Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Курганской области

Тема в разделе "Курганская, Свердловская, Челябинская и Оренбургск", создана пользователем gorkovskoe, 3 авг 2011.

  1. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    980
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    Их можно вписывать в одну бумажку, но от общего количества отнимается вписанное количество голов
     
  2. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Затронута очень интересная и не простая тема. Я сам, чтобы понимала многоуважаемая публика, большой сторонник справедливости и порядка в наших охотничьих делах, но при этом и сам добровольно признаюсь, что я и сам далеко не безгрешен <:-( Кто не верит моим словам почитайте мои высказывания на этом форуме. Я большой сторонник таких понятий, что если человек искренний борец за нашу природу + животину и при этом тельняшку рвёт у себя на груди и мамой клянется - соответственно он должен быть сам типа кристально чистым в этих понятиях человеком. Простыми словами если ты публично борешься за какие-то понятия и тем более также публично обвиняешь других людей, значит у тебя самого жопа не должна быть замарана :achtung: Есть хороша поговорка "не суди, да не судим будешь" (с). Что лично вижу я со своим мировоззрением и своими взглядами на жизнь, которые заметьте ни кому не навязываю.

    Есть дядька обиженный на всю власть вместе взятую, поэтому все окружающие, кто его знает дали ему такую погремуху. Он утверждает, что в его районе есть VIP охотники и в доказательство этому приводит некую таблицу. Ключевой составляющей этой таблицы являются должности этих охотников и количество якобы нахаляву полученных ими лицензий. Лично я знаю и более высокопоставленных людей и охотников у которых по более лицензий и что теперь они VIP ? Я знаю охотника в Юргамышском районе с образованием 8 классов, даже ГПТУ у него нет, он простой человек и простой охотник и лицензий у него по более, чем у некоторых из этого списка и что теперь он VIP. Он строит кормушки, засыпает свое зерно в кабанятники и еще прицепом делает всякую биотехнию, получая за это бонусы и что, кто он?

    Если есть обвинения в адрес некоторых фамилий, то и подход к этому обвинению должен быть соответствующий, примерно такой - на территории Юргамышского района в ОДОУ на сезон 2016-2017 было выделено к примеру 500 лицензий на всякие разные рога и копыта. Из этого числа 300 лицензий достались типа льготникам, а 200 ушли по лохотрону. Из 300 лицензий доставшихся типа VIP охотникам: 50 получил Иванов, 30 получил Петров, 25 получил Сидоров, а остальным "лошарам" досталось не более 10 в одни руки. Если есть такие доказательства - пожалуйста в студию! За основу критерия попадания в этот список взяты количественные показатели, а не качественные. Уберите из этого списка по 2 позиции шерстяных и получится у человека 10 лицензий на птицу и грызунов - значит он VIP :super:По моим понятиям надо убрать из этой таблицы птиц и грызунов, а с остальным уже детально разбираться, потому что основной камень преткновения это рога и копыта.

    Обвиняешь публично, будь любезен предоставить 100% доказательства иначе всё остальное из разряда высказываний - все пидирасты. У меня в прошлом году было 3 лицензии на сигалов - поставьте мне пожалуйста статус VIP, а чё Вам всё равно, а мне приятно :good:

    В заключении хочу сказать, что все это мое личное мнение, которое ни кому не навязываю. Бороться с беспределом можно и нужно, но не методами ОБС.
     
  3. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    1. Лиса
    2. Енот
    3. Заяц
    4. Бобер
    5. Куница

    Смотрите таблицу.
     
  4. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.438
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    За кунице не знаю, никогда ей интересовался, тем более у вас в области. Но с каких пор на лису, зайца, енота стали выписывать разные разрешения? Ты же сам пишешь:
    Так то можно вообще насочинять - заяц беляк, заяц русак. А уж на уток сколько разрешений выписать - не пересчитать....:D
     
  5. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Мы не правые и не левые - потому что мы валенки (с). Я не на чью сторону вставать пока не собираюсь, у меня как всегда своя точка зрения, которую я лично могу аргументировать. Я уже писал, что во многих тематиках не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Мы с Вами ПОКА услышали только одну сторону с формулировкой "все" менты, прокуроры и судьи сволочи. Конкретных доказательств лично я не увидел и предложил свои критерии оценки кто ВИП, а кто мимо проходил.

