально на три шага увидел полную картину. Выкинул кто то по темному дохлого подсвинка и в пару дохлую курицу- да... Это сейчас легко вспоминается, а тогда... С той поры нет у меня такого страха, а опаска она всегда присутствовать должна, как и вера в которую тебя облачили и менять которую нельзя.
     
    с0045 нравится это.
  2. _Kolek_

    _Kolek_
    коля
    Кемеровская обл. Артышта 2 Активист

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Кемеровская обл. Артышта 2
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    ИЖ-56 16 и оп-скс
    Привет внесу сваи пять копеек дело было осенью открытие на зайца.С собакой весь день охотились к вечеру собака подняла зайца и тут началось.Вот гон идет прямо на меня жду готов,а нет возле меня собака пробежала думаю ну вот проваронил косого опять на меня.Ну думаю возьму косова :crazy:И тут ко мне подходит отец ты что не стреляешь , я не вижу и тут началось стемнело собака все гоняет и гоняет а взять зайца не можем.Давай собаку звать а о на не подходит короче все патроны растреляли собаку так и не нашли ну думаем завтра приедем и найдем не впервой собаке в лесу ночевать оставили покушать и начели выезжать через километр сидит собака на дороге и не кого не подпускает позвали подашел. Вот такие дела а оказался сыч весь вечер нас гонял по лесу.Он услышал голос собаки и давай подражать голосу и летать по кругу Вывод [/size] стреляйте сычей. %) :beer:
     
  3. oxot.nik

    oxot.nik
    Александр
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    жучка
    Оружие:
    зенитка
    Да ладно Вам, сразу сыч и еще и стрелять, может собаку нужно пооучить немножко, чтобы она сыча от зайца отличала.
     
  4. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Сычей то стрелять... не надо. :achtung:
     
  5. _Kolek_

    _Kolek_
    коля
    Кемеровская обл. Артышта 2 Активист

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Кемеровская обл. Артышта 2
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    ИЖ-56 16 и оп-скс
    вот когда встретитесь с сычем папугаем тогда и поймете.И собака здесь не причем сыч нас кругами гонял.
     
  6. Sokol!!!

    Sokol!!!
    Новичок

    Регистрация:
    12.06.15
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Слышал что этих животных также держат в качестве домашней птицы. Незнаю. не встречал, на вид безобтдная совушка. ))
     
  7. s_k

    s_k
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    207
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    мр-155, мц21-12
    А где именно???
     
  8. Leshij

    Leshij
    Серган
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    Две Западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ 49, ИЖ 18, ИЖК
    Думал куда поместить мой случай, ладно пусть будет тут размещен, хотя он больше к человеческому фактору относится, но истину его я и мой друг так и не поняли. Слушайте.
    Случилось это ээээ в каком году точно не помню, но шли 2000 -ые, дело было в январские каникулы, Уже не один день я охотился, стояли капканы на куницу и бобра. Вот мы с другом, Санькой, поехали на охоту, взял лаек, транспорт был - планета 5, доехали до нужного места, оставили мотоцикл, на дороге, которая и в летний период мало использовалась, так как упиралась в непроходимый, для простых граждан, горельник. Ну вот мы сначала поохотились с собачками, обошли болото, день уже перевалил за полден, друг много курил и сильно не любил ходить, поэтому очень устал. Я его пожалел, когда мы вышли на дорогу, говорю ему - иди к мотоциклу костер разводи и жди меня, а я еще капканы на бобра сниму, разошлись, вообщем я еще на след напал куницы, тропил ее, потом снял капканы, обратно шел когда по речке,, лед еще с грохотом осел, рухнув под ногами, бобры воду спустили. Вообщем часа через два подхожу к мотоциклу, там Саня костер жгет, подхожу, - ну как улов, да пусто. Присел к костру минуты две посидели, а Саня на против лежит у костра, и тут такой хлопок, костер в щепки весь разлетается, я через спину перевернулся, очухался сразу кричу Саня ты как? смотрю он очухивается лежа уже на животе, да все нормально говорит, я за патронташ, думаю может патрон нагрелся, все в норме, на Саню гоню ты кинул в костер он говорит нет. Вот, мужики, так и не поняли что рвануло, но что то под снего было, может баллончик из под чегото, но на месте мы ничего не нашли....
    Забыл упомянуть, костер прямо по середине дороги был разведен.
     
