Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мотособака

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Григорий, 3 сен 2011.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да не по едет она по пухляку ,да и горы не идет ,проваливается ,так на рыбалку по льду пойдет .
     
  2. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Вышла новинка волкодав от лебедев моторс,две гусянки по 380,вес 130, движок 10л.от квадрика,плюс задняя скорость,1600/900/980,д/ш/в,можно летом по грязи,песку,болоту,только двигло кажется маловато,надо кобыл 20 не меньше.
     
  3. Вовка

    Вовка
    Гость

    гусянки случайно не от бурана?
     
  4. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Нет, длинна другая,они ещё на её базе на вроде квадра сделали,поворотом руля гусянка останавливаетсяы и поворачивает,но тоже 10 кобыл китай,я думаю это мало,а цена за волкодава 95р.,а маламут вездеход 150р.
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    дороговато <:-(
     
  6. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Я бы купил такую "хрень", но максимум до 40 000 чтобы могла по сегодняшнему снегу двух человек и скарб перевозить. И чтобы в машину помещалась...Предложения будут, пишите в личку, мож кто б/у продает или самоделкин))
     
  7. faton264

    faton264
    Николай
    Бурятия Новичок

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бурятия
    Оружие:
    ЗАУЭР-16;ТОЗ-3428
    Мужики да нахрена вам эта собака проку мало :balbes: купити мотоблок нева или салют пользы будет больше весной в огороде пахать можно ,картоху садить ,обробатывать и копать ,мусор вазить ну а зимой поставил калеса пневма из камер и папер по снегу гораздо круче чем на собаке а самое главное дешевле в половину и пользы больше :super: :good: :beer:
     
  8. cnaiper

    cnaiper
    юра
    Ярославская обл Ростовский р-н Новичок

    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ярославская обл Ростовский р-н
    Собаки:
    -
    Оружие:
    иж 26
    парни у меня мотобуксировщик барс следопыт 13 лс мтр китай папроходимости все нармально начал ипать мозги когда завожу на холодную работает как будто его заливает заслонку открываешь закрываешь нереагирует патом спустя минут 20 происходит резкий щелчек в гдето в двигателе и начинает работать нармально может ктонибуть чтото об этом знает да и вопще надо зимой заканчивать охотитца савсем мало зайца в ярославской обл стало взять квадроцыкл и охотитца весной и осенью хотя где горантия что квадроцыкл мозги епать небудет да чтото подзадумался извиняюсь пока.
     
  9. sav_15

    sav_15
    Сокол Александр
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МЦ 2112, Меркель
    Смотря какой квадроцикл и какие мозги куда его заведут. Все относительно. Определись сколько готов потратить на квадр и отпишись в соотвествующей теме. А советчики уже найдутся
     
  10. Патрон86

    Патрон86
    Юрий
    Нижневартовск Новичок

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Оружие:
    ТОЗ 34, СZ-527 , 223 rem.
    Пользуюсь буксировщиком Пахус, 5 лет, преобретал у Павла из Архангельска, подвеска склизовая, вариатор Сафари, гусянка 55 см. бурановская разрезаная и сшитая П-образными профелем, движок 9 л/с, бак 5,5 л., по поводу эксплуатации бака хватает 80-110 км., в зависимости от направления, да у меня эл. стартер и ручной стартер, фара. По накатаной по GPS идет 35 км. если по пухляку я отцепляю 2 сани с человеком и в одного пробиваю потом ворачиваюсь и забираю, главное сильно не газовать. Был случай в марте снег большой, сырой под снегом вода приехали на озеро я на Пахусе в 1 так как на обкатке был, буксировщик Райда подвеска катковая, 2 человека, на озере Буран коротыш с санями и два человека замученные Буран закапывается в слузе, говорят 2-е сутки выйти не можем, порыбачили на следующий день после ночной пурги выезжали, Буран не идет, Райда закапывается на дыбы встает, я пошел первым, 2 Райда потом Буран так и выехали.
     
  11. Klient16

    Klient16
    Василий
    Нижнеудинский район Новичок

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижнеудинский район
    Откуда ты? Поясни- у тебя Пахус 550 длиной 1400мм или Пахус МД длиной 1800мм? Пахус МД и Пахус на Тайговской гусе идут практически везде.(Райды и Барсы отдыхают).
    Я купил себе этим летом Пахус Гранд длиной 1650мм. Доверяю только владельцам собачек. Умозаключения делетантов в расчёт не беру. И сам делетантом быть не хочу. Вот опробую, тогда и отпишусь. Пробить дорогу до мяса, и вывезти его по своему следу- это всё что мне надо.
     