    Комментарии с другой стороны здесь и на УРА.ру и где еще там, я думаю мы не увидим, поэтому чтобы утвердительно сказать, что все из списка сволочи, надо дождаться каких-то официальных заявлений, как в несколько тем выше про Петуховский район - там официальные люди (если мне память не изменяет) официально сказали - сволочи.
     
  6. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Вы первоисточник (таблицу) внимательно смотрели? Это не я разбил в Экселе колонки и поделил на виды и подгруппы, чтобы цифра ИТОГО получилась как можно больше.
     
  7. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.438
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Тады извиняюсь. Когда читал, таблицу мимо пропустил.
     
  8. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Я не дурак, я только учусь (с) Честное слово, я не помню дословно правил нашего форума. Если ссылки или цитаты с других ресурсов запрещены, то просьба к модерам удалить этот пост.

    Короче, как здесь уже писали - мопед не мой (с)

    Цитирую высказывания не знакомого мне человека:

    "В этой статье совсем другой скрытый смысл имеется. Этот пенсионер долгое время в департаменте пороги обивал, чтобы ему разрешения просто так, без всякой отработки получать, но отказы получал, вот и взбесился, объявив так называемую «войну». А на самом деле - это очередной тактический ход в отношении нового руководства Департамента и охот. управления. И в какой- то мере ему это удается, недаром начались «панические» увольнения в Департаменте сотрудников, проработавших долгое время и знающих свое дело. Бахматов, таким образом, слепит угодных ему начальников, и будет получать разрешения какие хочет, просто так, без всякой отработки и с поздравительной открыткой. Интересно, почему он так мало про «злых» Мишкинских егерей написал. Ведь он их не забыл когда «влетел» за отстрел двух кабанов в Мишкинском районе. С этими косулями на фото, вообще, темная история. Просто непонятно, как на протяжении нескольких лет Бахматов ловил в лесу косулят, говоря при этом, что они осиротели, как он такие выводы делал, или сам к этому руку прикладывал. А эта его ежегодная возня весной и летом вокруг озера Караси. Ведь пока он занимался отловом рыбы - все было просто великолепно, рыба ловилась, хорошие деньги текли в карман. Но после того как Бахматов стал брать «немного» больше, его отсадили от рыбной кормушки, и вдруг вся эта рыбная ловля стала незаконной. Стал Бахматов все инстанции заваливать жалобами и заявлениями, они уже сотнями исчисляются, даже добился того чтобы карантин на озере вводили, что якобы рыба больная. А если кто-то хочет безвозмездно у государства денег взять, то можно обратиться к этому дедушке - он научит! Просто невероятно, как он умудрился взять гранд больше миллиона(!) на развитие малого бизнеса, но только бизнес сразу почему-то не заладился и деньги от гранда куда-то уплыли, как вода из Карасинского озера, которое он пытался осушать. Оно тогда чуть-чуть свое существование не прекратило на карте района, всю деревню без воды оставил, кстати, серьезный повод для разбирательства природоохранной прокуратуры. Впрочем еще много интересных историй есть про данного пенсионера, например, как с родными детьми судился, чтобы они ему алименты на содержание выплачивали, хотя он пенсию неплохую получает, и еще много интересного. Если все это в кучу собрать, то по объему не меньше «войны и мира» Толстого будет. А если кто-то хочет больше про данного пенсионера узнать, то можете в Юргамыш приехать или позвонить. Там его красочно обрисуют и само за себя говорящее прозвище назовут. Вот такая небольшая ремарка про данного праведника, в общем кто его знает, тот понимает, что скрывается под этим добродушным лицом. А за 47 лет его охотничьего стажа он ничего для охот хозяйства ни сделал, а только брал и брал. И делать какие-то выводы, исходя из этой однополярной статейки материала Бахматова просто несерьезно."
     
  9. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Что-то комментарии сразу же пропали :-\

    Лично давным давно знаю одного брека, он был бреком, сейчас он тоже брек и в будущем им и останется, НО дело тут немного в другом. Был он всю жизнь бреком до тех пор пока его департамент за жопу не взял, ну думаю жизнь научит человека! И в правду смотрю он с департаментом стал в десна целоваться, во всех рейдах по охране участвовать, возить департамент по своим местам "боевой славы" и ловить там и сдавать бывших товарищей по несчастью, в общем идеальный образец по перевоспитанию или пример для подражания, как встать на путь истинного исправления!