  9. Aleksun

    Aleksun
    Алексей
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    691
    Рейтинг:
    1.640
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
    Оружие:
    Иж-26, Marocchi Si-12
    -Откуда все это!?:o
    -Эхо войны...:crazy::smoke:
     
  10. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Сентябрь. Вечереет. Сижу на лабазе жду медведя. Примерно через пол часа, слышу - раз хрустнуло, другой. Идёт хозяин... Адреналин заставляет мотор усиленно стучать, отдавая эхом в уши. Заходит со стороны спины и я весь превращаюсь в слух. Начинаю потихоньку поднимать ружьё в боевое положение. И вдруг голос с низу: "Вы чё тут медведя охотите??? " Я от неожиданности обомлел просто:o
    Вышел мужик в тапочках :fisher2:, грибы говорит собирал и вышел на меня... В тот день медведя я так и не дождался, но запомнился он мне похоже на всю жизнь:idea:
    https://www.hunting.ru/gallery/view/125504/?nav=user
     
  11. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    это мишка - оборотень
     
    Кандагач нравится это.
  12. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Типа слазь мужик, не бойся, внизу погутарим :achtung:
     
    ВахТанк нравится это.
  13. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Похожий случай. В прошлом году. Осенью. Абхазия. Облюбовал я себе для охоты на "урожае" огромный орех (грецкий), кабаны вокруг все до земли вытоптали, даже подроста нет. Ходит пару семей и судя по следам секач, иногда медведь. Рядом валун большой, высотой метров пять. Обзор отличный. Как раз под этим орехом кабанья тропа проходит. Притопал я туда сразу после обеда, по краю полянки походил, отлично, следы ночные крупного кабана и мишка приходил, но некрупный. Залез на валун, а там даже скамеечка есть, не я первый камешек облюбовал. Проверил фонарь подствольный, несколько раз приложился к Тигру. Хорошо, обзор отличный, веточки поломал, чтобы не мешались. Достал фляжечку, стало еще лучше. Смеркалось. :))) Фляжка наполовину. Уже несколько часов сижу. За спиной речка Гега шумит, из ущелья слышно гул водопада. Хорошо. Чавкнуло в грязи, на тропе. Что то рановато для кабана. Ну наверно медведь на орех пришел. Кустики пару раз колыхнулись. А мотор уже обороты набрал до сотни наверное, ручонки затряслись. Продышался, успокоился. Приложился к тигру, вроде не трясется. Думаю, если медведь, то сразу не стреляю, пусть подальше выйдет, а то вдруг с медвежатами. Чавкнуло уже совсем рядом. Если самец, то только по месту, а может под ухо, тридцать метров поди не промажу, а еще лучше как выйдет на средину я свисну тихонько, он и встанет на задние лапы, тут я его и приложу. А если кабан, то под ухо. Ветерок из ущелья, в лицо, не причует. Опять мотор зачастил. Совсем рядом шумнуло. Предохранитель потихоньку, карабин уже у плеча. Выползает на поляну, по тропе, согнувшись до земли, что то вынюхивая в следах, маленький дед-абхаз. Хорошо, что у него бейсболка красная. Мотор остановился и нескоро завелся. Я в уме уже прикидываю, как ухожу в сторону границы, обхожу кордоны на перевалах, потому как за деда живым все равно не оставят. "Сука, уважаемый, я тебя уже несколько раз застрелил и почти мысленно разделал. Ты уже шашлык у меня в голове. Какого хера, ты ..., здесь, а я там......, мне же ....... не видно, у меня же нервы не .........." Слез я с камня, прикурил. Дед походу не совсем по русски понимает, но ситуацию прочувствовал. Трясется. Я ему фляжку предложил, отказался. А, какого черта, допил я остальное, закинул рюкзачок, карабин и потопал обратно. Вечером напился в одного.
     
    eis69, КАМыч, 04_RUS и 2 другим нравится это.
  14. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Читаю ваши истории и в уме как гранит затвердеваю себе: не видишь четко и ясно - не стреляй...
     
    JPAmber, ВикторЛак, AGAMENAN и 3 другим нравится это.
  15. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Молодец. Продолжай затвердевать. Для этого и истории.
     
  16. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Антон,
    А на кой позвольте.... Сидя с карабином в засидке к фляжке то прикладываться? Фляга чай не с компотом была то>:( Взял зверя и пей на кровях тогда, а не то зелёный змей курок на тигре дёрнет вместо пальца...:crazy:
     
    AGAMENAN нравится это.
  17. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Согласен. Но для меня с недавних пор, главным является не трофей, много их уже было, а единение с природой :beer: ;), а объединяться с природой у меня лучше получается с фляжкой. Восприятие обостряется. К тому же фляжечка у меня 0.2, а это на пять часов сидения почти ничего. Но с тобой полностью согласен.
     
    Tebamzk нравится это.
  18. atribut18

    atribut18
    Анатолий
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    русский спаниель
    Оружие:
    иж- 43, карабин СZ-550
    Ельцовский район.
     
  19. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Только не смейтесь, дорогие товарищи, но сегодня там же приключилась аналогичная фигня, прикладываю фото , время снимка можете посмотреть через " свойства ".
     

    Вложения:

    • IMG_1702.JPG
      IMG_1702.JPG
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      721
  20. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Возможно балон из под газа. я тоже раз костёр развёл на старом кострище, а там как оказалось балон такой был пустой. рвануло не хило. в шею осколок прилетел...
     
Наверх
;