  12. Патрон86

    Патрон86
    Юрий
    Нижневартовск Новичок

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Оружие:
    ТОЗ 34, СZ-527 , 223 rem.
    Приветствую, у меня Пахус 550, склизовая подвеска. Про Гранду ничего сказать не могу не видел, но она длинее 550, у тебя какая подвеска? Думаю не разачируешся, до мяса и обратно без проблем надо только поездить приноровица и все будет нормально. С собой беру инструмент, свечу, лампочку, пару замков на цепь и канистру с бензином, советуют брать масло на случай перетекания бенза в двиг, у меня токого не было после остановке закрываю кран. Если что то конкретное спрашивай по возможности отвечу.
     
  13. Klient16

    Klient16
    Василий
    Нижнеудинский район Новичок

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижнеудинский район
    Вот дождусь снега и буду учиться. А пока хожу вокруг кругами. Чтонибуть да делаю. Сегодна сделал сидушку в санки из офисного стула. Планирую подшить низ санок пластиком от канализационных труб. А ещё хотелось бы переделать пониже крепление дышла к санкам, чтобы они не бульдозерили.И перенести крепление на бока санок. Передние углы санок будут от прутняка защищены. На самой собачке делать нечего. Качество на высоте. Собачка на подпружиненных склизах. Новая Пашина разработка. Половина нагрузки идёт на склизы а половина на 4 катка. Вопрос- как ПАХУС 550 штурмует косогоры? Предел возможности?
     
  14. Klient16

    Klient16
    Василий
    Нижнеудинский район Новичок

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижнеудинский район
    Да вот скопировал, мужик не Красноярском форуме пишет: Недооценивал её и пренебрежительно относился, пока не увидел в деле.
    В угодья её забрасывают на моторке, когда уже забереги. Сама не тяжёлая, компактная, сверху накрыл её же корытом и вода не попадает.
    На берег выгрузил и завез весь скраб до избы, и развёз весь скраб по избам. Тянет как по снегу, так и по практически любому грунту.
    Проходимость немногим хуже "бурана". Везёт не меньше. А по натоптанной бураннице так лучшего и не надо, за короткий зимний день можно многое успеть.
    Расход топлива небольшого четырёхтактного двигателя по сравнению с тем же бураном раза в три меньше: "Не жрёт, а нюхает". Фирменные движки надёжные, экономичные, ремонтируемые, запчасти дешевле снегоходных.
    На ночь знакомый промысловик загоняет её прямо в избушку через дверь, говорит: "Места занимает мало, утром заводится сразу и прогревать не надо".
    Что касается мясной охоты, так только б найти свежий переход, а на лыжах подойти и самому интересно и вероятность выше: "Маралья и козлоты вывез на ней без счёту, и за дровами и по воду"...
    Да, ещё один плюсик: стоит в 3-4 раза дешевле снегохода...
    Есть над чем задуматься, не правда ли?
     
  15. Патрон86

    Патрон86
    Юрий
    Нижневартовск Новичок

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Оружие:
    ТОЗ 34, СZ-527 , 223 rem.
    Все правильно расход намного меньше бурана и вес, тут пацан писал что раньше на буране делал мостки через ручьи, а на собачке накидал снега и проехал, по косогорам идет нормально главное в пол газа что бы не срывался и не закапывался, склизы на сани обязательно и сразу сделай металлические направляющие из прутка 5-6 мм, в сами сани что нибудь постели когда попадает снег скользко, и на сабачке переделай прицепное я сделал бурана с фиксатором. Можно поставить зеркало на кожух вариатора.
     
  16. Патрон86

    Патрон86
    Юрий
    Нижневартовск Новичок

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Оружие:
    ТОЗ 34, СZ-527 , 223 rem.
    Дополнительно на собачке если есть эл. стартер сними его и сними ручной стартер и хорошенько промой и смажь низко температурной смазкой, потому что родная смазка на морозе застывает, тросик газа пролей из шприца салярой или силиконом.
     
  17. Tolyan78

    Tolyan78
    толян Толяныч
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    пока нету
    Оружие:
    .ко свд 7.62-54
  18. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    решил попробовать мотособаку , вчера закупил у местных кулибиных . гусля райда на 51 , лифан 9лс , вариатор сафари , бурановские катки . не понравилось , что для разборки требуется гайки открутить , сегодня поставил палец от молтоблока . снег покажет на что она способна , потом отпишусь
     

    Вложения:

  19. Tolyan78

    Tolyan78
    толян Толяныч
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    пока нету
    Оружие:
    .ко свд 7.62-54
    сколько денег отдал если не секрет??? :ok: :ok: :ok: :ok:
     
  20. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    58
     
Наверх
;