    Всё бы хорошо, да только этот мужичок оказался не промах - по четным (ну образно говоря) дням с департаментом любовь крутит, конкурентов сдает, узнает когда и куда на следующий день департамент в рейд поедет, а сам воспользовавшись полученной информацией и отсутствием конкурентов на зачищенных территориях продолжает мясозаготовки. А вот теперь Вы мне скажите, кто он сейчас? - он же в рейды постоянно гоняет по охране, бреков сдает, а?

    Другой пример. Знаю лично еще одного брека, этот вообще наверное из кунки на лыжах и со стволом в обнимку выпал :D всю жизнь он был бреком, времена голодные, в колхозе работы нет и вообще по жизни не фартит, вот и проводил он время днем и ночью в лесу.

    Вокруг его деревни было охотхозяйство, которое он знал с закрытыми глазами. Пришло время и это хозяйство взял в аренду частник. По совету "правильных" охотников взял он себе егерем вот этого товарища, т.к. ни кто кроме него не знал так хорошо угодья. Чтобы не шалил, сделал ему хорошую зарплату и стал он опять днем и ночью жить в лесу, только уже на новеньком УАЗике и кокардой егеря. Начал он ловить и штрафовать всех подряд, от простых охотников и бывших товарищей по несчастью до отца и братьев - деньги то хорошие платил хозяин.

    Через несколько лет хозяин в этих угодьях поменялся и выкинул этого кристально чистого егеря (он ведь даже на свою родню протоколы рисовал) как использованный и не нужный презерватив ;D Как Вы все думаете, чем он сейчас занимается, ведь он кристально чистый егерь и истинный борец за права обездоленных козлов и кабанов?

    Я прекрасно понимаю, что делать общую картинку по отдельным эпизодам не всегда логически правильно, поэтому делайте выводы сами ...
     
  10. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    Очень знакомо,у нас тоже есть такое г...но.
     
  11. ПВГ

    ПВГ
    Владислав
    Курган Активист

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    "...ни кто кроме самого Садова А.В. нам не скажет сколько он прошел маршрутов и сколько засыпал на кабанятник зерноотходов. Я думаю за отработку вполне реально получить 2 лицензии на шерстянных." Участие человека в мероприятиях по учету численности охотничьих ресурсов и их сохранению, в том числе добыче волка(ов), должно быть подтверждено документально. По своему опыту: обращение и в ДПР, и к охотоведу, и к егерю по участию в отработке в ОДОУ, всегда наталкивалось на отказ, отстрел волка только по разрешению, всем желающим его не дают - круг замкнулся. "Огромное количество" в ОДОУ кормушек, солонцов и пр. показывает, что эти работы не ведутся никак, а разрешения каким-то образом распределяются, да ещё и по нескольку штук в руки. Если Садов имеет несколько бумаг, то (мой вывод) он либо халатно исполняет свои служебные обязанности, либо имеет компромат на Юргамышского охотоведа.
     
  12. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Дык пусть тогда автор этой не однозначной статьи и предоставит нам (им) такие сведения, он ведь как-то (через кого-то) заполучил подробные сведения - Ф.И.О., должности, регалии, количество выданных лицензий, номера (блатные номера) охотбилетов итд.
     
  13. ПВГ

    ПВГ
    Владислав
    Курган Активист

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Автор статьи - журналист, увы, не с большой буквы, т. к. привёл не проверенную информацию. Пресса смахивает на желтую. для неё главное - сенсация. Увы, но такое выступление гражданина против власти и, именно, против конкретных её представителей в нашей стране, особенно, в её периферийной части - это сенсация! " Да как он посмел!" Провести своё журналистское расследование - слабо.
     
  14. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    Рассуждения на свободную тему: вот мы все тут общаемся на охотничии темы, обсуждаем виды охот ,качество трофеев ,общедоступность путёвок и лицензий ,да всё это для основной массы охотников курганской области лишь красивые воспоминания или же светлые мечты, единственное что по карману да по возможности получения путёвки это водоплавающее .Вот и возникла напряжённость в массах , кому-то по семь лицух на руки, а кому-то лишь мечты , и не надо тут про отработки и помощь охот хозяству , подходили к частникам не нужна им отработка ни в каком виде ,рубли им подавай, а на государевы угодья, на дормовщинку помимо нас простых смертных , собрался народ да всё свой да «бедный» .Вот и выходит Василий ,что по разные стороны мы встали .
     
  15. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Да ну на, а я думал :beer:

    Я высказал свою точку зрения. Ни кому её не навязываю. Мне без разницы кому тут предъявы кидают, Садову, Мазову и ..... Я сторонник того, что если ты публично выступил за чистоту наших рядов, значит должен быть по крайней мере с безупречной репутацией, а этот "товарищ" сам брек и когда ему стали перекрывать доступ к кормушке, он стал писать на всех кляузы. Я так понимаю у него от старости типа память пропала за двух кабанов в Мишкино и это только один случай о котором упомянули. Всё это из разряда - мне плохо живется и соседу надо корову отравить, пускай ему тоже плохо живется.

    И в заключении - лично я из этой статьи в желтой прессе + табличка в экселе не увидел ни каких доказательств :-\ будут доказательства, конкретные доказательства, тогда и будем судить весь список по всей строгости пролетарского времени. Я сейчас на УРА.ru выложу статейку с табличкой, в которой напишу, что Сергей Мазай VIP охотник и брек, а также, что он выбил всю животину в Лебяжке и Макушино, а сейчас еще и Юганск обезжиривает - давайте выразим ему всеобщее КУ. Причиной публикации этой статьи не официально будет повод, что он отказался со мной дружить :\'(кто я буду после этого в Ваших глазах?

    Я сам был и грешником и праведником, поэтому и говорю, что не могу быть "гособвинителем" т.к. жопа у меня замарана, но стараюсь жить по понятиям, чего и Вам всем желаю.
     
  16. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    Василий ,да бог ему судья дедуле этому , я почему поддержал его потому что несправедливость такая существует и он первый кто хотя бы озвучил её. Василий друзья бывают и по разные стороны баррикад :beer: , так что нечего личного, у нас каждый имеет право на свою точку зрения.Василий мокроусовский район в обще моя родина я там под кустом вырос.;)
     
  17. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    980
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    Мы с товарищами в ******* районе в двух частных хозяйствах отрабатываем, строим кормушки, солончаки, наполняем их, правда все это только за утку, в одном хозяйстве скидка, вместо 2500 на осень отдает по 1000, в другом за отработку дают на осень бесплатно. Хозяйства тоже хитро деланные, в одном есть все, но на боровую без спец собаки не дает, а на копыта только в присутствии, в другом есть и косуля и боровая, но их нет :-\, а по итогу есть только утка, зато арендатор каждые выходные с товарищами молотит по копытам. Но мы не унываем и продолжаем отработки, в какой то степени это действует как медитация, для себя осознаешь, что делаешь полезное дело, несмотря на то, что на отработку тратишь больше денег чем потом получаешь скидку. А может когда и в доверие к "хозяевам" попадешь.
     
  18. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Согласен, что ни чего личного. Думаю мы с тобой на одной стороне баррикады, просто имеем немного разные понимания одних и тех же вещей. Это как Бог - он единственный для всех народов, просто кто-то его называет Христос, кто-то Аллах, кто-то Будда.

    У меня в голове циркулируем много всякой инфы, поэтому могу что-то запамятовать или маленько перепутать, но мне кажется на страницах нашего форума это тема поднималась не так давно и не один раз, поэтому Гнилой не первый. В добавок ко всему, он озвучил не тему, а перешел на личности - фамилии, вот его главная задача.

    Я так думаю, кто хотел, тот уже высказал свою точку зрения по данной статье (время было). Со своей стороны не буду больше всю эту блевотину комментировать, Гнилой не тот человек, которого я на божничку поставлю. Предлагаю обсудить другие темы. Для меня сейчас актуально, где можно законно кроме Дельфина пристрелять карабин, лучше на свежем воздухе и при отсутствии лицензии на шерстяных.
     
  19. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Вдогонку про насущные проблемы - кто кроме Дельфина (Осиповых и пр.) занимается тюнингом (ремонтом) оружия. Надо на пластиковой ложе для трёхлинейки выфрезеровать площадку со спичечный коробок, глубиной около 2-3 мм. под крон.
     
  20. ПВГ

    ПВГ
    Владислав
    Курган Активист

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ТОЗ-34
Наверх
;